Boisson de recuperation 226ers recovery drink vanille 500g

226ERS Boisson de récupération Recovery Drink Vanille 500 g

Boisson de recuperation 226ers recovery drink vanille 500g

Prix le moins cher
24h
22,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

226Ers Recovery Drink Vanille 500g

3 à 5 jours ouvrés
23,98 €

226ERS Recovery Drink | Protéine Whey pour la Récupération Musculaire, Avec Créatine, Glucides, TCM et L-Arginie, Pour la Musculation, Vanille - 500 gr

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,00 €
52.0 EUR/1.0 kg
Livraison à partir de 11,00 €

Récupération Musculaire 226ERS Recovery Drink Vanille 500 gr.

1 à 3 jours ouvrés
27,00 €
Livraison à partir de 5,99 €

Produits similaires

226ERS Sub9 Race Day Energy Drink | Boisson Energisante en Poudre avec BCAA, Sodium et L-Carnitine - 1 Enveloppe
2,30 €
26.29 EUR/1.0 kg
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,00 €
226ERS Boisson isotonique Citron 1 kg
30,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Boisson énergétique 226ERS High Fructose Energy goût pastèque douce 90 g (9 sachets)
26,95 €
Comparer 3 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
226ERS Vegan Recovery Drink chocolat caramel 1 kg
33,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
226ERS Energy – Boisson énergétique fruits rouges – 1 kg
31,90 €
Comparer 5 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Boisson de recuperation 226ers recovery drink vanille 500g

Offre la moins chère

recovery drink est la boisson ideale pour une bonne recuperation a la suite d un entrainement elle apporte plus de 40 de proteines de haute qualite qui proviennent d un concentre de proteines de lactoserum et contiennent moins de 2 g de sucre par ration pour ne pas interferer avec l assimilation des nutriments complement alimentaire en poudre a base de proteines glucides creatine lin cultive triglycerides a chaine moyenne tcm et l arginine avec edulcorant apres l exercice il est essentiel de recuperer le plus tot possible pour assimiler l entrainement et avoir le jour suivant un rendement a 100 la recovery drink aide a reconstituer les reserves de glycogene a l aide de glucides de qualite proteger et reconstituer les muscles apres l exercice grace aux proteines et acides amines recovery drink contient environ 40 des meilleures proteines ce qui equivaut a 20 25 g de proteines par ration elle apporte 15 25 de proteines par rapport aux glucides une quantite elevee de proteines de plus il
22,99 €
24h
Alltricks.fr