Bottines Blundstone Classic Chelsea Rouge 43

2130

Bottines Blundstone Classic Chelsea Rouge 43

Prix total le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
183,20 €
Livraison à 6,99 €

Bottines Blundstone Classic Chelsea Rouge 43

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
183,20 €
Livraison à 6,99 €

Bottines Blundstone Classic Chelsea Rouge 43

Prix total le moins cher
5 jours ouvrables
183,20 €
Livraison à 6,99 €

Bottines Blundstone Classic Chelsea Rouge 43

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
183,20 €
Livraison à 6,99 €

Blundstone 2130 Colour Marron - 44

Livraison sous 3 a 5 jours
192,07 €
Livraison gratuite

2130

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
218,50 €
Livraison gratuite

2130

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
230,00 €
Livraison gratuite
Bottines Blundstone Classic Chelsea Rouge 43

Offre la moins chère

La Blundstone 2130 est une boots en cuir de haut de gamme avec une bande élastique latérale. Avec sa teinte rouge foncée, elle s'associera avec tous vos vêtements, légère et passe-partout ! À l’origine de la création de la marque en 1870, les boots Blundstone étaient destinées principalement aux travailleurs ouvriers et agricoles. Désormais avec leur look brut ces chelsea boots se sont fait une place au sein des citadins et du cercle tendance et branché ! Dans un style équitation, bikers ou rock’n roll ces chaussures sont mixtes et de caractère. Cette bottine est conçue dans un cuir de haute qualité. Elle est fabriquée avec une technologie innovante qui permet d’amortir le stress sur l’organisme à chacun de vos pas, le système Shock Protection System SPS MAX™, approfondie avec la mousse Poron™XRD placée à l’attaque du talon et sous la première de propreté. Il s’agit d’un matériau souple qui offre un confort maximal et dissipe 90% des chocs. Dessus bout rond, cuir premium apprêté dép...
183,20 €
5 à 7 jours ouvrés
Galop Store FR

Produits similaires

Brother TD-2130N imprimante d'étiquettes
172,63 €
Comparer 19 prix
senetic.fr
Livraison à 10,62 €
PNY Disque SSD Interne CS2130 2 To M.2 NVMe PCIe 3.0 x4 2280
290,00 €
Comparer 4 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu City Grip 2 130/70-13 63S TL RF
49,90 €
Comparer 111 prix
1001pneus.fr
Livraison à 7,90 €
HP Toner W2130Y/213Y Noir Original
302,29 €
Comparer 13 prix
Toner24.fr
Livraison gratuite