226ERS Boisson Isotonique | Recharge des sels Minéraux et Hydratation avec des Vitamines, des Minéraux et de la Bêta-alanine, Mangue - 1000 gr

226ERS Boisson isotonique Mangue – 1 kg

226ERS Boisson Isotonique | Recharge des sels Minéraux et Hydratation avec des Vitamines, des Minéraux et de la Bêta-alanine, Mangue - 1000 gr

Prix le moins cher
En stock
28,00 €
Livraison à 11,00 €

Boisson isotonique 226ers isotonic drink mangue 1000g

24h
29,99 €
Livraison à 3,99 €

226ers Isotonic Powder Drink Mango 1kg Blanc

8-10 jours ouvrables
30,99 €
Livraison à 2,99 €

226Ers Isotonic Drink Mango 1 kg

3 à 5 jours ouvrés
103,85 €
226ERS Boisson Isotonique | Recharge des sels Minéraux et Hydratation avec des Vitamines, des Minéraux et de la Bêta-alanine, Mangue - 1000 gr

Offre la moins chère

♂️ DESCRIPTION: Complément alimentaire en poudre à base de glucides, de vitamines, de minéraux et de bêta-alanine. Avec édulcorant. COMBINEZ-LE : Si vous avez besoin de plus de sels minéraux, vous pouvez le combiner avec 1 capsule de Salts Electrolytes ou si vous avez besoin de plus d'énergie, vous pouvez le combiner avec 1-2 Gels Energétiques. ♂️ USE: Boisson sportive hydratante parfaite avant, pendant et après un exercice de moins de 90'. ✅ CONTRIBUTIONS - AMYLOPECTINE : sert de source d'énergie, permettant une vidange gastrique et une reconstitution du glycogène plus rapides que les sources classiques. ✅ CONTRIBUTIONS - SELS MINÉRAUX : L'isotonique assure un niveau adéquat de sels minéraux pour éviter la déshydratation lors d'un entraînement ou d'une compétition intense ✅ CONTRIBUTIONS - BETA-ALANINE : La bêta-alanine inhibe l'acide lactique, retardant ainsi l'apparition de la fatigue. EXTRA : boisson isotonique sans sucre, sans lactose, sans gluten, sans huile de palme et sans OGM. Faible apport en kcal INSTRUCTIONS : Versez 1,5 mesure (20g) de produit avec le distributeur inclus à l'intérieur dans 500ml d'eau et secouez. INFORMATIONS NUTRITIONNELLES : disponibles dans la description du produit ou dans la section image. POIDS NET : 1000 grammes ( 1 kg )
28,00 €
En stock
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

226ERS Boisson Isotonique | Recharge des sels Minéraux et Hydratation avec des Vitamines, des Minéraux et de la Bêta-alanine, Citron - 1000 gr
36,00 €
36.0 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
226ERS Boisson Isotonique à Dose Unique | Recharge des sels Minéraux et Hydratation avec des Vitamines, des Minéraux et de la Bêta-alanine, Fruits rouges - 20 unités
36,99 €
90.22 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Boisson isotonique 226ers isotonic drink citron 1000g
29,99 €
Voir l'offre
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €
226ERS Boisson isotonique Cola – 1 kg
30,99 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
226ERS - Isotonic 500G - Boisson isotonique - Citron
19,99 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €