Boisson glutamine 226ers gout neutre 300g

226ERS Glutamine Neutre 300 g

226ers Glutamine Neutral Flavour 300g Blanc

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
21,99 €
Livraison à 2,99 €

Boisson glutamine 226ers gout neutre 300g

Prix le moins cher
24h
21,99 €
Livraison à 3,99 €

226ERS | L-Glutamine en Poudre, Sans Gluten, Sans Lactose et Végétalien | Agit Comme Récupérateur Musculaire, Idéal Pour les Entraînements Intenses | Saveur Neutre - 300 gr

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,50 €
Livraison gratuite

226ERS | L-Glutamine en Poudre, Sans Gluten, Sans Lactose et Végétalien | Agit Comme Récupérateur Musculaire, Idéal Pour les Entraînements Intenses | Saveur Neutre - 300 gr

2 à 3 jours ouvrés
22,50 €
75.0 EUR/1.0 kg
Livraison à 3,99 €

226ERS | L-Glutamine en Poudre, Sans Gluten, Sans Lactose et Végétalien | Agit Comme Récupérateur Musculaire, Idéal Pour les Entraînements Intenses | Saveur Neutre - 300 gr

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,50 €
Livraison à 11,00 €
Boisson glutamine 226ers gout neutre 300g

Offre la moins chère

il s agit d un produit 100 glutamine sans sucres ajoutes sans gluten sans lactose egalement apte pour le veganes dans des conditions normales l organisme est capable de synthetiser les quantites necessaires par contre en periodes de stress ou de sursollicitation la capacite de synthese peut s en trouver compromise et un apport exogene se revele necessaire de faibles niveaux de glutamine ont d ailleurs ete detectes en cas de surentrainement et de fatigue la glutamine est un acide amine non essentiel mais fortement present dans l organisme il s agit d ailleurs de l acide amine le plus abondant dans les muscles pouvant atteindre 60 et 20 de l ensemble total d acides amines se trouvant dans le corps humain parmi ses fonctions on peut distinguer les suivantes elle aide a renouveler le glycogene musculaire a la suite d un exercice intense elle ameliore la resistance de l organisme et apporte son aide au systeme de defense du corps elle permet d avoir un tractus gastro intestinal en bonne san
21,99 €
24h
Alltricks.fr