100% Whey Professional (920gr)FraiseWhey ProtéineScitec Nutrition

Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional Fraise 920g

offres d'occasion à partir de

100% Whey Professional (920gr)FraiseWhey ProtéineScitec Nutrition

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
34,89 €
Livraison à partir de 3,90 €

Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional Fraise 920g

3 à 5 jours ouvrés
34,91 €

Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional - Amélioré avec des acides aminés supplémentaires et des enzymes digestives - Sans gluten - Sans huile de palme, 920 g, Fraise

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
64,90 €
70.54 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

9 variantes à partir de 32,70 €

100% Whey Professional (920gr)FraiseWhey ProtéineScitec Nutrition

Offre la moins chère

100% Whey Protein Professional de Scitec Nutrition est une protéine en poudre de haute qualité conçue à base d'un mélange de deux whey ultrafiltrées : le concentré de whey qui est la protéine en poudre la plus vendue et l'isolat de whey, une protéine dont la technique de filtrage permet de retenir plus de 90% des protéines d'origine, possédant également une teneur en acide glutamique et BCAA très importante. Cette protéine de whey participe efficacement au maintien et au développement de la masse musculaire sèche ainsi qu'à la solidité du squelette. La 100% Whey Protein contient tous les acides aminés essentiels dont les 8 acides aminés que l'organisme ne parvient pas à synthétiser naturellement (Isoleucine, Leucine, Lysine, Méthionine, Phénylalanine, Thréonine, Tryptophane, Valine). Avec sa faible teneur en lactose, la protéine 100% Whey Professional convient aux personnes intolérantes au lactose. Cette protéine contient également peu de lipides et glucides, ce qui lui permet d'être u
34,89 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR