chocolat au liqueur

(596 résultats*)
Filtre
Découvrez les meilleures offres chocolat au liqueur et achetez vos douceurs préférées en ligne à des prix pas cher ! Ne manquez pas l'occasion de vous faire plaisir avec nos sélections imbattables !
Bottega Nero Liqueur Vegan au Chocolat 15% - 500 ml
Bottega Nero Liqueur Vegan au Chocolat 15% - 500 ml
15,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Baileys Chocolat Luxe 50 cl
Baileys Chocolat Luxe 50 cl
56,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Mozart – Liqueur Gold Chocolat – 50 cl
Mozart – Liqueur Gold Chocolat – 50 cl
15,57 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Liqueur de café - Fair
Liqueur de café - Fair
29,90 €
42.71
Comparer 2 prix
Vinatis.com
Livraison à 5,00 €
Soplica Wiśni w Czekoladzie (Cerise-Chocolat)
Soplica Wiśni w Czekoladzie (Cerise-Chocolat)
17,36 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
BAILEY'S Chocolate Irish Cream 15.7% 50cl
BAILEY'S Chocolate Irish Cream 15.7% 50cl
13,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Mozart Dark Chocolat Cream Liqueur , Liqueur De Chocolat Autrichienne
Mozart Dark Chocolat Cream Liqueur , Liqueur De Chocolat Autrichienne
19,29 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Bottega Emballage Bipack Noir & Pistache - Noir Liqueur Vegan au Chocolat 15% 500ml & Crème de Liqueur Vegan à la Pistache 17% 500ml
Bottega Emballage Bipack Noir & Pistache - Noir Liqueur Vegan au Chocolat 15% 500ml & Crème de Liqueur Vegan à la Pistache 17% 500ml
42,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Soplica Orzecha w Czekoladzie (Noisette-Chocolat)
Soplica Orzecha w Czekoladzie (Noisette-Chocolat)
17,36 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Arômes Chocolat Amande + Liqueur Café + Crème Irlandaise - Coffret 3 x 25ml - Essences Sans Alcool pour Liqueurs Maison
Arômes Chocolat Amande + Liqueur Café + Crème Irlandaise - Coffret 3 x 25ml - Essences Sans Alcool pour Liqueurs Maison
19,49 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Tablette de Chocolat Noir au Gin de Grande-Bretagne 100g - VILLARS | Délicieuse liqueur, Origine Britannique | Epicerie Fine | Chocolat Premium - Le Lot De 3
Tablette de Chocolat Noir au Gin de Grande-Bretagne 100g - VILLARS | Délicieuse liqueur, Origine Britannique | Epicerie Fine | Chocolat Premium - Le Lot De 3
32,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Bati WHITE CHOCOLATE Rum Liqueur 25% Vol. 0,7l
Bati WHITE CHOCOLATE Rum Liqueur 25% Vol. 0,7l
22,89 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
VILLARS - Villars Tablette Liqueur Whisky D'Écosse Chocolat Noir 100G - Lot De 3 - Vendu Par Lot
VILLARS - Villars Tablette Liqueur Whisky D'Écosse Chocolat Noir 100G - Lot De 3 - Vendu Par Lot
30,50 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Crèmes de liqueur - 500 ml - Goût chocolat - Carton 6 pièces
Crèmes de liqueur - 500 ml - Goût chocolat - Carton 6 pièces
84,18 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,00 €
Lot de 2 Casiers Chocolats Liqueur L’Original Abtey - Chocolat Noir Fourré à la Liqueur - 2 x 108 g - Coffret Gourmand à Offrir
Lot de 2 Casiers Chocolats Liqueur L’Original Abtey - Chocolat Noir Fourré à la Liqueur - 2 x 108 g - Coffret Gourmand à Offrir
18,89 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Licor 43 CHOCOLATE Edición Limitada 16% Vol. 0,7l
Licor 43 CHOCOLATE Edición Limitada 16% Vol. 0,7l
28,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Liqueur de chocolat et cerise encore de Santa Marta
Liqueur de chocolat et cerise encore de Santa Marta
17,80 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 18,50 €
SHANKY’S WHIP Original Black Liqueur de Whiskey Irlandais - Irish Whiskey Liqueur aux Arômes naturels de crème, de Vanille et de Caramel, 70cl
SHANKY’S WHIP Original Black Liqueur de Whiskey Irlandais - Irish Whiskey Liqueur aux Arômes naturels de crème, de Vanille et de Caramel, 70cl
28,69 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Arôme Choklad Mandel 25ml - Essence sans alcool pour 750ml - Saveur Chocolat Amande pour Liqueur Maison
Arôme Choklad Mandel 25ml - Essence sans alcool pour 750ml - Saveur Chocolat Amande pour Liqueur Maison
8,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €
Coole Swan Irish Cream Liqueur 16% Vol. 0,7l
Coole Swan Irish Cream Liqueur 16% Vol. 0,7l
