&Tradition Lampe de table Flowerpot VP3 - dark plum

offres d'occasion à partir de

&Tradition Lampe de table Flowerpot VP3 - dark plum

Prix total le moins cher
DBSIDEALO-5 (réduction de 5% dès 100€ d'achat) - valable jusqu'au 31.12.2021. Ajoutez simplement le code dans le panier d'achat. Valable une fois par client seulement.
4 - 5 jours
209,00 €
Livraison gratuite

&Tradition Flowerpot VP3 Lampe à Poser Prune Foncée

3-5 jours ouvrables
219,00 €
Livraison gratuite

&Tradition Lampe de table FlowerPot VP3 Dark plum

3-6 jours ouvrables
219,39 €
Livraison gratuite

Lampe de table Flowerpot VP3 H x Ø 50x23cm

2-3 jours
228,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

&Tradition Lampe sur pied Bellevue AJ7 Noir-laiton
591,00 €
Comparer 4 prix
Ambientedirect.com/fr
Livraison à partir de 19,90 €
&Tradition Suspension Flowerpot VP2 Vermilion red
419,00 €
Comparer 4 prix
andlight.fr
Livraison gratuite
&Tradition Lampe de table Montera JH42 Amber-ruby
404,00 €
Comparer 3 prix
andlight.fr
Livraison gratuite
&Tradition Caret MF1 Lampe à Poser Portable Gris Soie
146,00 €
Comparer 2 prix
andlight.fr
Livraison gratuite
&Tradition Tripod HM9 Lampe à Poser Noir Mat
270,00 €
Comparer 3 prix
andlight.fr
Livraison gratuite
&Tradition Lampe de table Flowerpot VP3 - dark plum

Offre la moins chère

Avec la lampe de table Flowerpot VP3 du designer Verner Panton, le fabricant &TRADITION fait revivre un éminent classique du design des années 60. La lampe fait partie de la collection emblématique Flowerpot, qui comprend des suspensions et des lampes de table aux couleurs vives. Le légendaire designer danois a créé les modèles radicaux, minimalistes et inspirés de l'art pop et a rompu avec l'idéal du design en vigueur à l'époque avec ses créations. Les formes géométriques, les couleurs psychédéliques et la modernité sont incarnées par ce lampadaire emblématique qui est encore aujourd'hui considéré comme un symbole de l'époque du Flower Power et représente un mode de pensée ouvert. Verner Panton était considéré comme un visionnaire, son Flowerpot est un chef-d'œuvre intemporel. &TRADITION a retravaillé le VP3 et a adapté sa palette de couleurs à l'esthétique actuelle. De nombreux tons ornent cette lampe filigrane qui trouve une place digne dans chaque pièce et peut être utilisée de man
209,00 €
4 - 5 jours
design-bestseller.fr