Lampadaire Serpent 101 Copenhagen Chrome

101 Copenhagen Lampadaire Snake Chrome

Lampadaire Serpent 101 Copenhagen Chrome

Prix total le moins cher
30-40 jours ouvrables
490,00 €
Livraison gratuite

101 Copenhagen Lampadaire Snake Chrome

3-6 jours ouvrables
497,00 €
Livraison à partir de 59,90 €

101 Copenhagen Snake Floor Lamp Stehleuchte, Chrome

Délai de livraison 10 jours
553,61 €
Livraison à partir de 29,00 €

Produits similaires

Lustre Stingray 101 Copenhagen Chrome
1 295,00 €
Voir l'offre
andlight.fr
Livraison gratuite
101 Copenhagen Pearl Suspension Laiton
439,00 €
Voir l'offre
andlight.fr
Livraison gratuite
101 Copenhagen Dawn Lampadaire Aluminium Oxydé
670,00 €
Comparer 3 prix
andlight.fr
Livraison gratuite
101 Copenhagen Lampadaire Totem 50x165 cm Bronze
549,00 €
Comparer 3 prix
andlight.fr
Livraison gratuite
101 Copenhagen Pearl Lampadaire Laiton
660,00 €
Comparer 2 prix
andlight.fr
Livraison gratuite
Lampadaire Serpent 101 Copenhagen Chrome

Offre la moins chère

Snake est une étude du mouvement et de la lumière, où le métal se métamorphose en une ligne fluide, presque vivante, dans l'espace. Inspirés par le mouvement silencieux et élégant du serpent, les tubes élancés serpentent avec une précision sculpturale et guident le regard vers les abat-jours coniques, qui diffusent une lumière chaude et agréable. La forme semble en mouvement perpétuel, même lorsque la lampe est immobile, créant un subtil jeu entre la froideur du métal et la douce lueur de la lumière. Snake confère à l'espace une présence à la fois sereine et expressive, où la lumière devient partie intégrante de l'architecture et non une simple fonction.
490,00 €
30-40 jours ouvrables
andlight.fr