pattex colle bois

(402 résultats*)
Filtre
Pattex Colle à bois Waterproof - bib 750 g
Pattex Colle à bois Waterproof - bib 750 g
13,15 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pattex Colle à bois Classic – pour intérieur – Biberon 250 g
Pattex Colle à bois Classic – pour intérieur – Biberon 250 g
4,83 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pattex Pattex Montagekleber PRO150 495g ton bois clair Quantité:12
Pattex Pattex Montagekleber PRO150 495g ton bois clair Quantité:12
147,98 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Pattex Colle pour bois Express Henkel Grand Public 750 g
Pattex Colle pour bois Express Henkel Grand Public 750 g
6,99 €
Comparer 8 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Henkel Pattex Colle cyanoacrylate Blitz PSK3C 10g pour céramique/porcelaine pour bois/cuir Quantité:12
Henkel Pattex Colle cyanoacrylate Blitz PSK3C 10g pour céramique/porcelaine pour bois/cuir Quantité:12
81,98 €
683,17 €/1 kg
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Colle à bois Classic PATTEX - seau de 5 kg - 1419249
Colle à bois Classic PATTEX - seau de 5 kg - 1419249
66,89 €
Voir l'offre
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
Pattex | Colle à Bois Express Transparente - Séchage Rapide en Biberon de 750g - Vinylique pour Montage, Assemblage, Placage ou Contrecollage (Lot de 3)
Pattex | Colle à Bois Express Transparente - Séchage Rapide en Biberon de 750g - Vinylique pour Montage, Assemblage, Placage ou Contrecollage (Lot de 3)
17,82 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pattex Colle à prise instantanée PSG2C Ultra Gel tube de 3 g
Pattex Colle à prise instantanée PSG2C Ultra Gel tube de 3 g
10,05 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pattex - Colle Bois Waterproof en Biberon 750g - Vinylique pour Montage, Assemblage, Placage et Contrecollage en Milieu Humide et Chaud (Lot de 2)
Pattex - Colle Bois Waterproof en Biberon 750g - Vinylique pour Montage, Assemblage, Placage et Contrecollage en Milieu Humide et Chaud (Lot de 2)
26,30 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pattex Perfect Pen, colle instantanée extra forte et précise pour un dosage précis, super colle stylo pour des matériaux comme le bois, le caoutchouc et la porcelaine, 1x stylo de 3 g
Pattex Perfect Pen, colle instantanée extra forte et précise pour un dosage précis, super colle stylo pour des matériaux comme le bois, le caoutchouc et la porcelaine, 1x stylo de 3 g
8,23 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pattex Bois Classic, colle à bois hautement résistante, colle vinylique pour montage, assemblage, placage ou contrecollage sur supports en bois, colle blanche, tube de 60 g
Pattex Bois Classic, colle à bois hautement résistante, colle vinylique pour montage, assemblage, placage ou contrecollage sur supports en bois, colle blanche, tube de 60 g
3,62 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pattex Colle spéciale modélisme, colle très résistante pour le plastique et le bois, séchage sans traces, flacon de 30 g avec aiguille de microdosage
Pattex Colle spéciale modélisme, colle très résistante pour le plastique et le bois, séchage sans traces, flacon de 30 g avec aiguille de microdosage
10,58 €
352,67 € / kg
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pattex Bois Classic - Colle Vinylique Hautement Résistante pour Montage, Assemblage et Placage sur Supports en Bois - Blanche 750 g, Lot de 2
Pattex Bois Classic - Colle Vinylique Hautement Résistante pour Montage, Assemblage et Placage sur Supports en Bois - Blanche 750 g, Lot de 2
11,32 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pattex - Époxy Noir - 5min 25ml Résine époxy Liquide Séchage rapide pour Métal, Bois, Plastique, Verre, Céramique
Pattex - Époxy Noir - 5min 25ml Résine époxy Liquide Séchage rapide pour Métal, Bois, Plastique, Verre, Céramique
7,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,99 €
Pattex Bois Classic, colle vinylique hautement résistante pour montage, assemblage, placage ou contrecollage sur bois, blanche, 250 g (Lot de 2)
Pattex Bois Classic, colle vinylique hautement résistante pour montage, assemblage, placage ou contrecollage sur bois, blanche, 250 g (Lot de 2)
8,69 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pattex 272776 Adhésif en aérosol "Power Spray" permanent, Noir/jaune | Collage rapide et durable, pour bois et plastique
Pattex 272776 Adhésif en aérosol "Power Spray" permanent, Noir/jaune | Collage rapide et durable, pour bois et plastique
24,23 €
60,58 € / l
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pattex Colle à prise instantanée Power Easy Gel PSPS2 3 g
Pattex Colle à prise instantanée Power Easy Gel PSPS2 3 g
4,99 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pattex Crocodile Power Colle à Bois Performante Pour l'Intérieur et l'Extérieur - Séchage Transparent et Résistante à l'Eau - 1 Flacon de 225 g
Pattex Crocodile Power Colle à Bois Performante Pour l'Intérieur et l'Extérieur - Séchage Transparent et Résistante à l'Eau - 1 Flacon de 225 g
12,84 €
57,07 € / kg
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pattex Colle Instantanée Extra Forte 50 g - Colle cyanoacrylate multi-matériaux pour plastique, métal, céramique, bois - Adhésif étanche à séchage rapide pour une précision professionnelle
Pattex Colle Instantanée Extra Forte 50 g - Colle cyanoacrylate multi-matériaux pour plastique, métal, céramique, bois - Adhésif étanche à séchage rapide pour une précision professionnelle
9,95 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pattex Crocodile Power Colle instantanée extra forte - Colle multi-usages à séchage rapide - Pour métal, bois et plus - Imperméable et transparent - 1 x 10 g
Pattex Crocodile Power Colle instantanée extra forte - Colle multi-usages à séchage rapide - Pour métal, bois et plus - Imperméable et transparent - 1 x 10 g
15,37 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pattex Colle pour bois Express 250 g
Pattex Colle pour bois Express 250 g
5,19 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pattex | Colle Bois Classic (Biberon de 750 g) - Hautement Résistante pour Montage, Assemblage, Placage ou Contrecollage sur Bois (Lot de 3)
Pattex | Colle Bois Classic (Biberon de 750 g) - Hautement Résistante pour Montage, Assemblage, Placage ou Contrecollage sur Bois (Lot de 3)
16,04 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pattex Colle en aérosol Made At Home – Permanente – 400 ml
Pattex Colle en aérosol Made At Home – Permanente – 400 ml
13,50 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Henkel PATTEX Colle cyanoacrylate Classic liquide incolore 3g tube Quantité:12
Henkel PATTEX Colle cyanoacrylate Classic liquide incolore 3g tube Quantité:12
37,99 €
1.055,28 €/1 kg
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 8,95 €
Pattex Perfect Pen, colle secondaire extra forte et précise pour des dosages précis et des stylos super adhésifs pour matériaux tels que le bois, le caoutchouc et la porcelaine, 2 x 3g, Noir , 1
Pattex Perfect Pen, colle secondaire extra forte et précise pour des dosages précis et des stylos super adhésifs pour matériaux tels que le bois, le caoutchouc et la porcelaine, 2 x 3g, Noir , 1
18,94 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Henkel Pattex Kraftkleber Compact Gel 125g avec largeur 70° Quantité:12
Henkel Pattex Kraftkleber Compact Gel 125g avec largeur 70° Quantité:12
104,99 €
69,99 €/1 kg
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Pattex Colle à bois PU 1419274 – bib de 200 g
Pattex Colle à bois PU 1419274 – bib de 200 g
8,62 €
Comparer 2 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
Pattex Pattex Colle instantanée plastique liquide 2g/4ml Quantité:12
Pattex Pattex Colle instantanée plastique liquide 2g/4ml Quantité:12
82,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Pattex Colle de contact PFL1C sans solvant 65 g
Pattex Colle de contact PFL1C sans solvant 65 g
12,55 €
193,08 € / kg
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pattex Colle bois Ni Clou Ni Vis – flacon 100 g
Pattex Colle bois Ni Clou Ni Vis – flacon 100 g
8,04 €
Comparer 3 prix
Mondoffice.fr
Livraison à 17,88 €
Pattex Colle instantanée Matic – 3 g, extra rapide, solide & flexible, résiste au lave-vaisselle
Pattex Colle instantanée Matic – 3 g, extra rapide, solide & flexible, résiste au lave-vaisselle
8,05 €
2 683,33 € / kg
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pattex Colle Bois Express – vinylique à séchage rapide, blanche – Seau 5 kg
Pattex Colle Bois Express – vinylique à séchage rapide, blanche – Seau 5 kg
44,99 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pattex Cartouche de colle chaude HOT STICKS rond 500 g transparent prise 2 min env. 200°C (9H PTK56)
Pattex Cartouche de colle chaude HOT STICKS rond 500 g transparent prise 2 min env. 200°C (9H PTK56)
13,99 €
0,56 € / unité
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Colle à prise instantanée - PATTEX - Pattex Ultra Gel - Sans solvant - 3 g (tube) - Flexible et étanche
Colle à prise instantanée - PATTEX - Pattex Ultra Gel - Sans solvant - 3 g (tube) - Flexible et étanche
9,45 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 3,00 €
Colle contact - PATTEX - Gel Blister 125gr - Ne coule pas - Multi-matériaux - Collages difficiles
Colle contact - PATTEX - Gel Blister 125gr - Ne coule pas - Multi-matériaux - Collages difficiles
5,59 €
Comparer 4 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 9,90 €
Pattex Pattex KraftMix Fest Tube 2x11ml Quantité:6
Pattex Pattex KraftMix Fest Tube 2x11ml Quantité:6
17,70 €
Comparer 2 prix
Ebay.fr
Livraison à 21,90 €
Signaler un contenu illégal
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

