pattex colle plastique

(2 879 résultats*)
Filtre
Pattex Colle universelle 100% tous matériaux – 50 g – résistante à l'eau, élastique
Pattex Colle universelle 100% tous matériaux – 50 g – résistante à l'eau, élastique
9,90 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pattex Colle Spécialités Matériaux Plastique – Tube 30 g
Pattex Colle Spécialités Matériaux Plastique – Tube 30 g
4,99 €
Comparer 5 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Pattex Colle universelle Repair Extreme – Élastique, transparente, sans solvants – 8 g
Pattex Colle universelle Repair Extreme – Élastique, transparente, sans solvants – 8 g
6,97 €
871,25 EUR/1kg
Comparer 3 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à 6,95 €
Pattex - Époxy Noir - 5min 25ml Résine époxy Liquide Séchage rapide pour Métal, Bois, Plastique, Verre, Céramique
Pattex - Époxy Noir - 5min 25ml Résine époxy Liquide Séchage rapide pour Métal, Bois, Plastique, Verre, Céramique
7,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,99 €
Pattex Colle Instantanée Extra Forte 50 g - Colle cyanoacrylate multi-matériaux pour plastique, métal, céramique, bois - Adhésif étanche à séchage rapide pour une précision professionnelle
Pattex Colle Instantanée Extra Forte 50 g - Colle cyanoacrylate multi-matériaux pour plastique, métal, céramique, bois - Adhésif étanche à séchage rapide pour une précision professionnelle
9,95 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pattex 272776 Adhésif en aérosol "Power Spray" permanent, Noir/jaune | Collage rapide et durable, pour bois et plastique
Pattex 272776 Adhésif en aérosol "Power Spray" permanent, Noir/jaune | Collage rapide et durable, pour bois et plastique
24,23 €
60,58 € / l
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pattex Colle à prise instantanée Power Easy Gel PSPS2 3 g
Pattex Colle à prise instantanée Power Easy Gel PSPS2 3 g
4,99 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pattex Pattex Classic 1K Colle de contact puissante 650 g boîte Quantité:6
Pattex Pattex Classic 1K Colle de contact puissante 650 g boîte Quantité:6
116,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Pattex Colle à prise instantanée PSG2C Ultra Gel tube de 3 g
Pattex Colle à prise instantanée PSG2C Ultra Gel tube de 3 g
10,05 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pattex Colle à prise instantanée PSMT3 3 g
Pattex Colle à prise instantanée PSMT3 3 g
6,95 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 1,18 €
Henkel Pattex Colle cyanoacrylate Blitz PSK3C 10g pour céramique/porcelaine pour bois/cuir Quantité:12
Henkel Pattex Colle cyanoacrylate Blitz PSK3C 10g pour céramique/porcelaine pour bois/cuir Quantité:12
81,98 €
683,17 €/1 kg
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Pattex Pattex Colle thermofusible transparente haute résistance 1 kg Henkel Quantité:6
Pattex Pattex Colle thermofusible transparente haute résistance 1 kg Henkel Quantité:6
102,98 €
17,16 €/1 kg
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Colle à prise instantanée Pattex P1SK3 3 g
Colle à prise instantanée Pattex P1SK3 3 g
6,99 €
2330,00 EUR/1kg
Voir l'offre
getgoods.com (FR)
Livraison à 6,95 €
Henkel PATTEX Colle cyanoacrylate Classic liquide incolore 3g tube Quantité:12
Henkel PATTEX Colle cyanoacrylate Classic liquide incolore 3g tube Quantité:12
37,99 €
1.055,28 €/1 kg
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 8,95 €
Pattex Colle contact type néoprène- Formule Liquide tous matériaux- bidon 4,5 kg
Pattex Colle contact type néoprène- Formule Liquide tous matériaux- bidon 4,5 kg
83,20 €
Comparer 2 prix
Sobrico.com
Livraison à 8,90 €
Pattex Pattex Colle Forte Gel Compact 625 g Boîte Quantité:6
Pattex Pattex Colle Forte Gel Compact 625 g Boîte Quantité:6
129,98 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Pattex Pattex Colle forte sans solvant 65g (F) Quantité:12
Pattex Pattex Colle forte sans solvant 65g (F) Quantité:12
68,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Pattex Colle instantanée Matic – 3 g, extra rapide, solide & flexible, résiste au lave-vaisselle
Pattex Colle instantanée Matic – 3 g, extra rapide, solide & flexible, résiste au lave-vaisselle
8,05 €
2 683,33 € / kg
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pattex Kraftkleber Transparent, 50 g de colle super forte pour une utilisation universelle dans les locaux, très résistante à la chaleur, colle rapidement
Pattex Kraftkleber Transparent, 50 g de colle super forte pour une utilisation universelle dans les locaux, très résistante à la chaleur, colle rapidement
6,99 €
139,80 € / kg
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pattex Pattex Colle de montage PRO600 440g Quantité:12
