pattex coller au

(155 résultats*)
Filtre
Pattex PKBEX Colle de montage sans perçage Blanc
Pattex PKBEX Colle de montage sans perçage Blanc
12,80 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pattex Bandes adhésives double-face PXMS1 40 mm x 20 mm 10 pièces
Pattex Bandes adhésives double-face PXMS1 40 mm x 20 mm 10 pièces
3,81 €
Comparer 6 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à 6,95 €
Pattex Pattex Coller sans percer Tous matériaux Intérieur + Extérieur 450g Quantité:12
Pattex Pattex Coller sans percer Tous matériaux Intérieur + Extérieur 450g Quantité:12
141,98 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Pattex Repair Express Repair Stick universel PRE7N 48 g
Pattex Repair Express Repair Stick universel PRE7N 48 g
8,52 €
177,50 EUR/1kg
Comparer 5 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à 2,95 €
Henkel Pattex Coller sans percer cartouche 400 g Quantité:12
Henkel Pattex Coller sans percer cartouche 400 g Quantité:12
115,99 €
24,16 €/1 kg
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Pattex Repair Express Repair Stick universel PRX15 30 g
Pattex Repair Express Repair Stick universel PRX15 30 g
10,98 €
366,00 EUR/1kg
Comparer 4 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à 2,95 €
Pattex Powerknete Repair Express Metall, 48 g de pâte à modeler couleur métal pour coller & réparer, colle époxy pour de nombreux matériaux, pâte à modeler pouvant être peinte
Pattex Powerknete Repair Express Metall, 48 g de pâte à modeler couleur métal pour coller & réparer, colle époxy pour de nombreux matériaux, pâte à modeler pouvant être peinte
11,81 €
246,04 € / kg
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pattex Coller au lieu de percer Click & Fix, tampon adhésif avec points de colle pour jusqu'à 20 applications de montage à l'intérieur et à l'extérieur
Pattex Coller au lieu de percer Click & Fix, tampon adhésif avec points de colle pour jusqu'à 20 applications de montage à l'intérieur et à l'extérieur
5,49 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,90 €
Pattex colle instantanée Power Easy Gel, tube de 3 g avec colle liquide extra forte, correction flexible, sans solvant, pour coller la porcelaine, la céramique, le métal, le plastique et le bois
Pattex colle instantanée Power Easy Gel, tube de 3 g avec colle liquide extra forte, correction flexible, sans solvant, pour coller la porcelaine, la céramique, le métal, le plastique et le bois
4,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pattex Powerknete Repair Express, 6x 5 g de pâte à modeler préportionnée pour coller & réparer, colle époxy pour de nombreux matériaux, pâte à modeler pouvant être peinte et poncée
Pattex Powerknete Repair Express, 6x 5 g de pâte à modeler préportionnée pour coller & réparer, colle époxy pour de nombreux matériaux, pâte à modeler pouvant être peinte et poncée
10,99 €
366,33 € / kg
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pattex Coller Au Lieu de percer résistant à l'eau, Blanc, 1 pièce, pkbw1
Pattex Coller Au Lieu de percer résistant à l'eau, Blanc, 1 pièce, pkbw1
20,07 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pattex Powerknete Repair Express Metall, 48 g de pâte à modeler couleur métal pour coller & réparer, colle époxy pour de nombreux matériaux, pâte à modeler pouvant être peinte (Lot de 2)
Pattex Powerknete Repair Express Metall, 48 g de pâte à modeler couleur métal pour coller & réparer, colle époxy pour de nombreux matériaux, pâte à modeler pouvant être peinte (Lot de 2)
23,62 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pattex Lot économique Coller au lieu de percer, PKB25
Pattex Lot économique Coller au lieu de percer, PKB25
12,30 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pattex Lot économique Coller au lieu de percer, Band + Strips, 1 x
Pattex Lot économique Coller au lieu de percer, Band + Strips, 1 x
19,96 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
UHU Polymax prise immédiate invisible- Mastic/colle de fixation MSP pour coller, assembler & Pattex Ni Clou Ni Vis | Fix Crystal - Colle de fixation extra forte pour intérieur et extérieur
UHU Polymax prise immédiate invisible- Mastic/colle de fixation MSP pour coller, assembler & Pattex Ni Clou Ni Vis | Fix Crystal - Colle de fixation extra forte pour intérieur et extérieur
25,66 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Pattex Scellant en silicone neutre pour vitres et miroirs, neutre pour sceller et coller des miroirs, verre et métal, verre et bois, verre et verre, couleur transparente, tube de 50 ml
Pattex Scellant en silicone neutre pour vitres et miroirs, neutre pour sceller et coller des miroirs, verre et métal, verre et bois, verre et verre, couleur transparente, tube de 50 ml
14,78 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pattex | Pâte à réparer Métal (tube de 48 g) - Pâte epoxy bi-composante avec particules de métal - Colle à base de résine époxy pour coller et réparer les métaux (Lot de 2)
Pattex | Pâte à réparer Métal (tube de 48 g) - Pâte epoxy bi-composante avec particules de métal - Colle à base de résine époxy pour coller et réparer les métaux (Lot de 2)
17,80 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Henkel Pattex Coller au lieu de percer, ruban adhésif double face extra fort, pour travaux de montage à l'intérieur & à l'extérieur, fixation murale sans percer, paquet avantageux de 2 pièces
Henkel Pattex Coller au lieu de percer, ruban adhésif double face extra fort, pour travaux de montage à l'intérieur & à l'extérieur, fixation murale sans percer, paquet avantageux de 2 pièces
18,36 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
UHU Polymax extra fort- Mastic/colle de fixation MSP pour coller, assembler et jointer & Pattex Ni Clou Ni Vis | Fix Crystal - Colle de fixation extra forte pour intérieur et extérieur
UHU Polymax extra fort- Mastic/colle de fixation MSP pour coller, assembler et jointer & Pattex Ni Clou Ni Vis | Fix Crystal - Colle de fixation extra forte pour intérieur et extérieur
24,80 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Colle à bois Waterproof PATTEX - bib 750 g - 1419269
Colle à bois Waterproof PATTEX - bib 750 g - 1419269
16,38 €
Voir l'offre
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
Pattex Colle en spray Power Spray, Corrigable jusqu'à 90 min, colle incolore/transparente, pas de bavures ou de taches Idéal pour coller sur des surfaces absorbantes Boîte de 400 ml
Pattex Colle en spray Power Spray, Corrigable jusqu'à 90 min, colle incolore/transparente, pas de bavures ou de taches Idéal pour coller sur des surfaces absorbantes Boîte de 400 ml
15,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,90 €
Pattex Pattex Colle instantanée plastique liquide 2g/4ml Quantité:12
Pattex Pattex Colle instantanée plastique liquide 2g/4ml Quantité:12
82,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Colle plastique Pattex PRXG8 8 g
Colle plastique Pattex PRXG8 8 g
6,97 €
871,25 EUR/1kg
Voir l'offre
getgoods.com (FR)
Livraison à 6,95 €
Henkel Pattex Gel 50 g PT50N I 70 degrés Quantité:12
Henkel Pattex Gel 50 g PT50N I 70 degrés Quantité:12
66,97 €
111,62 €/1 kg
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Pattex Colle à vaporiser 400 ml PXSP6
Pattex Colle à vaporiser 400 ml PXSP6
17,99 €
44,98 EUR/1l
Voir l'offre
getgoods.com (FR)
Livraison à 6,95 €
Pattex Pattex Colle de montage PRO300 410g blanc Quantité:12
Pattex Pattex Colle de montage PRO300 410g blanc Quantité:12
118,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Pattex Epoxy Bi-composante 48 g Coller Multi-usages avec Particules de Métal
Pattex Epoxy Bi-composante 48 g Coller Multi-usages avec Particules de Métal
17,82 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Pattex Pattex Colle de montage PRO600 440g Quantité:12
Pattex Pattex Colle de montage PRO600 440g Quantité:12
113,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Pattex Kleben statt Bohren Strips détachables double face, PXMS1
Pattex Kleben statt Bohren Strips détachables double face, PXMS1
38,50 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pattex Pattex Classic 1K Colle de contact puissante 650 g boîte Quantité:6
Pattex Pattex Classic 1K Colle de contact puissante 650 g boîte Quantité:6
116,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Henkel Pattex Powerknete Repair Express 1 x 48 g de pâte à Coller pour Coller et réparer et 3 x 1 g de Colle instantanée Pattex Ultra Gel, Colle à Base de résine époxy, Peut être Peinte et poncée
Henkel Pattex Powerknete Repair Express 1 x 48 g de pâte à Coller pour Coller et réparer et 3 x 1 g de Colle instantanée Pattex Ultra Gel, Colle à Base de résine époxy, Peut être Peinte et poncée
14,95 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pattex Pattex Colle Forte Gel Compact 625 g Boîte Quantité:6
Pattex Pattex Colle Forte Gel Compact 625 g Boîte Quantité:6
129,98 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Pattex Repair Express, Pâte à Réparer, Époxy pour Métal, Tube 48g, Métal | Pâte plasticine, Résine époxy bi-composante avec particules de métal, Sèche en 5 minutes, Peut être peint, poncé et percé
Pattex Repair Express, Pâte à Réparer, Époxy pour Métal, Tube 48g, Métal | Pâte plasticine, Résine époxy bi-composante avec particules de métal, Sèche en 5 minutes, Peut être peint, poncé et percé
8,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pattex Pattex Colle de montage PRO300 300g transparente Quantité:12
Pattex Pattex Colle de montage PRO300 300g transparente Quantité:12
104,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Pattex Colle Spécialités Matériaux Plastique – Tube 30 g
Pattex Colle Spécialités Matériaux Plastique – Tube 30 g
4,99 €
Comparer 2 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Spirella Porte-Rouleau de Papier Toilette + Porte-Rouleau de Papier Toilette Cube à Coller ou à percer Vert
Spirella Porte-Rouleau de Papier Toilette + Porte-Rouleau de Papier Toilette Cube à Coller ou à percer Vert
14,95 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pattex Colle Spécialités Matériaux Textile – Tube 20 g
Pattex Colle Spécialités Matériaux Textile – Tube 20 g
3,39 €
Comparer 2 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Pattex Colle universelle Multi – Sans solvant – Tube 20 g
Pattex Colle universelle Multi – Sans solvant – Tube 20 g
6,71 €
Comparer 3 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison à 0,40 €
Signaler un contenu illégal
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

🤖 Demande à ChatGPT

pattex coller au - Comparez les prix parmi 155 offres disponibles chez nos partenaires et achetez moins cher.

Nos partenaires proposent pattex coller au parmi les catégories Colles, Rubans adhésifs mais aussi Kits de modelage enfant. Vous souhaitez affiner votre recherche pour trouver le meilleur produit ? Utilisez les filtres ou essayez d'autres mots-clés plus adaptés.

Quel est le meilleur prix pour pattex coller au ?

0,72 € est le prix le plus aventageux et vous est proposé par Cdiscount.com le 2026-10-03. Les prix peuvent évoluer dans la journée ou dans les prochains jours. Revenez un autre jour si vous voulez comparer les prix.

Vous pourrez commander pattex coller au au meilleur prix chez Cdiscount.com et bien d'autres.

Le partenaire le plus adapté à votre pattex coller au est Amazon.fr. amazon-marketplace.fr, contorion.fr proposent également des prix très aventageux parmi nos 13 boutiques partenaires qui proposent ce produit. Notre comparateur de prix vous donne accès aux prix de centaines de marchands présent sur internet.

Liste des marchands proposant la recherche pattex coller au:

  • Amazon.fr
  • amazon-marketplace.fr
  • contorion.fr
  • Cdiscount.com (Marketplace)
  • getgoods.com (FR)
  • Maxiburo.fr
  • Cdiscount.com
  • Darty.com (Marketplace)
  • Fnac.com (Marketplace)

pattex coller au Cdiscount.com

Cdiscount.com vous propose pattex coller au. Ce shop a rempli nos critères de sélection en remplissant toutes nos conditions de sécurité et de garantie.

pattex coller au est en vente en ligne et est proposé par plusieurs marques sur internet.

Pattex, Henkel et Generique sont plusieures marques qui proposent pattex coller au.

Il n'y a pas de recherche similaire à cet requête. Choississez un autre produit le moteur de recherche de produit de prix.net si vous êtes intéressé par un produit ressemblant ou s'y raprochant.

Aucun renseignement concernant une couleur est indiqué ou renseigné par le marchand en ligne pour cette requête.

Comparer les prix avant tous achats en ligne

Les comparateurs de prix sont un allié essentiel pour vos achats en ligne. Quelque soit le produit que vous recherchez, vous pourrez le trouver au prix actuel et le moins cher parmi toutes les offres de nos partenaires. Avant chacune de vos commandes en ligne, il vous suffira de checker sur prix.net quel marchand propose le prix le plus intéressant. Parmi les informations indiquées, vous trouverez également les différents modes de paiement proposé par le commerçants. Les frais et délais de livraison sont également indiquées dans les informations.

Comment fonctionne notre comparateur de prix ?

On perd parfois de longues heures à rechercher le meilleur prix pour un produit. Fini cette perte de temps inutile, grâce au comparateur de prix, prix.net, nous faisons le travail pour vous. Nous analysons les offres de nos partenaires plusieurs fois par jour, parmi des centaines de milliers de produits. Quelque soit votre recherche, nous vous proposerons le meilleur prix de nos partenaires en temps parmi tous les marchands recensés sur prix.net. Sur un seul et unique site, vous pourrez ainsi trouver tout ce qui vous faut à prix malin et réalisez de bonnes affaires !

N'oubliez pas votre code promo :