🤖 Demande à ChatGPT

pattex colle bois - Comparez les prix parmi 402 offres disponibles chez nos partenaires et achetez moins cher.

Achetez à prix malin! Vous trouverez-ici, sur prix.net, les 402 prix les plus aventageux pour pattex colle bois, présent dans les catégories Colles, Rubans adhésifs ainsi que Pistolets à colle.

Quel est le meilleur prix pour pattex colle bois ?

Aujourd´hui, le 2026-10-03, Amazon.fr vous offre le meilleur prix. Vous pouvez y acheter pattex colle bois pour 2,49 €. Les prix changent régulièrement. Comparez les prix en revenant plus tard.

Vous pourrez commander pattex colle bois au meilleur prix chez Amazon.fr et bien d'autres.

Les meilleurs prix pour pattex colle bois vous sont proposés par nos partenaires Amazon.fr, amazon-marketplace.fr et Cdiscount.com (Marketplace). Ces offres ont été sélectionnées spécialement pour vous parmi 15 e-magasins associés. Il y a des centaines de commercants en ligne qui sont référencés sur Prix.net, votre comparateur de prix ultra-rapide et efficcace.

Liste des marchands proposant la recherche pattex colle bois:

  • Amazon.fr
  • amazon-marketplace.fr
  • Cdiscount.com (Marketplace)
  • contorion.fr
  • Maxiburo.fr
  • Cdiscount.com
  • Maxoutil.com
  • Screwfix.fr
  • Darty.com (Marketplace)

pattex colle bois Amazon.fr

L'e-shop Amazon.fr vend pattex colle bois. Ce shop fait parmi de nos partenaires parmi d'autres centaines de marchands sur le net.

pattex colle bois est en vente en ligne et est proposé par plusieurs marques sur internet.

pattex colle bois vous est proposé par les marques Pattex, Henkel et IKHEMalarka

Il n'y a pas de recherche similaire à cet requête. Choississez un autre produit le moteur de recherche de produit de prix.net si vous êtes intéressé par un produit ressemblant ou s'y raprochant.

Il existe 4 couleurs pour ce produit et la couleur la plus recherchée est

Changez le look de pattex colle bois. Ce produit est également disponible en Blanc, Doré et Jaune.

  • Blanc
  • Doré
  • Jaune
  • Blanc

Comparer les prix avant tous achats en ligne

Pour tous vos achats sur la toile, ayez le réflexe d’utiliser prix.net, votre comparateur de prix rapide et efficace pour bénéficier des meilleures bonnes affaires en ligne. Quelque soit le thème de votre recherche avant un achat sur la toile, entrez le nom du produit ou de la catégorie de produit, nous vous montrerons les meilleures offres de nos partenaires marchands. Vous n’aurez alors plus qu’à décider le prix, le mode de paiement et les délais de livraison qui vous correspondent et vous pourrez finaliser votre achat directement chez le marchand en ligne.

Comment fonctionne notre comparateur de prix ?

Réaliser de bonnes affaires sur le net est simple et rapide grâce au comparateur de prix, prix.net. Nous analysons et proposons en temps réel les offres les plus intéressantes et pertinentes de nos partenaires. Nous faisons le travail de recherche pour vous. Entrez le nom du produit que vous souhaitez acheter en ligne, nous vous présenterons les meilleurs résultats et souvent au meilleur prix.

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.
N'oubliez pas votre code promo :