petit chien bichon

(5 094 résultats*)
Filtre
Découvrez nos meilleures offres pour acheter petit chien bichon en ligne et profitez de prix imbattables pour votre compagnon à quatre pattes ! Ne manquez pas l'occasion de dénicher un petit chien bichon pas cher qui fera le bonheur de toute la famille.
PetSafe - Collier Anti-aboiement pour Petit Chien Deluxe à Spray + 1 recharge Spray Inodore, Collier de Dressage Etanche, Ajustable
PetSafe - Collier Anti-aboiement pour Petit Chien Deluxe à Spray + 1 recharge Spray Inodore, Collier de Dressage Etanche, Ajustable
109,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Bonjour Kitty Imperméable Petit Chien Réglable Sanrio Officiel | Taille XS réglable · Fermeture · Ride parfait · Rosa Hello Kitty sous licence officielle Sanrio
Bonjour Kitty Imperméable Petit Chien Réglable Sanrio Officiel | Taille XS réglable · Fermeture · Ride parfait · Rosa Hello Kitty sous licence officielle Sanrio
23,32 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Healvian Maillot de Bain pour Chien, Costume Rose en Fibre Élastique | Bichon et Petits Chiens, Coupe Souple sans Gêne, Jupe et Petit Chapeau, Promenades
Healvian Maillot de Bain pour Chien, Costume Rose en Fibre Élastique | Bichon et Petits Chiens, Coupe Souple sans Gêne, Jupe et Petit Chapeau, Promenades
16,09 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Sweat Pour Chien Vêtements En Flanelle Et | Pull À Capuche D'Hiver Pour Petit Chien Pour Chiot Chien Toutes Races Bichon Maison Extérieur Intérieur Photographie Marche M
Sweat Pour Chien Vêtements En Flanelle Et | Pull À Capuche D'Hiver Pour Petit Chien Pour Chiot Chien Toutes Races Bichon Maison Extérieur Intérieur Photographie Marche M
14,45 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Veste d'été pour chien, manteau de pluie en peluche bichon pour petit chien, vêtements pour animaux de compagnie à double col (rose, taille M)
Veste d'été pour chien, manteau de pluie en peluche bichon pour petit chien, vêtements pour animaux de compagnie à double col (rose, taille M)
34,25 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Sweat Pour Chien Vêtements En Flanelle Et | Pull À Capuche D'Hiver Pour Petit Chien Pour Chiot Chien Toutes Races Bichon Maison Extérieur Intérieur Photographie Marche S
Sweat Pour Chien Vêtements En Flanelle Et | Pull À Capuche D'Hiver Pour Petit Chien Pour Chiot Chien Toutes Races Bichon Maison Extérieur Intérieur Photographie Marche S
13,25 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Veste d'été pour chien, manteau de pluie en peluche, bichon, petit chien, double col pour chien (rose, L)
Veste d'été pour chien, manteau de pluie en peluche, bichon, petit chien, double col pour chien (rose, L)
34,25 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Fabater Vêtements d'hiver pour Chien, Tissu Chaud épais pour Petits Chiens, Vêtements d'hiver pour Petit Chien avec écharpe pour Bichon frisé, Caniche de Poméranie, Petits Animaux de Compagnie, (M)
Fabater Vêtements d'hiver pour Chien, Tissu Chaud épais pour Petits Chiens, Vêtements d'hiver pour Petit Chien avec écharpe pour Bichon frisé, Caniche de Poméranie, Petits Animaux de Compagnie, (M)
18,02 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Veste d'été pour chien, manteau de pluie en peluche, bichon, pour petit chien, vêtements pour animaux de compagnie à double col (jaune, XL)
Veste d'été pour chien, manteau de pluie en peluche, bichon, pour petit chien, vêtements pour animaux de compagnie à double col (jaune, XL)
34,25 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Hjumarayan Manteau Petit Chien - Manteau Chaud Gilet Hiver, Résistant à l'eau, Velcro Doudoune Petite Taille pour Yorkshire Bichon Jack Russel Hiver, Gris Bleu S
Hjumarayan Manteau Petit Chien - Manteau Chaud Gilet Hiver, Résistant à l'eau, Velcro Doudoune Petite Taille pour Yorkshire Bichon Jack Russel Hiver, Gris Bleu S
