Enjoy Home, Coussin Carré, 40 x 40 cm, 400 g, Bleu Marine, 100% Coton certifié Oeko Tex, Lavable en Machine, Déhoussable avec Zip, Idéal pour Apporter de la Couleur à Vos canapés, Collection Panama

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
10,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Coussin Déhoussable - Enjoy Home - 2007BMC040040 - 100% Coton - 40 x 40 cm - Bleu Marine

Prix le moins cher
3 à 5 jours
10,99 €
Livraison à partir de 8,99 €

Enjoy Home - Coussin uni effet Bachette déhoussable - 40 x 40 cm - Bleu Marine Bleu foncé G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
10,99 €
Livraison à partir de 8,99 €

- Coussin uni effet Bachette déhoussable - 40 x 40 cm - Bleu Marine

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
10,99 €
Livraison à partir de 8,99 €

Enjoy Home, Coussin Carré, 40 x 40 cm, 400 g, Bleu Marine, 100% Coton certifié Oeko Tex, Lavable en Machine, Déhoussable avec Zip, Idéal pour Apporter de la Couleur à Vos canapés, Collection Panama

Offre la moins chère

Ce coussin déhoussable, bleu marine, carré, 40x40cm, est idéal pour le salon ou la chambre. Sa housse est confectionnée en 100% coton indien, certifié OEKO-TEX, avec un joli tissage de haute qualité. Son garnissage moelleux, 100% polyester apporte du confort au coussin. Son poids est de 385g. Du linge de maison intemporel de qualité supérieure : Avec ses couleurs lumineuses, sa matière douce et élégante, ce coussin est un élément incontournable pour une décoration réussie. A placer sur votre canapé, fauteuil ou votre lit en accumulation. Pratique : En plus de s’adapter facilement à votre intérieur avec ces coloris variés, ce coussin est facile à entretenir. Sa housse se retire grâce à un système de fermeture éclair. Elle est lavable en machine à 30° et se repasse à 110°C max. La Collection Panama : Le mantra de notre collection best-seller : « Une matière douce de haute qualité et des couleurs éclatantes pour des intérieurs rayonnants ! » Dans notre collection Panama, nous vous proposons les indispensables de la décoration en tissus pour toutes les pièces de la maison : rideaux, édredon, galette de chaise, tête de lit.. Nos équipes sont toujours à l'écoute des clients et à la recherche de créativité. Notre bureau de création près de Lyon conçoit chaque jour des collections créatives répondant aux tendances du marché et aux exigences des consommateurs.
10,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr