grillage en rouleau blanc

(316 résultats*)
Filtre
Découvrez nos meilleures offres de grillage en rouleau blanc pas cher et achetez en ligne au meilleur prix pour sécuriser et embellir votre extérieur ! Ne manquez pas l'occasion de acheter grillage en rouleau blanc en ligne à des tarifs imbattables.
Vigor 79020 Grillage Plastique Carré 10 x 10 50 M 100 cm Blanc
Vigor 79020 Grillage Plastique Carré 10 x 10 50 M 100 cm Blanc
102,26 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
True Products B1021d 25 m X 6 mm Plastique Maillon Barrière de sécurité décoratifs Clôture de jardin, Blanc
True Products B1021d 25 m X 6 mm Plastique Maillon Barrière de sécurité décoratifs Clôture de jardin, Blanc
28,83 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Lot de 6 poteaux de délimitation + chaîne en PVC de 12 m Blanc/rouge
Lot de 6 poteaux de délimitation + chaîne en PVC de 12 m Blanc/rouge
79,94 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
TENAX Cuadrada 40 Filet Blanc 1 × 5 m - Filet pour Portails et Clôtures, Treillis pour Plantes Grimpantes, Support Plantes et Fleurs, avec 50 Liens de Fixation Inclus
TENAX Cuadrada 40 Filet Blanc 1 × 5 m - Filet pour Portails et Clôtures, Treillis pour Plantes Grimpantes, Support Plantes et Fleurs, avec 50 Liens de Fixation Inclus
15,62 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Clôture en Grillage pour Jardin Blanc 0, 4x3m en Plastique | Filet à Volaille, Usage pour Poulailler et Séparation, Support pour Plantes Grimpantes
Clôture en Grillage pour Jardin Blanc 0, 4x3m en Plastique | Filet à Volaille, Usage pour Poulailler et Séparation, Support pour Plantes Grimpantes
24,19 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Clôture Blanc 0,4x3m en Grillage Plastique pour Jardin | Maille Légère, Usage Temporaire, Soutien des Plantes Grimpantes, Adaptée aux Volailles Plantations
Clôture Blanc 0,4x3m en Grillage Plastique pour Jardin | Maille Légère, Usage Temporaire, Soutien des Plantes Grimpantes, Adaptée aux Volailles Plantations
23,59 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Filet en Plastique de Clôture pour Jardin 0, 4x3m Blanc | Grillage pour Volailles, Usage Jardin et Séparations, Nettoyage Facile, Application Large
Filet en Plastique de Clôture pour Jardin 0, 4x3m Blanc | Grillage pour Volailles, Usage Jardin et Séparations, Nettoyage Facile, Application Large
26,29 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
LLEZKBR Home Tools-Chapiteau de jardin PVC 6 x 16 m Blanc
LLEZKBR Home Tools-Chapiteau de jardin PVC 6 x 16 m Blanc
7 445,05 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Filet à Mailles pour Poulailler en Plastique Blanc 0, 4x3 M | Clôture de Jardin et Cloisonnement, Support pour Plantes Grimpantes, Facile à Nettoyer
Filet à Mailles pour Poulailler en Plastique Blanc 0, 4x3 M | Clôture de Jardin et Cloisonnement, Support pour Plantes Grimpantes, Facile à Nettoyer
24,29 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
LLEZKBR Home tools-Chapiteau de jardin PVC 6 x 16 m Rouge et blanc
LLEZKBR Home tools-Chapiteau de jardin PVC 6 x 16 m Rouge et blanc
7 115,28 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Grillage de poulet blanc en plastique HDPE | Filet blanc, 0,4 à 1,2 m × 5 m, for jardin, volaille, balcon et animaux domestiques(0.5x5m/1.6x16.4ft)
Grillage de poulet blanc en plastique HDPE | Filet blanc, 0,4 à 1,2 m × 5 m, for jardin, volaille, balcon et animaux domestiques(0.5x5m/1.6x16.4ft)
57,54 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Grillage de poulet blanc en plastique HDPE | Filet blanc, 0,4 à 1,2 m × 5 m, for jardin, volaille, balcon et animaux domestiques(1.2x5m/3.9x16.4ft)
Grillage de poulet blanc en plastique HDPE | Filet blanc, 0,4 à 1,2 m × 5 m, for jardin, volaille, balcon et animaux domestiques(1.2x5m/3.9x16.4ft)