30,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
ZHIQIA Chien Chat Chinois Gilet Brode Teddy Bichon | Chinois Gilet Brode Toutes Saisons Teddy Bichon Chats XS-2XL Petit Moyen
ZHIQIA Chien Chat Chinois Gilet Brode Teddy Bichon | Chinois Gilet Brode Toutes Saisons Teddy Bichon Chats XS-2XL Petit Moyen
24,75 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
FFWTPY Gilet Tricot Mignon pour Petit Chien avec Décoration Ourson Adorable Vêtement Respirant Confortable pour Chiot Chihuahua Bichon Veste sans Manches
FFWTPY Gilet Tricot Mignon pour Petit Chien avec Décoration Ourson Adorable Vêtement Respirant Confortable pour Chiot Chihuahua Bichon Veste sans Manches
10,40 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
ZHIQIA Pull Chien Polo Retro Marron Bleu Polyester XS S M L XL | Petit Chien Pull Polo Retro Rayures Marron Bleu Polyester Deux Pattes Hiver Chaud Teddy Bichon XS S M L XL
ZHIQIA Pull Chien Polo Retro Marron Bleu Polyester XS S M L XL | Petit Chien Pull Polo Retro Rayures Marron Bleu Polyester Deux Pattes Hiver Chaud Teddy Bichon XS S M L XL
33,80 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pull À Capuche Chien Costume D'Abeille En Chaud | Pull À Capuche D'Hiver Pour Petit Chien Pour Munchkin Bichon Chiot Petit Moyen Grand Maison Extérieur Intérieur Marche
Pull À Capuche Chien Costume D'Abeille En Chaud | Pull À Capuche D'Hiver Pour Petit Chien Pour Munchkin Bichon Chiot Petit Moyen Grand Maison Extérieur Intérieur Marche
24,79 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Fabater Vêtements d'hiver pour Chien, Tissu Chaud épais pour Petits Chiens, Vêtements d'hiver pour Petit Chien avec écharpe pour Bichon frisé, Caniche de Poméranie, Petits Animaux de Compagnie, (S)
Fabater Vêtements d'hiver pour Chien, Tissu Chaud épais pour Petits Chiens, Vêtements d'hiver pour Petit Chien avec écharpe pour Bichon frisé, Caniche de Poméranie, Petits Animaux de Compagnie, (S)
18,44 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Fabater Vêtements d'hiver pour Chien, Tissu Chaud épais pour Petits Chiens, Vêtements d'hiver pour Petit Chien avec écharpe pour Bichon frisé, Caniche de Poméranie, Petits Animaux de Compagnie, (XL)
Fabater Vêtements d'hiver pour Chien, Tissu Chaud épais pour Petits Chiens, Vêtements d'hiver pour Petit Chien avec écharpe pour Bichon frisé, Caniche de Poméranie, Petits Animaux de Compagnie, (XL)
16,89 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pulls À Capuche Pour Chien Vêtement En Flanelle À Motif Abeille | Hoodie Mignon Chats Et Combinaison Animaux Pour Munchkin Bichon Chiot Petit Moyen Grand Maison Extérieur Intérieur Marche
Pulls À Capuche Pour Chien Vêtement En Flanelle À Motif Abeille | Hoodie Mignon Chats Et Combinaison Animaux Pour Munchkin Bichon Chiot Petit Moyen Grand Maison Extérieur Intérieur Marche
13,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Veste d'été pour chien, manteau de pluie en peluche bichon, pour petit chien, vêtements pour animaux de compagnie à double col (jaune, taille M)
Veste d'été pour chien, manteau de pluie en peluche bichon, pour petit chien, vêtements pour animaux de compagnie à double col (jaune, taille M)
34,25 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Jiawu Vêtements d'hiver pour Petit Chien pour Caniche de Poméranie Bichon Frise, Vêtements Chauds pour Animaux de Compagnie avec écharpe pour Petits Chiens, d'hiver Confortables et Durables pour
Jiawu Vêtements d'hiver pour Petit Chien pour Caniche de Poméranie Bichon Frise, Vêtements Chauds pour Animaux de Compagnie avec écharpe pour Petits Chiens, d'hiver Confortables et Durables pour
16,79 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
feiling Collier pour Petit Chien avec Perles et Strass - Réglable - pour Chihuahua, Bichon, Frise et poméranine (M: 24-30cm, Bleu)
feiling Collier pour Petit Chien avec Perles et Strass - Réglable - pour Chihuahua, Bichon, Frise et poméranine (M: 24-30cm, Bleu)
