Monotheme Venezia Vetiver Bourbon Eau de Toilette (Homme) 100 ml

*Monotheme Vetiver U Edt 100 V

Monotheme Venezia Vetiver Bourbon Eau de Toilette (Homme) 100 ml

Prix le moins cher
4 à 6 jours ouvrés
17,57 €
Livraison à partir de 5,50 €

Monotheme - Vétiver Bourbon - Eau de toilette pour homme - 100 ml

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
19,68 €
196.8 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 12,99 €

*Monotheme Vetiver U Edt 100 V

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
23,89 €
Livraison gratuite

Produits similaires

*Monotheme Vetiver U Edt 100 V
23,89 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Monotheme Venezia Vetiver Bourbon Eau de Toilette (Homme) 100 ml

Offre la moins chère

Vetiver Bourbon de Monotheme Venezia est un parfum aromatique boisé pour homme. Ce parfum combine la terre et la fraîcheur avec des notes subtiles d'agrumes et d'épices, ce qui en fait un excellent choix pour les hommes qui préfèrent les parfums équilibrés et sophistiqués. Le vétiver, qui est l'ingrédient dominant de cette composition, ajoute de la profondeur et une élégance intemporelle au parfum. Le parfum s'ouvre sur des notes fraîches et aromatiques, dominées par l'armoise, qui donne au parfum une touche légèrement herbacée. Cette fraîcheur est soutenue par la bergamote et le citron, qui apportent un début d'agrume pétillant, complété par une touche épicée de coriandre qui ajoute du raffinement et de l'énergie masculine au parfum. Au cœur de la fragrance, le vétiver riche et terreux règne en maître, magistralement associé au délicat néroli qui apporte une légèreté florale au parfum. Ce contraste entre le vétiver terreux et le néroli frais crée un équilibre harmonieux qui reste soph
17,57 €
4 à 6 jours ouvrés
parfumsetmoi.fr