116,15 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Grillage de poulet blanc en plastique HDPE | Filet blanc, 0,4 à 1,2 m × 5 m, for jardin, volaille, balcon et animaux domestiques(0.4x5m/1.3x16.4ft)
Grillage de poulet blanc en plastique HDPE | Filet blanc, 0,4 à 1,2 m × 5 m, for jardin, volaille, balcon et animaux domestiques(0.4x5m/1.3x16.4ft)
53,79 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Grillage à Poules Blanc 0, 4x3m en Plastique pour Jardin | Barrière pour Animaux et Plantes, Séparation Extérieure, Support pour Végétaux Grimpants, Texture Robuste
Grillage à Poules Blanc 0, 4x3m en Plastique pour Jardin | Barrière pour Animaux et Plantes, Séparation Extérieure, Support pour Végétaux Grimpants, Texture Robuste
24,39 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
YZRXD Grillage en Plastique Blanc Hexagonal Filet de Clôture Grille de Protection Anti-Taupe pour Clôture de Poulet Basse Cour Jardin Balcons(Size:1.2cm(0.47'') Mesh-1 * 8m(3 * 26ft),Color:Blanc)
YZRXD Grillage en Plastique Blanc Hexagonal Filet de Clôture Grille de Protection Anti-Taupe pour Clôture de Poulet Basse Cour Jardin Balcons(Size:1.2cm(0.47'') Mesh-1 * 8m(3 * 26ft),Color:Blanc)
89,80 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Grillage de poulet blanc en plastique HDPE | Filet blanc, 0,4 à 1,2 m × 5 m, for jardin, volaille, balcon et animaux domestiques(0.8x5m/2.6x16.4ft)
Grillage de poulet blanc en plastique HDPE | Filet blanc, 0,4 à 1,2 m × 5 m, for jardin, volaille, balcon et animaux domestiques(0.8x5m/2.6x16.4ft)
75,01 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Grillage de poulet blanc en plastique HDPE | Filet blanc, 0,4 à 1,2 m × 5 m, for jardin, volaille, balcon et animaux domestiques(1x5m/3.2x16.4ft)
Grillage de poulet blanc en plastique HDPE | Filet blanc, 0,4 à 1,2 m × 5 m, for jardin, volaille, balcon et animaux domestiques(1x5m/3.2x16.4ft)
82,50 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Filet Anti-Oiseaux pour Poulailler en Plastique Blanc 0, 4x3 M | Clôture de Jardin pour Animaux, Usage Extérieur, Facile à Nettoyer, Ne Se Casse Pas Facilement
Filet Anti-Oiseaux pour Poulailler en Plastique Blanc 0, 4x3 M | Clôture de Jardin pour Animaux, Usage Extérieur, Facile à Nettoyer, Ne Se Casse Pas Facilement
24,29 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Filet de Clôture pour Jardin 0, 4x3m en Plastique Blanc | Barrière Temporaire, pour Animaux et Volaille, Séparation de Jardin, Usage Extérieur
Filet de Clôture pour Jardin 0, 4x3m en Plastique Blanc | Barrière Temporaire, pour Animaux et Volaille, Séparation de Jardin, Usage Extérieur
23,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Grillage Hexagonal en Plastique 0,4x5m pour Jardin(white 0.4 * 5m) | Plastique pour robuste, léger, pour idéal extérieur, taille 0,4x5m, vert blanc
Grillage Hexagonal en Plastique 0,4x5m pour Jardin(white 0.4 * 5m) | Plastique pour robuste, léger, pour idéal extérieur, taille 0,4x5m, vert blanc
24,36 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Grillage Poulailler Plastique Hexagonal 0,4x5m Anti-Rouille(white 0.4 * 5m) | Taille personnalisable 0,4x10m, pour facile, pour zéro gaspillage, adaptation parfaite, jardin ferme chantier
Grillage Poulailler Plastique Hexagonal 0,4x5m Anti-Rouille(white 0.4 * 5m) | Taille personnalisable 0,4x10m, pour facile, pour zéro gaspillage, adaptation parfaite, jardin ferme chantier
23,14 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Grillage plastique filet poule grillage souple clôture en plastique trou de 8mm filet pour poulailler (Blanc, 40cm×3m)
Grillage plastique filet poule grillage souple clôture en plastique trou de 8mm filet pour poulailler (Blanc, 40cm×3m)
21,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Grillage Hexagonal en Plastique 0,4x5m pour Jardin(green 0.4 * 5m) | Plastique pour robuste, léger, pour idéal extérieur, taille 0,4x5m, vert blanc
Grillage Hexagonal en Plastique 0,4x5m pour Jardin(green 0.4 * 5m) | Plastique pour robuste, léger, pour idéal extérieur, taille 0,4x5m, vert blanc
18,07 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Grillage Hexagonal Plastique 0.4x5m Anti-Rouille Jardin(white 0.4 * 5m) | Résiste pour déchirure, morsures animaux, sécurité poulailler, couleur noire
Grillage Hexagonal Plastique 0.4x5m Anti-Rouille Jardin(white 0.4 * 5m) | Résiste pour déchirure, morsures animaux, sécurité poulailler, couleur noire
24,36 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
vidaXL Gazonranden 17 st 10 m polypropeen wit318294 Blanc G
vidaXL Gazonranden 17 st 10 m polypropeen wit318294 Blanc G
35,81 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
vidaXL Gazonranden 17 st 10 m polypropeen wit318300 Blanc G
vidaXL Gazonranden 17 st 10 m polypropeen wit318300 Blanc G
50,99 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Grillage pour animaux soudé blanc - - H.0.5 x L.3 m - maille H.12 x l.12.7 mm
Grillage pour animaux soudé blanc - - H.0.5 x L.3 m - maille H.12 x l.12.7 mm
11,71 €
Voir l'offre
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 7,99 €
Grillage plastique - Catral - Blanc - Longueur 3 m - Hauteur 1 m - Maille résistante aux intempéries
Grillage plastique - Catral - Blanc - Longueur 3 m - Hauteur 1 m - Maille résistante aux intempéries
48,16 €
Voir l'offre
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 7,99 €
Grillage plastique maille 2 cm - blanc - 1 x 25 m CUADRANET
Grillage plastique maille 2 cm - blanc - 1 x 25 m CUADRANET
160,40 €
Voir l'offre
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Grillage plastique maille 1 cm - blanc - 1 x 25 m CUADRANET
Grillage plastique maille 1 cm - blanc - 1 x 25 m CUADRANET
159,70 €
Voir l'offre
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Grillage plastique maille 2 cm - blanc - 1 x 3 m CUADRANET
Grillage plastique maille 2 cm - blanc - 1 x 3 m CUADRANET
28,30 €
Voir l'offre
Darty.com (Marketplace)
Livraison à 10,90 €
Grillage plastique Cuadranet maille 0.5 cm blanc largeur 1 m longueur 3 m
Grillage plastique Cuadranet maille 0.5 cm blanc largeur 1 m longueur 3 m
28,30 €
Voir l'offre
Darty.com (Marketplace)
Livraison à 10,90 €
Grillage plastique maille 0,5 cm - blanc - 1 x 25 m CUADRANET
Grillage plastique maille 0,5 cm - blanc - 1 x 25 m CUADRANET
160,40 €
Voir l'offre
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Closea Kit cloture - Lame 16cm - PVC Blanc - LG: 9m x H: 1m74 G
Closea Kit cloture - Lame 16cm - PVC Blanc - LG: 9m x H: 1m74 G
1 352,00 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Closea Kit cloture - Lame 16cm - PVC Blanc - LG: 6m x H: 1m44 G
Closea Kit cloture - Lame 16cm - PVC Blanc - LG: 6m x H: 1m44 G
804,00 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Closea Kit cloture - Lame 16cm - PVC Blanc - LG: 9m x H: 1m13 G
Closea Kit cloture - Lame 16cm - PVC Blanc - LG: 9m x H: 1m13 G
946,00 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Closea Kit cloture - Lame 16cm - PVC Blanc - LG: 9m x H: 1m44 G
Closea Kit cloture - Lame 16cm - PVC Blanc - LG: 9m x H: 1m44 G
1 198,00 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Closea Kit cloture - Lame 16cm - PVC Blanc - LG: 6m x H: 1m13 G
Closea Kit cloture - Lame 16cm - PVC Blanc - LG: 6m x H: 1m13 G
643,00 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Closea Kit cloture - Lame 16cm - PVC Blanc - LG: 12m x H: 1m44 G
Closea Kit cloture - Lame 16cm - PVC Blanc - LG: 12m x H: 1m44 G
1 470,00 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Closea Kit cloture - Lame 16cm - PVC Blanc - LG: 6m x H: 1m74 G
Closea Kit cloture - Lame 16cm - PVC Blanc - LG: 6m x H: 1m74 G
904,00 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Signaler un contenu illégal
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