11,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,99 €
ZHIQIA Chien Chat Chinois Gilet Brode Teddy Bichon | Chinois Gilet Brode Toutes Saisons Teddy Bichon Chats XS-2XL Petit Moyen
ZHIQIA Chien Chat Chinois Gilet Brode Teddy Bichon | Chinois Gilet Brode Toutes Saisons Teddy Bichon Chats XS-2XL Petit Moyen
24,75 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Vêtements Pour Chien Vêtements En Flanelle Et | Pull À Capuche D'Hiver Pour Petit Chien Pour Chiot Chien Toutes Races Bichon Maison Extérieur Intérieur Photographie Marche S
Vêtements Pour Chien Vêtements En Flanelle Et | Pull À Capuche D'Hiver Pour Petit Chien Pour Chiot Chien Toutes Races Bichon Maison Extérieur Intérieur Photographie Marche S
9,03 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Veste d'été pour chien, manteau de pluie d'extérieur pour chien, bichon en peluche, manteau de pluie double col pour petit chien (noir, XL)
Veste d'été pour chien, manteau de pluie d'extérieur pour chien, bichon en peluche, manteau de pluie double col pour petit chien (noir, XL)
34,25 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Sweat Pour Chien Costume D'Abeille En Chaud | Pull À Capuche D'Hiver Pour Petit Chien Pour Chiot Chien Toutes Races Bichon Maison Extérieur Intérieur Photographie Marche M
Sweat Pour Chien Costume D'Abeille En Chaud | Pull À Capuche D'Hiver Pour Petit Chien Pour Chiot Chien Toutes Races Bichon Maison Extérieur Intérieur Photographie Marche M
11,66 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
PawUniscript Chaussures d'été for Chien-Sandales en Toile rayée for Petit Chien, Chaussures antidérapantes et Respirantes for Chiot for Teddy et Bichon(Beige,2)
PawUniscript Chaussures d'été for Chien-Sandales en Toile rayée for Petit Chien, Chaussures antidérapantes et Respirantes for Chiot for Teddy et Bichon(Beige,2)
26,28 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Hjumarayan Manteau Petit Chien - Manteau Chaud Gilet Hiver, Résistant à l'eau, Velcro Doudoune Petite Taille pour Yorkshire Bichon Jack Russel Hiver, Vert Armée M
Hjumarayan Manteau Petit Chien - Manteau Chaud Gilet Hiver, Résistant à l'eau, Velcro Doudoune Petite Taille pour Yorkshire Bichon Jack Russel Hiver, Vert Armée M
33,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Cryfokt Bottes pour Chien, Chaussures pour Chien en Toile Antidérapante Respirante, Chaussures pour Petit avec Doublure en Velours Motif Fraise pour Petits Chiens Teddy Bichon Poméranie (Type 5 (8,3
Cryfokt Bottes pour Chien, Chaussures pour Chien en Toile Antidérapante Respirante, Chaussures pour Petit avec Doublure en Velours Motif Fraise pour Petits Chiens Teddy Bichon Poméranie (Type 5 (8,3
22,55 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
ZHIQIA Chien Chat Chinois Gilet Brode Teddy Bichon | Chinois Gilet Brode Toutes Saisons Teddy Bichon Chats XS-2XL Petit Moyen
ZHIQIA Chien Chat Chinois Gilet Brode Teddy Bichon | Chinois Gilet Brode Toutes Saisons Teddy Bichon Chats XS-2XL Petit Moyen
24,75 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Hjumarayan Manteau Petit Chien - Manteau Chaud Gilet Hiver, Résistant à l'eau, Velcro Doudoune Petite Taille pour Yorkshire Bichon Jack Russel Hiver, Brun S
Hjumarayan Manteau Petit Chien - Manteau Chaud Gilet Hiver, Résistant à l'eau, Velcro Doudoune Petite Taille pour Yorkshire Bichon Jack Russel Hiver, Brun S
30,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Hoodie Pour Chien De Petite Taille Costume D'Abeille En Chaud | Pull À Capuche D'Hiver Pour Petit Chien Pour Chiot Chien Toutes Races Bichon Maison Extérieur Intérieur Photographie Marche M
Hoodie Pour Chien De Petite Taille Costume D'Abeille En Chaud | Pull À Capuche D'Hiver Pour Petit Chien Pour Chiot Chien Toutes Races Bichon Maison Extérieur Intérieur Photographie Marche M
15,18 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
T-shirt pour chien à boutons simulés - Haut en tissu doux pour petit chien - Vêtement d'été respirant pour chiot - Chemise sans manches avec ruban ethnique pour bichon frisé - Violet - Taille XL
T-shirt pour chien à boutons simulés - Haut en tissu doux pour petit chien - Vêtement d'été respirant pour chiot - Chemise sans manches avec ruban ethnique pour bichon frisé - Violet - Taille XL
3,83 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,99 €
Pull À Capuche Chien Vêtement En Flanelle À Motif Abeille | Pull À Capuche D'Hiver Pour Petit Chien Pour Chiot Chien Toutes Races Bichon Maison Extérieur Intérieur Photographie Marche S
Pull À Capuche Chien Vêtement En Flanelle À Motif Abeille | Pull À Capuche D'Hiver Pour Petit Chien Pour Chiot Chien Toutes Races Bichon Maison Extérieur Intérieur Photographie Marche S
7,71 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €
FRCOLOR Maillot de Bain pour Chien Bichon, Robe Rose en Fibre Élastique | Coupe Souple, Petit Chapeau Inclus, Jupe Raffinée, pour Photos D’défilés D’animaux
FRCOLOR Maillot de Bain pour Chien Bichon, Robe Rose en Fibre Élastique | Coupe Souple, Petit Chapeau Inclus, Jupe Raffinée, pour Photos D’défilés D’animaux
14,89 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Veste d'été pour chien, manteau de pluie en peluche bichon, pour petit chien, vêtements pour animaux de compagnie à double col (jaune, S)
Veste d'été pour chien, manteau de pluie en peluche bichon, pour petit chien, vêtements pour animaux de compagnie à double col (jaune, S)
34,25 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Sweat Pour Chien Vêtement En Flanelle À Motif Abeille | Pull À Capuche D'Hiver Pour Petit Chien Pour Chiot Chien Toutes Races Bichon Maison Extérieur Intérieur Photographie Marche S
Sweat Pour Chien Vêtement En Flanelle À Motif Abeille | Pull À Capuche D'Hiver Pour Petit Chien Pour Chiot Chien Toutes Races Bichon Maison Extérieur Intérieur Photographie Marche S
12,05 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
MasYosh Pyjama pour Chien en Coton, Combinaison pour Petit Chien S | Coton Respirant, Design Facile à Enlever, Pour Teddy Bichon Caniche
MasYosh Pyjama pour Chien en Coton, Combinaison pour Petit Chien S | Coton Respirant, Design Facile à Enlever, Pour Teddy Bichon Caniche
16,79 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Tsophreniq Harnais en tissu pour petit chien - Costume photo tendance - Pull pour bichon en peluche - Fournitures pour animaux domestiques
Tsophreniq Harnais en tissu pour petit chien - Costume photo tendance - Pull pour bichon en peluche - Fournitures pour animaux domestiques
16,83 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Harnais pour chien à fleurs : robe de princesse florale pour petits chiens | gilet pour animaux, vêtements pour chien, chat, , petit, poméranien, bichon, peluche, boho, gilet,
Harnais pour chien à fleurs : robe de princesse florale pour petits chiens | gilet pour animaux, vêtements pour chien, chat, , petit, poméranien, bichon, peluche, boho, gilet,
8,51 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Tsophreniq Harnais en tissu pour petit chien - Costume photo tendance - Pull pour bichon en peluche - Fournitures pour animaux domestiques
Tsophreniq Harnais en tissu pour petit chien - Costume photo tendance - Pull pour bichon en peluche - Fournitures pour animaux domestiques
14,28 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Robe de Mariage en Dentelle pour Chien, Petit Animal de Compagnie, Broderie Papillon, pour Bichon, Chats, Pull, Jupe en Tulle, Costume de fête, Mode pour Animaux de Compagnie
Robe de Mariage en Dentelle pour Chien, Petit Animal de Compagnie, Broderie Papillon, pour Bichon, Chats, Pull, Jupe en Tulle, Costume de fête, Mode pour Animaux de Compagnie
22,29 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Signaler un contenu illégal
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