36,39 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Chocolats à la liqueur Abtey - 12 bouteilles en cagette bois 155g
Chocolats à la liqueur Abtey - 12 bouteilles en cagette bois 155g
16,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Abtey - Casier « Royal des Lys » - 12 bouteilles en chocolat fourrées à la liqueur
Abtey - Casier « Royal des Lys » - 12 bouteilles en chocolat fourrées à la liqueur
15,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Abtey - Boîte Royal des Lys 250g - Chocolats fins à la Liqueur - Alcools de France
Abtey - Boîte Royal des Lys 250g - Chocolats fins à la Liqueur - Alcools de France
26,09 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
VILLARS - Villars Tablette Liqueur Gin Grande Bretagne Chocolat Noir 100G - Lot De 3 - Vendu Par Lot
VILLARS - Villars Tablette Liqueur Gin Grande Bretagne Chocolat Noir 100G - Lot De 3 - Vendu Par Lot
32,50 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Andrea da Ponte Chocozen Chocolate Liqueur 21% Vol. 0,7l
Andrea da Ponte Chocozen Chocolate Liqueur 21% Vol. 0,7l
24,04 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
VILLARS - Tablette Chocolat Noir, Liqueur Gin Grande Bretagne, 100g - Lot De 3
VILLARS - Tablette Chocolat Noir, Liqueur Gin Grande Bretagne, 100g - Lot De 3
32,50 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Rabitos Royale Chocolat Noir - 8 bonbons aux figues enrobés de chocolat et fourrés à la truffe et à la liqueur (142g)
Rabitos Royale Chocolat Noir - 8 bonbons aux figues enrobés de chocolat et fourrés à la truffe et à la liqueur (142g)
23,79 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
VILLARS - Tablette Chocolat Noir Liqueur Whisky d'Écosse, 100g - Lot De 3
VILLARS - Tablette Chocolat Noir Liqueur Whisky d'Écosse, 100g - Lot De 3
30,50 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Elizabeth Shaw célèbres noms de la signature Collection Liqueur Chocolats (165g) - Paquet de 2
Elizabeth Shaw célèbres noms de la signature Collection Liqueur Chocolats (165g) - Paquet de 2
41,65 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Crème de liqueur - 500 ml - goût de chocolat
Crème de liqueur - 500 ml - goût de chocolat
14,50 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,50 €
M&S Liqueurs de cerises - Cerises entières imbibées de liqueur et recouvertes de chocolat noir riche 250 g x 2 (lot de 2)
M&S Liqueurs de cerises - Cerises entières imbibées de liqueur et recouvertes de chocolat noir riche 250 g x 2 (lot de 2)
21,52 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,99 €
Coffret Cadeau Meraviglia - Liqueur Amaro des Abruzzes 20cl, Pain Croquant au Chocolat, Noisettes, Amandes et Raisins secs 500g, Nougat Classique de L'Aquila 200g, Amande au Sucre 200g - Dolci Aveja
Coffret Cadeau Meraviglia - Liqueur Amaro des Abruzzes 20cl, Pain Croquant au Chocolat, Noisettes, Amandes et Raisins secs 500g, Nougat Classique de L'Aquila 200g, Amande au Sucre 200g - Dolci Aveja
45,70 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,53 €
Slyrs Liqueur 70 cl
Slyrs Liqueur 70 cl
43,59 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
PIERRE FERRAND - Dry Curaçao - Liqueur d'Agrumes - 40 % Alcool - Origine : France/Poitou-Charentes - 70 cl
PIERRE FERRAND - Dry Curaçao - Liqueur d'Agrumes - 40 % Alcool - Origine : France/Poitou-Charentes - 70 cl
32,50 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Casali Original SCHOKO-BANANEN Likör 15% Vol. 0,5l
Casali Original SCHOKO-BANANEN Likör 15% Vol. 0,5l
18,29 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Bottega Fior di Latte Crema di CIOCCOLATO BIANCO Cream Liqueur 15% Vol. 0,5l
Bottega Fior di Latte Crema di CIOCCOLATO BIANCO Cream Liqueur 15% Vol. 0,5l
20,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Bols Raspberry Liqueur 17% Vol. 0,7l
Bols Raspberry Liqueur 17% Vol. 0,7l
11,09 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,90 €
Amarula Ethiopian Coffee Cream Liqueur 70cl | Notes Of Mocha And Toffee
Amarula Ethiopian Coffee Cream Liqueur 70cl | Notes Of Mocha And Toffee
22,12 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Baileys Salted Caramel 17% Vol. 0,5l
Baileys Salted Caramel 17% Vol. 0,5l
19,44 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Liqueur Mozart Dark Chocolate
Liqueur Mozart Dark Chocolate
17,00 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison à 5,90 €
Signaler un contenu illégal
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

🤖 Demande à ChatGPT

Découvrez les meilleures offres de chocolat au liqueur

img
Indication des sources: Amazon.fr

Découvrez les meilleures offres de chocolat au liqueur

Le chocolat au liqueur est un délice qui combine la douceur du chocolat à la richesse des spiritueux. Sur prix.net, vous avez la possibilité de parcourir une multitude de produits alléchants, allant des truffes enrobées de chocolat noir à des pralines fourrées de liqueur. Pour enrichir votre expérience, explorez également la sélection des Liqueurs, qui viendra parfaire vos moments gourmands et vos recettes créatives.

Les différents types de chocolat au liqueur

Le chocolat au liqueur se décline en de nombreuses variétés, permettant à chacun de trouver son bonheur. Voici un aperçu des types les plus courants :

  • Chocolat noir au liqueur : intense et corsé, il plaît aux amateurs de saveurs fortes.
  • Chocolat au lait au liqueur : doux et crémeux, il est idéal pour les palais délicats.
  • Chocolat blanc au liqueur : sucré et onctueux, il se marie bien avec des liqueurs fruitées.
  • Truffes au liqueur : des bouchées raffinées souvent fourrées à des ganaches savoureuses.

Comment choisir son chocolat au liqueur

Choisir le bon chocolat au liqueur peut sembler simple, mais plusieurs critères sont à prendre en compte :

  • Type de chocolat : Préférez-vous un goût intense ou doux ?
  • Type de liqueur : Privilégiez-vous les liqueurs classiques comme le Cognac ou des options plus modernes comme la liqueur de fruits ?
  • Format : Optez pour des assortiments, des boîtes-cadeaux ou des pièces individuelles selon l'occasion.
  • Marque : Certaines marques sont réputées pour leur qualité, faites vos recherches !

Les occasions idéales pour déguster du chocolat au liqueur

Le chocolat au liqueur est parfait pour diverses occasions :

  • Repas de fête : ajoutez une touche gourmande à vos dîners spéciaux.
  • Offrir en cadeau : un choix raffiné pour les amateurs de douceurs.
  • Dégustation : organisez une soirée dégustation avec des amis pour explorer différentes saveurs.
  • Moment de détente : savourez-le lors d'un moment calme avec une tasse de café ou de thé.

Où acheter du chocolat au liqueur en ligne

Pour faire votre choix, prix.net vous propose une large gamme de références disponibles dans plusieurs boutiques en ligne. Vous pouvez comparer les prix, découvrir des marques et sélectionner le chocolat au liqueur qui saura satisfaire vos papilles. N'hésitez pas à consulter régulièrement le site pour dénicher de nouvelles offres et profiter de promotions intéressantes.

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
N'oubliez pas votre code promo :