Beta alanine 226ers vegan 90 capsules

226ERS Gélules Bêta‑Alanine Végétalien 90 gélules

Beta alanine 226ers vegan 90 capsules

Prix le moins cher
24h
14,99 €
Livraison à 3,99 €

226Ers Vegan Beta Alanine 90caps

3 à 5 jours ouvrés
16,02 €

226ers Vegan B Alanine Neutral Flavour 90 Units Blanc

8-10 jours ouvrables
16,99 €
Livraison à 2,99 €

226ERS Végétalien Bêta-Alanine | Booster de Performance à Base d'Acide Aminés - 90 gélules

En stock
18,00 €
Livraison à 11,00 €

226ERS Végétalien Bêta-Alanine | Booster de Performance à Base d'Acide Aminés - 90 gélules

2 à 3 jours ouvrés
18,82 €
0.21 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

226ERS Végétalien Bêta-Alanine | Booster de Performance à Base d'Acide Aminés - 90 gélules

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
30,99 €
Livraison gratuite
Beta alanine 226ers vegan 90 capsules

Offre la moins chère

gelules de beta alanine avec une teneur de 800 mg par unite apte pour les vegans aucun anti agglomerant chimique n a ete utilise dans la formulation ce qui permet d obtenir un produit plus pur complement alimentaire a base de beta alanine la beta alanine est un acide amine non essentiel synthetise dans le foie qui peut etre ingere par le biais de l alimentation en particulier de sources animales ou de supplements plusieurs etudes ont montre que la beta alanine favorise la synthese de la carnosine dans les fibres musculaires ce qui augmente considerablement les niveaux de cette substance dans les muscles ses principales fonctions sont les suivantes la regulation du ph en evitant l acidite du corps produite par le lactate ce qui retarde l apparition de la fatigue le maintien des reserves d atp qui est la source d energie pour les fonctions cellulaires l augmentation de la sensibilite du calcium dans les fibres musculaires en augmentant la force et reduisant la fatigue pendant l activite
14,99 €
24h
Alltricks.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.