🤖 Demande à ChatGPT

Découvrez les meilleures offres pour un petit chien bichon

img
Indication des sources: amazon-marketplace.fr

Découvrez les meilleures offres pour un petit chien bichon

Le petit chien bichon est un compagnon adoré pour de nombreuses familles, grâce à sa personnalité joyeuse et son pelage doux. Si vous envisagez d'accueillir un cet adorable animal dans votre foyer, vous serez ravi de découvrir la multitude d'options disponibles sur prix.net. Que ce soit pour des accessoires, des soins ou même des vêtements pour chien, ce comparateur vous permet de trouver ce qu'il y a de mieux pour votre petit compagnon.

Les caractéristiques du petit chien bichon

Les bichons, et plus particulièrement le petit chien bichon, sont connus pour leur physique charmant et leur caractère amical. Voici quelques caractéristiques clés :

  • Taille : généralement, le petit chien bichon mesure entre 23 et 30 cm.
  • Poids : son poids oscille entre 5 et 10 kg, ce qui le rend facile à transporter.
  • Pelage : leur pelage est généralement bouclé et nécessite un entretien régulier.
  • Tempérament : ils sont sociables, affectueux et s'entendent bien avec les enfants.

Les soins à apporter à votre petit chien bichon

Pour garder votre petit chien bichon en pleine forme, certains soins sont indispensables :

  • Toilettage : un brossage hebdomadaire est recommandé pour éviter les nœuds et les problèmes de peau.
  • Alimentation : privilégiez une nourriture de qualité adaptée à sa taille et à son âge.
  • Exercice : bien qu'ils soient petits, ces chiens ont besoin de promenades régulières pour dépenser leur énergie.
  • Visites chez le vétérinaire : des contrôles réguliers sont essentiels pour prévenir les maladies.

Où trouver des accessoires pour votre petit chien bichon

Sur prix.net, vous pouvez facilement comparer les offres d'accessoires pour votre petit chien bichon. Voici quelques types d'articles à considérer :

  • Colliers et laisses : des options variées pour le confort et la sécurité de votre animal.
  • Jouets : pour stimuler leur curiosité et leur énergie.
  • Vêtements : pour les journées froides ou des occasions spéciales.
  • Literie : un bon lit est essentiel pour leur confort et leur repos.

Les avantages d'adopter un petit chien bichon

Opter pour un petit chien bichon offre de nombreux avantages :

  • Compagnie : ils apportent un bonheur indéniable à votre foyer.
  • Adaptabilité : leur petite taille leur permet de s'adapter facilement à divers environnements.
  • Intelligence : ces chiens sont généralement faciles à dresser, rendant leur éducation plus simple.
  • Bon gardien : malgré leur taille, ils sont souvent vigilants et alertent leurs propriétaires.

Conclusion sur le choix d'un petit chien bichon

Le petit chien bichon est un choix idéal pour ceux qui recherchent un compagnon affectueux et joyeux. Grâce à la variété d'options disponibles sur prix.net, vous pourrez trouver tout ce qu'il vous faut pour offrir le meilleur à votre nouveau meilleur ami. Pensez à bien vous informer et à comparer les offres pour faire un choix éclairé qui conviendra à vos besoins et à ceux de votre animal.

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
N'oubliez pas votre code promo :