tour à métaux professionnel

(1 753 résultats*)
Filtre
Découvrez nos meilleures offres pour acheter un tour à métaux professionnel pas cher et profitez de prix imbattables en ligne. Ne manquez pas l'occasion de vous équiper avec des outils de qualité à des tarifs exceptionnels !
VEVOR Tour à Métaux de Haute Précision 180x350 mm Mini Tour à Bois de Vitesse Variable 50-2500PRM, 550 W Tour Électronique Professionnel avec Lampe de Travail, Tour Réglable pour Traitement Métaux
VEVOR Tour à Métaux de Haute Précision 180x350 mm Mini Tour à Bois de Vitesse Variable 50-2500PRM, 550 W Tour Électronique Professionnel avec Lampe de Travail, Tour Réglable pour Traitement Métaux
588,90 €
Voir l'offre
vevor.fr
Livraison gratuite
VEVOR Tour à Métaux de Précision 1100 W 220 x 750 mm Mini Tour à Bois à Vitesse Variable 50-2250±10% tr/min Tour Électronique Professionnel Tour Réglable en Métal pour Tournage Perçage Filetage Coupe
VEVOR Tour à Métaux de Précision 1100 W 220 x 750 mm Mini Tour à Bois à Vitesse Variable 50-2250±10% tr/min Tour Électronique Professionnel Tour Réglable en Métal pour Tournage Perçage Filetage Coupe
1 117,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
VEVOR Tour à Métaux de Haute Précision 180x350 mm Mini Tour à Bois de Vitesse Variable 50-2500PRM, 550 W Tour Électronique Professionnel avec Lampe de Travail, Tour Réglable pour Traitement Métaux
VEVOR Tour à Métaux de Haute Précision 180x350 mm Mini Tour à Bois de Vitesse Variable 50-2500PRM, 550 W Tour Électronique Professionnel avec Lampe de Travail, Tour Réglable pour Traitement Métaux
619,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
VEVOR Tour à Métaux de Précision 1100W 220 x 750 mm Mini Tour à Bois à Vitesse Variable 50-2250±10% tr/min Tour Électronique Professionnel Tour Réglable en Métal pour Tournage Perçage Filetage Coupe
VEVOR Tour à Métaux de Précision 1100W 220 x 750 mm Mini Tour à Bois à Vitesse Variable 50-2250±10% tr/min Tour Électronique Professionnel Tour Réglable en Métal pour Tournage Perçage Filetage Coupe
904,30 €
Voir l'offre
vevor.fr
Livraison gratuite
Centre Tournant MT1 Haute Précision Triple Roulement pour Tournage de Métaux Professionnel avec Manchons de Montage Système de Rotation Précis
Centre Tournant MT1 Haute Précision Triple Roulement pour Tournage de Métaux Professionnel avec Manchons de Montage Système de Rotation Précis
21,81 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Accessoire de Serrage pour Tour à Métaux 5 Pouces, Pince Hydraulique | Acier Inoxydable Argenté, Usage Bricolage et Professionnel, Conception 90 Degrés, Pièce Compatible Cnc
Accessoire de Serrage pour Tour à Métaux 5 Pouces, Pince Hydraulique | Acier Inoxydable Argenté, Usage Bricolage et Professionnel, Conception 90 Degrés, Pièce Compatible Cnc
26,59 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
VEVOR Tour à Métaux 210x400 mm Mini Tour à Bois Affichage Numérique Vitesse Variable 50-2500 tr/min Réglable Électronique Fraises Mandrins Outils de Mesure pour Travaux de Précision
VEVOR Tour à Métaux 210x400 mm Mini Tour à Bois Affichage Numérique Vitesse Variable 50-2500 tr/min Réglable Électronique Fraises Mandrins Outils de Mesure pour Travaux de Précision
1 263,40 €
Voir l'offre
vevor.fr
Livraison gratuite
Ejoyous MT1 Pointe Tournante à Triple Roulement de Haute Précision pour le Tournage de Tours à Métaux, Bearing pour tours à métaux, Palier, Acier allié dur
Ejoyous MT1 Pointe Tournante à Triple Roulement de Haute Précision pour le Tournage de Tours à Métaux, Bearing pour tours à métaux, Palier, Acier allié dur
26,50 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
VEVOR Tour à Métaux de Précision 178x356 mm Tour à Métaux Table 0-2200 tr/min Vitesse Variable Continu 500 W Moteur à Balais d'Engrenages Métal Boîte à Outils pour Usinage Traitement Pièces Précision
VEVOR Tour à Métaux de Précision 178x356 mm Tour à Métaux Table 0-2200 tr/min Vitesse Variable Continu 500 W Moteur à Balais d'Engrenages Métal Boîte à Outils pour Usinage Traitement Pièces Précision
537,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Centre de Rotation de Centre de Roulement, MT2 Centre de Tournage à Centre Vivant à Triple Roulement de Haute Précision pour Tour à Métaux Tournage pour Tours à Grande Vitesse,
Centre de Rotation de Centre de Roulement, MT2 Centre de Tournage à Centre Vivant à Triple Roulement de Haute Précision pour Tour à Métaux Tournage pour Tours à Grande Vitesse,
21,10 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
VEVOR Tour à Métaux 210x400 mm Mini Tour à Bois Affichage Numérique Vitesse Variable 50-2500 tr/min Réglable Électronique Fraises Mandrins Outils de Mesure pour Travaux de Précision
VEVOR Tour à Métaux 210x400 mm Mini Tour à Bois Affichage Numérique Vitesse Variable 50-2500 tr/min Réglable Électronique Fraises Mandrins Outils de Mesure pour Travaux de Précision
1 179,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
outils tour a metaux 12x12 Pointe Tournante Robuste pour MT2 Pointe Tournante à Triple Roulement de Haute Précision pour Tour à Métaux Pinces Rotatives à Haute Résistance à L'usure
outils tour a metaux 12x12 Pointe Tournante Robuste pour MT2 Pointe Tournante à Triple Roulement de Haute Précision pour Tour à Métaux Pinces Rotatives à Haute Résistance à L'usure
24,69 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
VEVOR Tour à Métaux de Précision 180 x 350 mm Vitesse Variable 50-2500 tr/min Kit Mini Tour à Métal avec Lampe Mobile Moteur 550 W Machine à Usage Intensif pour Travaux de Précision Travaux d’Usine
VEVOR Tour à Métaux de Précision 180 x 350 mm Vitesse Variable 50-2500 tr/min Kit Mini Tour à Métal avec Lampe Mobile Moteur 550 W Machine à Usage Intensif pour Travaux de Précision Travaux d’Usine
679,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Inserts CNC SCMT09T304 pour Usinage Métaux Durs | Matériau carbure tungstène, pour idéal acier inoxydable, haute précision, tolérances serrées, usinage lourd
Inserts CNC SCMT09T304 pour Usinage Métaux Durs | Matériau carbure tungstène, pour idéal acier inoxydable, haute précision, tolérances serrées, usinage lourd
18,74 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Bewinner MT2 Live Center Triple Bearing pour Tour à Métaux | Centre de tour rotatif, joint haute rigidité, précision 0,0002, capacité de charge de 265 lb
Bewinner MT2 Live Center Triple Bearing pour Tour à Métaux | Centre de tour rotatif, joint haute rigidité, précision 0,0002, capacité de charge de 265 lb
24,89 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Tour à Bois Double Pince, Mini Tour à Métaux 2000-8000 tr/min | 7 Vitesses de Réglage, Plage de Serrage de 0.02 à 0.24 Pouces, Mini Tour à Bois pour Taille, Polissage & Ponçage
Tour à Bois Double Pince, Mini Tour à Métaux 2000-8000 tr/min | 7 Vitesses de Réglage, Plage de Serrage de 0.02 à 0.24 Pouces, Mini Tour à Bois pour Taille, Polissage & Ponçage
54,14 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Jiawu 5 Pièces Tour à Métaux avec Plaquettes Carbure pour Travail des | Corps en acier 45#, tête en carbure brasé, haute dureté, résistant à l\'usure, longue durée de vie, atelier à domicile
Jiawu 5 Pièces Tour à Métaux avec Plaquettes Carbure pour Travail des | Corps en acier 45#, tête en carbure brasé, haute dureté, résistant à l\'usure, longue durée de vie, atelier à domicile
22,29 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
TOPINCN Tour à Métaux Centre, Acier 40Cr, Conception à Quadruple Roulement | Vitesse de 6000 tr/min, étanche, adapté aux tours CNC, précision précise, construction durable
TOPINCN Tour à Métaux Centre, Acier 40Cr, Conception à Quadruple Roulement | Vitesse de 6000 tr/min, étanche, adapté aux tours CNC, précision précise, construction durable
33,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Jiawu 5 Pièces Tour à Métaux avec Plaquettes Carbure pour Travail des | Corps en acier 45#, tête en carbure brasé, haute dureté, résistant à l\'usure, longue durée de vie, atelier à domicile
Jiawu 5 Pièces Tour à Métaux avec Plaquettes Carbure pour Travail des | Corps en acier 45#, tête en carbure brasé, haute dureté, résistant à l\'usure, longue durée de vie, atelier à domicile
38,79 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Minleshry Mandrin de Tour à Bois à 3 Mors en Alliage de Zinc, | Mandrin de tour à bielle, option de mandrin à 4 mâchoires, accessoire de serrage pour mini tour à métaux
Minleshry Mandrin de Tour à Bois à 3 Mors en Alliage de Zinc, | Mandrin de tour à bielle, option de mandrin à 4 mâchoires, accessoire de serrage pour mini tour à métaux
24,53 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
CHICIRIS Tour à Métaux Contre-pointe Douille MT2 M10x1.0 Extension | fabriqué en acier 45#, meilleur dégagement, adapté au WM 210
CHICIRIS Tour à Métaux Contre-pointe Douille MT2 M10x1.0 Extension | fabriqué en acier 45#, meilleur dégagement, adapté au WM 210
39,72 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Fafeicy Mandrin en Alliage de Zinc, Mandrin à 3 Mâchoires Autocentrant et à 4 Mâchoires avec Bielle pour Mini Tour à Métaux et Tour à Bois (SILVER)
Fafeicy Mandrin en Alliage de Zinc, Mandrin à 3 Mâchoires Autocentrant et à 4 Mâchoires avec Bielle pour Mini Tour à Métaux et Tour à Bois (SILVER)
30,34 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
jojofuny Outil de Moletage en Acier pour Tour à Métaux Double Molette 15 MM Rouleau Moleté Résistant à L’Usure Outil de Tournage Professionnel pour Usinage Métal
jojofuny Outil de Moletage en Acier pour Tour à Métaux Double Molette 15 MM Rouleau Moleté Résistant à L’Usure Outil de Tournage Professionnel pour Usinage Métal
28,39 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Fafeicy Mandrin en Alliage de Zinc, Mandrin à 3 Mâchoires Autocentrant et à 4 Mâchoires avec Bielle pour Mini Tour à Métaux et Tour à Bois (SILVER)
Fafeicy Mandrin en Alliage de Zinc, Mandrin à 3 Mâchoires Autocentrant et à 4 Mâchoires avec Bielle pour Mini Tour à Métaux et Tour à Bois (SILVER)
12,81 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Minleshry Mandrin de Tour à Bois à 3 Mors en Alliage de Zinc, | Mandrin de tour à bielle, option de mandrin à 4 mâchoires, accessoire de serrage pour mini tour à métaux
Minleshry Mandrin de Tour à Bois à 3 Mors en Alliage de Zinc, | Mandrin de tour à bielle, option de mandrin à 4 mâchoires, accessoire de serrage pour mini tour à métaux
30,40 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Jiawu 5 Pièces Tour à Métaux avec Plaquettes Carbure pour Travail des | Corps en acier 45#, tête en carbure brasé, haute dureté, résistant à l\'usure, longue durée de vie, atelier à domicile
Jiawu 5 Pièces Tour à Métaux avec Plaquettes Carbure pour Travail des | Corps en acier 45#, tête en carbure brasé, haute dureté, résistant à l\'usure, longue durée de vie, atelier à domicile
29,89 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
GeenYuu Mandrin à 3 mâchoires auto-centrant en acier 100 mm avec 3 mâchoires et e mandrin pour atelier, travail des métaux, travail du bois, montage, modélisme, utilisation d'établi
GeenYuu Mandrin à 3 mâchoires auto-centrant en acier 100 mm avec 3 mâchoires et e mandrin pour atelier, travail des métaux, travail du bois, montage, modélisme, utilisation d'établi
142,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
TYTOGE Ensemble d'outils de Tournage pour Tour à Bois, Tailles MT1/MT2 | Acier de haute qualité, construction durable, idéal pour le travail du bois et des métaux
TYTOGE Ensemble d'outils de Tournage pour Tour à Bois, Tailles MT1/MT2 | Acier de haute qualité, construction durable, idéal pour le travail du bois et des métaux
35,89 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
ADOCARN Volant Bakélite 18x200 MM à Trois Branches, Poignée Ergonomique, Accessoire pour Applications Mécaniques et Fraisage, Roue Rotative Robuste pour Usage Professionnel
ADOCARN Volant Bakélite 18x200 MM à Trois Branches, Poignée Ergonomique, Accessoire pour Applications Mécaniques et Fraisage, Roue Rotative Robuste pour Usage Professionnel
22,53 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
MT1/MT2 Outil de tournage du bois, centre de tour à bois à roulement, centre d'entraînement multi-dents pour le travail du bois, pour les tours de travail des métaux (MT1)
MT1/MT2 Outil de tournage du bois, centre de tour à bois à roulement, centre d'entraînement multi-dents pour le travail du bois, pour les tours de travail des métaux (MT1)
21,69 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Porte-outil de tournage de tour 20 mm, MWLNR2020K08, avec 10 inserts en carbure WNMG0804, pour fabrication de métaux CNC
Porte-outil de tournage de tour 20 mm, MWLNR2020K08, avec 10 inserts en carbure WNMG0804, pour fabrication de métaux CNC
44,19 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
ARTOCT Tour à Bois Live Center MT1, Conception Robuste et en Acier | Construction robuste, Roulements stables, Adapté au travail des métaux, Taille compacte
ARTOCT Tour à Bois Live Center MT1, Conception Robuste et en Acier | Construction robuste, Roulements stables, Adapté au travail des métaux, Taille compacte
19,49 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
MT1/MT2 Outil de tournage du bois, centre de tour à bois à roulement, centre d'entraînement multi-dents pour le travail du bois, pour les tours de travail des métaux (MT2)
MT1/MT2 Outil de tournage du bois, centre de tour à bois à roulement, centre d'entraînement multi-dents pour le travail du bois, pour les tours de travail des métaux (MT2)
22,89 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
GOWENIC 10 Pièces Plaquettes de Tournage en Carbure pour Tour à Métaux | Pour machinistes, outillage d\'atelier professionnel, pointes en carbure robustes, finition précise
GOWENIC 10 Pièces Plaquettes de Tournage en Carbure pour Tour à Métaux | Pour machinistes, outillage d\'atelier professionnel, pointes en carbure robustes, finition précise
16,39 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Mandrin de Tour Robuste 5 Pouces, Pince Hydraulique à 90 Degrés | Acier Inoxydable, Usage Atelier Professionnel, Conception Douce, Polyvalent, pour Tours Cnc, Argenté
Mandrin de Tour Robuste 5 Pouces, Pince Hydraulique à 90 Degrés | Acier Inoxydable, Usage Atelier Professionnel, Conception Douce, Polyvalent, pour Tours Cnc, Argenté
26,59 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
MT2 Pointe Tournante Haute Précision pour Tour CNC Travail des Métaux
MT2 Pointe Tournante Haute Précision pour Tour CNC Travail des Métaux
24,77 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Minleshry Mandrin de Tour à Bois à 3 Mors en Alliage de Zinc, | Mandrin de tour à bielle, option de mandrin à 4 mâchoires, accessoire de serrage pour mini tour à métaux
Minleshry Mandrin de Tour à Bois à 3 Mors en Alliage de Zinc, | Mandrin de tour à bielle, option de mandrin à 4 mâchoires, accessoire de serrage pour mini tour à métaux
12,50 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Tour à Métaux Support Outil Inox 12 Pouces Pissente | Support coulissant réglable, barre acier inoxydable robuste, usage professionnel atelier
Tour à Métaux Support Outil Inox 12 Pouces Pissente | Support coulissant réglable, barre acier inoxydable robuste, usage professionnel atelier
42,69 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Jiawu MT1 Centre de Tournage avec Roulement Triple, Pointe à 60 Degrés | Centre tournant avec charge de 600 lb, acier allié dur pour le tournage des métaux, précision de 0,005 mm
Jiawu MT1 Centre de Tournage avec Roulement Triple, Pointe à 60 Degrés | Centre tournant avec charge de 600 lb, acier allié dur pour le tournage des métaux, précision de 0,005 mm
22,89 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Signaler un contenu illégal
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

