Lampadaire &Tradition Flowerpot VP12 Bleu Acier

&Tradition Lampe sur pied Flowerpot VP12 Steel blue

Lampadaire &Tradition Flowerpot VP12 Bleu Acier

Prix total le moins cher
20-25 jours ouvrables
519,00 €
Livraison gratuite

&Tradition Lampe sur pied Flowerpot VP12 Steel blue

3-4 semaines
579,00 €
Livraison à partir de 59,90 €

Lampadaire Flowerpot VP12 BxHxT 23x122x33cm/Textilkabel with switch 350cm

ADIF1220 (7% de réduction à partir de € 80 d'achat. Seulement valable pour les articles sélectionnés. Un bon par personne. Valable jusqu'au 31/12/2026)
10-12 jours
602,64 €
Livraison à partir de 19,90 €

Produits similaires

&Tradition Suspension Flowerpot VP2 Vermilion red
419,00 €
Comparer 4 prix
andlight.fr
Livraison gratuite
&Tradition Lampe sur pied Bellevue AJ7 Noir-laiton
531,14 €
Comparer 4 prix
nordicnest.fr
Livraison à partir de 99,00 €
&Tradition Flowerpot VP3 Lampe à Poser Acier Poli
313,00 €
Comparer 4 prix
andlight.fr
Livraison gratuite
&Tradition Caret MF1 Lampe à Poser Portable Gris Soie
146,00 €
Comparer 2 prix
andlight.fr
Livraison gratuite
&Tradition 83600001 5705385033630 lampe de table E14 Merlot, Blanc
245,00 €
Comparer 4 prix
nordicnest.fr
Livraison gratuite
Lampadaire &Tradition Flowerpot VP12 Bleu Acier

Offre la moins chère

À l'occasion du centenaire de la naissance de Verner Panton, la Flowerpot est rééditée en trois nouvelles couleurs : Bleu Acier, Ivoire et Orange Pimprenelle. Ces couleurs s'inspirent de l'univers original de Panton et de son travail attentif sur l'ambiance et l'effet des couleurs. Créée en 1968, la Flowerpot est célèbre pour son design graphique épuré et sa lumière douce et non éblouissante. Lampe iconique, elle allie un design ludique à une élégance fonctionnelle et demeure un symbole fort du patrimoine du design danois. La Flowerpot de &Tradition est l'une des plus emblématiques du design danois. Caractérisée par son double abat-jour distinctif qui diffuse une lumière douce et agréable, elle comprend des suspensions, des lampes à poser et des lampes portables. Toutes rendent hommage à l'approche ludique de Panton en matière de formes et de couleurs, tout en offrant une esthétique intemporelle qui s'intègre aussi bien aux intérieurs modernes que classiques. Avec son expression sculpt
519,00 €
20-25 jours ouvrables
andlight.fr