audio books

(8 684 résultats*)
Filtre
NAXOS - Compilation Échantillon de livres audio - Import
NAXOS - Compilation Échantillon de livres audio - Import
28,69 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Peter Alexander Jobson - Burn The Ration Books Of Love
Peter Alexander Jobson - Burn The Ration Books Of Love
36,80 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Various - Sortie de Rare Bird Books LLC
Various - Sortie de Rare Bird Books LLC
51,36 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Johann Kaspar Mertz – Bardenklänge Op.13
Johann Kaspar Mertz – Bardenklänge Op.13
13,92 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Peter Alexander Jobson - Burn The Ration Books Of Love
Peter Alexander Jobson - Burn The Ration Books Of Love
35,06 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Diaz-Jerez, Gustavo - Díaz-Jerez: Metaludios III
Diaz-Jerez, Gustavo - Díaz-Jerez: Metaludios III
24,36 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Bach : Le Clavier bien tempéré
Bach : Le Clavier bien tempéré
29,84 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Bal zs Szokolay – Lyric Pieces – Vol. 1 – CD neuf
Bal zs Szokolay – Lyric Pieces – Vol. 1 – CD neuf
27,43 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
The River of s
The River of s
6,99 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,45 €
Brabant Ensemble – Music from The Chirk Castle Part-Books – Hyperion
Brabant Ensemble – Music from The Chirk Castle Part-Books – Hyperion
16,08 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Belle & Sebastian - Books [Import]
Belle & Sebastian - Books [Import]
9,50 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Thomas Kingo S Sacred Song Books
Thomas Kingo S Sacred Song Books
21,02 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
MADRIGALS BOOKS 1 & 2
MADRIGALS BOOKS 1 & 2
17,13 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Francesco Corti – Little Books – CD – Arcana
Francesco Corti – Little Books – CD – Arcana
22,00 €
Comparer 6 prix
Fnac.com
Livraison à 2,99 €
Iberia Books 1 & 2/Espana
Iberia Books 1 & 2/Espana
38,22 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison à 2,79 €
Cage – Études Freeman, Livres 3 et 4 – Fusi
Cage – Études Freeman, Livres 3 et 4 – Fusi
22,39 €
Comparer 2 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 3,99 €
Prospero's Books
Prospero's Books
94,29 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison à 2,79 €
Peterson O. – Jerome Kern Song Books – CD
Peterson O. – Jerome Kern Song Books – CD
13,75 €
Comparer 3 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 2,80 €
Bottles, Books And Bamboo
Bottles, Books And Bamboo
38,06 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison à 2,79 €
Glenn Gould – Bach : Le Clavier bien tempéré (Livres I & II) – CD – Sony Music
Glenn Gould – Bach : Le Clavier bien tempéré (Livres I & II) – CD – Sony Music
14,00 €
Comparer 4 prix
Fnac.com
Livraison à 2,99 €
Breakfast at Tiffanys Penguin Books
Breakfast at Tiffanys Penguin Books
17,00 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison à 19,99 €
Jill Crossland – Bach : Le Clavier bien tempéré – CD – Signum
Jill Crossland – Bach : Le Clavier bien tempéré – CD – Signum
35,02 €
Comparer 2 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 3,99 €
The Plague Penguin Books
The Plague Penguin Books
17,00 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison à 19,99 €
Oscar Peterson Trio The Complete Harold Arlen Song Books (CD) Album
Oscar Peterson Trio The Complete Harold Arlen Song Books (CD) Album
22,34 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison gratuite
Free Penguin Books
Free Penguin Books
21,00 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison à 19,99 €
The Fall Penguin Books
The Fall Penguin Books
13,00 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison à 19,99 €
Debussy:Pour Le Piano Suite,Images,Books 1&2 Etc
Debussy:Pour Le Piano Suite,Images,Books 1&2 Etc
55,60 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison à 2,79 €
Debussy / Brownridge – Preludes, Book 1 & 2 – Hybrid SACD (New SACD) – Challenge
Debussy / Brownridge – Preludes, Book 1 & 2 – Hybrid SACD (New SACD) – Challenge
25,77 €
Comparer 2 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 3,99 €
Visions From The Books (13th Century Music From French... )
Visions From The Books (13th Century Music From French... )
21,00 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison à 2,79 €
Idil Biret – Debussy – Solo Édition Volumes 10 et 11 – 2 CD – NAXOS
Idil Biret – Debussy – Solo Édition Volumes 10 et 11 – 2 CD – NAXOS
21,20 €
Comparer 2 prix
Ebay.fr
Livraison gratuite
Books Of Traps & Lessons (Deluxe)
Books Of Traps & Lessons (Deluxe)
29,12 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison à 3,99 €
Livres de Luth d Orazio Albani Da Urbino
Livres de Luth d Orazio Albani Da Urbino
24,76 €
Comparer 2 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 3,99 €
At The Sign Of The Crumhorn : Flemisch Songs And Dance Music From The Susato Music Books
At The Sign Of The Crumhorn : Flemisch Songs And Dance Music From The Susato Music Books
21,02 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison à 3,99 €
John Cage John Cage: Freeman Etudes, Books 1 and 2 (CD) Album
John Cage John Cage: Freeman Etudes, Books 1 and 2 (CD) Album
27,80 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison gratuite
Very Best Of The Song Books
Very Best Of The Song Books
39,98 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison à 2,79 €
Ella Fitzgerald – The Best Of The Song Books – CD (Verve Spa)
Ella Fitzgerald – The Best Of The Song Books – CD (Verve Spa)
16,71 €
Comparer 2 prix
Ebay.fr
Livraison gratuite
Books Of Traps & Lessons
Books Of Traps & Lessons
22,24 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison à 3,99 €
Bruno Canino Preludes Books 1 and 2 (Canino) (CD) Album
Bruno Canino Preludes Books 1 and 2 (Canino) (CD) Album
27,80 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison gratuite
Song Books
Song Books
48,66 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison à 2,79 €
Cookin' on 3 Burners - Cookin' The Books
Cookin' on 3 Burners - Cookin' The Books
15,00 €
Comparer 4 prix
Fnac.com
Livraison à 2,99 €
Signaler un contenu illégal
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

🤖 Demande à ChatGPT

Offres audio books à ne pas manquer

img
Indication des sources: amazon-marketplace.fr

Offres audio books à ne pas manquer

Les audio books représentent une façon séduisante et pratique de se plonger dans la lecture tout en continuant vos activités quotidiennes. Que vous soyez en déplacement, à la maison ou en train de faire du sport, cette forme de lecture s'adapte à votre mode de vie. Avec une offre variée et des prix compétitifs disponibles sur prix.net, il est temps d'explorer les meilleures options pour acheter vos audio books préférés.

Pourquoi choisir les audio books ?

L'essor des audio books a révolutionné notre façon de consommer les livres. Voici quelques raisons de vous laisser séduire :
  • Accessibilité : Les audio books sont accessibles à tous, que vous soyez un lecteur assidu ou un novice. Ils permettent de découvrir de nouvelles œuvres sans avoir à lire une page.
  • Flexibilité : Vous pouvez les écouter où que vous soyez, que ce soit en faisant du ménage, en conduisant ou même en vous relaxant dans votre bain.
  • Variété de genres : Des romans aux essais, en passant par les biographies, la diversité des audio books est impressionnante. Il y en a pour tous les goûts !

Comment choisir vos audio books ?

Le choix d'un audio book peut sembler complexe face à la richesse de l'offre. Voici quelques éléments à considérer pour vous aider à faire le bon choix :
  • Genre : Identifiez vos préférences. Aimez-vous les thrillers, la romance ou les livres de développement personnel ? Cela orientera votre recherche.
  • Voix du narrateur : La performance du narrateur peut faire toute la différence. Certains narrateurs apportent une touche unique et immersive à l'histoire.
  • Durée : Pensez à la durée de l'audio book. Si vous êtes pressé, un livre plus court pourrait être un meilleur choix.

Où acheter vos audio books pas cher ?

Acheter vos audio books en ligne vous permet de comparer facilement les prix et de trouver les meilleures offres. Voici quelques astuces pour réaliser des économies :
  • Comparer les prix : Utilisez prix.net pour faire des comparaisons entre les différentes plateformes de vente. Cela vous permettra de trouver les meilleures promotions.
  • Abonnements : Certaines plateformes proposent des abonnements mensuels qui vous donnent accès à un nombre illimité d'audio books. Cela peut s'avérer économique si vous êtes un auditeur régulier.
  • Offres spéciales : Soyez à l'affût des promotions, réductions et offres spéciales qui peuvent apparaître tout au long de l'année.

Les plateformes incontournables pour écouter des audio books

Il existe plusieurs plateformes où vous pouvez acheter ou écouter des audio books. Voici quelques-unes des plus populaires :
  • Audible : Un leader du marché avec une vaste bibliothèque d'audio books. Propose un essai gratuit pour découvrir son offre.
  • Google Play Livres : Permet d'acheter des audio books à l'unité, idéal si vous ne souhaitez pas vous engager sur un abonnement.
  • Apple Books : Pour les utilisateurs d'Apple, cette plateforme offre une sélection de titres à acheter et à écouter sur tous vos appareils.

Comment profiter au maximum de vos audio books ?

Une fois que vous avez acheté vos audio books, voici quelques conseils pour en tirer le meilleur parti :
  • Créer une ambiance : Installez-vous dans un endroit confortable, éloignez les distractions et laissez-vous emporter par l'histoire.
  • Utilisez des écouteurs : Pour une expérience immersive, privilégiez des écouteurs de qualité qui vous permettront de profiter pleinement de la narration.
  • Prendre des notes : Si vous écoutez des livres d'apprentissage ou de développement personnel, n'hésitez pas à prendre des notes pour mieux retenir les informations.
L'univers des audio books est vaste et riche. Que vous cherchiez à acheter des bestsellers, des nouveautés ou des classiques, prix.net vous permet de comparer facilement les offres et de faire le meilleur choix. N'attendez plus pour plonger dans cette expérience unique et enrichissante !

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
N'oubliez pas votre code promo :