🤖 Demande à ChatGPT

Découvrez les meilleures offres de tours à métaux professionnels

img
Indication des sources: vevor.fr

Découvrez les meilleures offres de tours à métaux professionnels

Lorsqu'il s'agit de réaliser des travaux d'usinage de précision, le choix d'un tour à métaux professionnel est essentiel. Sur prix.net, vous trouverez une large gamme de modèles adaptés aux besoins des artisans, des professionnels et des amateurs éclairés. Grâce aux tours d'usinage, vous pourrez comparer les caractéristiques et les prix pour faire un choix éclairé qui correspond parfaitement à vos attentes.

Les différents types de tours à métaux professionnels

Il existe plusieurs types de tours à métaux professionnels, chacun adapté à des usages spécifiques. Voici les principaux types que vous pourrez rencontrer :

  • Tour conventionnel : idéal pour les travaux de tournage simple, il est apprécié pour sa facilité d'utilisation.
  • Tour numérique : équipé d’un système de commande numérique, il permet une précision accrue et une automatisation des tâches.
  • Tour multifonction : combine plusieurs opérations d'usinage, comme le fraisage et le tournage.
  • Mini-tour : compact et léger, souvent utilisé pour les petits projets ou les travaux de précision.

Les critères de choix d'un tour à métaux professionnel

Choisir le bon tour à métaux professionnel nécessite de prendre en compte divers critères :

  • Capacité de travail : Vérifiez le diamètre maximum et la longueur des pièces que vous souhaitez usiner.
  • Précision : Regardez les tolérances de fabrication et les fonctionnalités de réglage.
  • Alimentation : Choisissez entre modèles manuels ou à commande numérique, selon vos besoins.
  • Accessoires : Assurez-vous que le tour est compatible avec les outils nécessaires pour vos projets.

Les avantages d'un tour à métaux professionnel

Investir dans un tour à métaux professionnel présente de nombreux avantages :

  • Durabilité : Ces machines sont conçues pour résister à une utilisation intensive.
  • Précision : Elles garantissent un niveau de précision élevé, essentiel pour des projets complexes.
  • Polyvalence : Adaptées à divers types de travail, elles permettent de réaliser une multitude de projets.
  • Facilité d'utilisation : Les modèles modernes sont souvent dotés de fonctionnalités intuitives.

Où acheter un tour à métaux professionnel ?

Lorsque vous êtes prêt à faire votre choix, n'hésitez pas à explorer les différentes offres disponibles sur les sites partenaires de prix.net. Vous pourrez comparer les spécifications, les prix et les services proposés, afin de dénicher le modèle qui vous conviendra le mieux. Grâce à notre plateforme, le shopping devient un jeu d'enfant et vous aide à trouver la meilleure options.

En choisissant un tour à métaux professionnel adapté à vos besoins, vous êtes assuré de réaliser des travaux de qualité, qu'ils soient pour un usage professionnel ou personnel. Prenez le temps d'analyser les différentes alternatives et faites le meilleur choix pour vos projets futurs.

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
N'oubliez pas votre code promo :