🤖 Demande à ChatGPT

Les meilleures offres de grillages en rouleau blanc à découvrir

img
Indication des sources: Amazon.fr

Les meilleures offres de grillages en rouleau blanc à découvrir

Le grillage en rouleau blanc est une solution esthétique et pratique pour délimiter votre jardin, sécuriser vos espaces extérieurs ou encore créer des zones de verdure. Grâce aux grillages rouleaux, vous avez accès à une large gamme de produits qui s’adaptent à vos besoins tout en offrant un design soigné. Que vous souhaitiez un grillage simple, décoratif ou encore résistant, vous trouverez ici des informations essentielles pour faire le meilleur choix.

Les caractéristiques du grillage en rouleau blanc

Le grillage en rouleau blanc se distingue par plusieurs caractéristiques qui le rendent très prisé des propriétaires de jardins :

  • Esthétique : Sa couleur blanche apporte une touche moderne et élégante.
  • Facilité d'installation : Le format en rouleau permet une mise en place rapide et efficace.
  • Durabilité : Généralement traité contre la corrosion, il résiste aux intempéries.
  • Polyvalence : Idéal pour clôturer des jardins, mais aussi pour des projets de décoration intérieure.

Les différents types de grillage en rouleau blanc

Il existe plusieurs types de grillage en rouleau blanc, chacun ayant ses spécificités :

  • Grillage en PVC : Résistant aux UV et facile à entretenir.
  • Grillage métallique peint : Plus robuste et souvent utilisé pour des applications plus exigeantes.
  • Grillage souple : Idéal pour les clôtures temporaires ou les parcs.

Les avantages du grillage en rouleau blanc

Choisir un grillage en rouleau blanc présente plusieurs avantages :

  • Esthétique : Il s'intègre facilement dans tous les styles de jardins.
  • Coût : Souvent moins cher que les clôtures rigides.
  • Adaptabilité : Peut être installé sur des terrains irréguliers.

Les critères à considérer lors de l'achat

Avant de faire votre choix, pensez à ces critères :

  • Dimensions : Vérifiez la taille du rouleau pour qu'elle convienne à votre projet.
  • Hauteur : Selon l’usage, la hauteur peut varier (clôture, séparation, etc.).
  • Type de matériau : Choisissez entre PVC, métal ou autres matériaux en fonction de la résistance souhaitée.

Où trouver le meilleur grillage en rouleau blanc

Pour dénicher le grillage en rouleau blanc qui vous convient, utilisez un comparateur comme prix.net. Vous pourrez y comparer les prix et les spécificités des différents produits disponibles sur le marché. N’hésitez pas à parcourir les différentes offres pour trouver celle qui répondra parfaitement à vos attentes.

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
N'oubliez pas votre code promo :