Pattex Pattex Colle de montage PRO600 440g Quantité:12
113,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Pattex PTK1 Heißklebesticks 11mm 200mm Transparent 1000g 50St.
Pattex PTK1 Heißklebesticks 11mm 200mm Transparent 1000g 50St.
21,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Henkel PATTEX Colle Multipower 100 % transparente P1DC1 flacon 50 g Quantité:6
Henkel PATTEX Colle Multipower 100 % transparente P1DC1 flacon 50 g Quantité:6
24,97 €
499,40 €/1 kg
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 8,95 €
Pattex Ni Clou Ni Vis Fix Crystal (tube de 90g), Colle de Fixation de Haute Qualité, Transparent Multi-Supports, Colle forte multi-usages
Pattex Ni Clou Ni Vis Fix Crystal (tube de 90g), Colle de Fixation de Haute Qualité, Transparent Multi-Supports, Colle forte multi-usages
7,50 €
83,33 € / kg
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Henkel Pattex Gel 50 g PT50N I 70 degrés Quantité:12
Henkel Pattex Gel 50 g PT50N I 70 degrés Quantité:12
66,97 €
111,62 €/1 kg
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Pattex Made at Home Bâtons de colle thermofusible Transparent (10 recharges), colle invisible pour pistolet à colle chaude, idéal pour artisanat, décoration et réparation
Pattex Made at Home Bâtons de colle thermofusible Transparent (10 recharges), colle invisible pour pistolet à colle chaude, idéal pour artisanat, décoration et réparation
15,62 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Henkel Pattex Coller sans percer cartouche 400 g Quantité:12
Henkel Pattex Coller sans percer cartouche 400 g Quantité:12
115,99 €
24,16 €/1 kg
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Pattex Cartouche de colle chaude HOT STICKS rond 500 g transparent prise 2 min env. 200°C (9H PTK56)
Pattex Cartouche de colle chaude HOT STICKS rond 500 g transparent prise 2 min env. 200°C (9H PTK56)
13,99 €
0,56 € / unité
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pattex Pattex Montagekleber PRO150 495g ton bois clair Quantité:12
Pattex Pattex Montagekleber PRO150 495g ton bois clair Quantité:12
147,98 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Pattex Colle 2 composants Kraft-Mix Extrêmement Rapide résine époxy Haute résistance 2x12 g
Pattex Colle 2 composants Kraft-Mix Extrêmement Rapide résine époxy Haute résistance 2x12 g
13,71 €
571,25 € / kg
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pattex colle de montage spéciale, tube de 80 g colle transparente pour le verre, les miroirs et autres surfaces lisses à l'intérieur et à l'extérieur
Pattex colle de montage spéciale, tube de 80 g colle transparente pour le verre, les miroirs et autres surfaces lisses à l'intérieur et à l'extérieur
15,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pattex Pattex Coller sans percer Tous matériaux Express 390g Quantité:12
Pattex Pattex Coller sans percer Tous matériaux Express 390g Quantité:12
114,98 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
HeißklebeNachfüllpatrone Pattex hot 10er
HeißklebeNachfüllpatrone Pattex hot 10er
16,47 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pattex Pattex Colle de montage PRO300 410g blanc Quantité:12
Pattex Pattex Colle de montage PRO300 410g blanc Quantité:12
118,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Pattex Pattex Set de lisseur de joints 7g Quantité:1
Pattex Pattex Set de lisseur de joints 7g Quantité:1
12,98 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 8,95 €
Pattex Pattex KraftMix Fest Tube 2x11ml Quantité:6
Pattex Pattex KraftMix Fest Tube 2x11ml Quantité:6
51,49 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Pattex Colle spéciale maquette 1472318 G 30 g – pour plastique et bois – aiguille microdosage
Pattex Colle spéciale maquette 1472318 G 30 g – pour plastique et bois – aiguille microdosage
9,71 €
Comparer 6 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 3,00 €
Pattex Colle instantanée Plastix – collages plastiques invisibles, adhérence extra-forte – 2 g + 4 ml
Pattex Colle instantanée Plastix – collages plastiques invisibles, adhérence extra-forte – 2 g + 4 ml
11,83 €
Comparer 6 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 3,00 €
Colle à prise instantanée - PATTEX - Pattex Ultra Gel - Sans solvant - 3 g (tube) - Flexible et étanche
Colle à prise instantanée - PATTEX - Pattex Ultra Gel - Sans solvant - 3 g (tube) - Flexible et étanche
9,45 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 3,00 €
Pattex Colle plastique Alleskleber 100% Repair Gel PRXG2 20 g
Pattex Colle plastique Alleskleber 100% Repair Gel PRXG2 20 g
13,32 €
Comparer 4 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Signaler un contenu illégal
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

🤖 Demande à ChatGPT

pattex colle plastique - Comparez les prix parmi 2 879 offres disponibles chez nos partenaires et achetez moins cher.

Nos partenaires proposent pattex colle plastique parmi les catégories Colles, Accessoires pour chat mais aussi Accessoires de toilettage. Vous souhaitez affiner votre recherche pour trouver le meilleur produit ? Utilisez les filtres ou essayez d'autres mots-clés plus adaptés.

Quel est le meilleur prix pour pattex colle plastique ?

0,58 € est le prix le plus aventageux et vous est proposé par Cdiscount.com le 2026-10-03. Les prix peuvent évoluer dans la journée ou dans les prochains jours. Revenez un autre jour si vous voulez comparer les prix.

Vous pourrez commander pattex colle plastique au meilleur prix chez Cdiscount.com et bien d'autres.

Le partenaire le plus adapté à votre pattex colle plastique est amazon-marketplace.fr. Sneakin.fr, contorion.fr proposent également des prix très aventageux parmi nos 15 boutiques partenaires qui proposent ce produit. Notre comparateur de prix vous donne accès aux prix de centaines de marchands présent sur internet.

Liste des marchands proposant la recherche pattex colle plastique:

  • amazon-marketplace.fr
  • Sneakin.fr
  • contorion.fr
  • getgoods.com (FR)
  • Galop Store FR
  • Direct-running.fr
  • Ebay.fr
  • endurance-store.fr
  • Mondoffice.fr

pattex colle plastique Cdiscount.com

Cdiscount.com vous propose pattex colle plastique. Ce shop a rempli nos critères de sélection en remplissant toutes nos conditions de sécurité et de garantie.

pattex colle plastique est en vente en ligne et est proposé par plusieurs marques sur internet.

Generique, Generic Sports et Pattex sont plusieures marques qui proposent pattex colle plastique.

Il n'y a pas de recherche similaire à cet requête. Choississez un autre produit le moteur de recherche de produit de prix.net si vous êtes intéressé par un produit ressemblant ou s'y raprochant.

Aucun renseignement concernant une couleur est indiqué ou renseigné par le marchand en ligne pour cette requête.

Comparer les prix avant tous achats en ligne

Les comparateurs de prix sont un allié essentiel pour vos achats en ligne. Quelque soit le produit que vous recherchez, vous pourrez le trouver au prix actuel et le moins cher parmi toutes les offres de nos partenaires. Avant chacune de vos commandes en ligne, il vous suffira de checker sur prix.net quel marchand propose le prix le plus intéressant. Parmi les informations indiquées, vous trouverez également les différents modes de paiement proposé par le commerçants. Les frais et délais de livraison sont également indiquées dans les informations.

Comment fonctionne notre comparateur de prix ?

On perd parfois de longues heures à rechercher le meilleur prix pour un produit. Fini cette perte de temps inutile, grâce au comparateur de prix, prix.net, nous faisons le travail pour vous. Nous analysons les offres de nos partenaires plusieurs fois par jour, parmi des centaines de milliers de produits. Quelque soit votre recherche, nous vous proposerons le meilleur prix de nos partenaires en temps parmi tous les marchands recensés sur prix.net. Sur un seul et unique site, vous pourrez ainsi trouver tout ce qui vous faut à prix malin et réalisez de bonnes affaires !

N'oubliez pas votre code promo :