226ers Hydrazero Dink Sour Strawberry 225g Blanc

226ERS Hydrazero – Boisson énergétique fraise acidulée – 225 g

226ers Hydrazero Dink Sour Strawberry 225g Blanc

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
25,99 €
Livraison à 2,99 €

226ers Boisson énergisante Hydrazero Fraise 225g

1 à 3 jours ouvrés
30,00 €
Livraison à 5,99 €

226ERS Hydrazero | Poudre pour l´Hydratation, Boisson Hypotonique Contenant des Electrolytes Idéal Pendant le Sport | Fraise Acidulé - 225 gr

En stock
30,00 €
Livraison à 11,00 €

226ERS Hydrazero | Poudre pour l´Hydratation, Boisson Hypotonique Contenant des Electrolytes Idéal Pendant le Sport | Fraise Acidulé - 225 gr

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
40,99 €
182.18 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite
226ers Hydrazero Dink Sour Strawberry 225g Blanc

Offre la moins chère

Lors de l´exercice, Hydrazero est une boisson essentielle à base de sels minéraux, car la perte d´électrolytes doit être compensée afin de performer efficacement, non seulement en compétition, mais aussi à l´entraînement.Chaque dose d´Hydrazero contient 500 mg de sodium, ce qui améliore l´hydratation et procure un équilibre plus harmonieux des fluides corporels.Comme il s´agit d´une boisson hypotonique, son osmolalité est inférieure à celle du plasma sanguin, ce qui favorise l´hydratation intracellulaire.De plus, l´utilisation de ce type de boisson réduit le risque de troubles gastriques.Sa formule contient de la stévia, qui apporte zéro sucre, permettant ainsi de reconstituer les électrolytes perdus sans ajouter de calories.CONSEILS :Préparez Hydrazero et consommez-le pendant les séances d´entraînement.Il peut également être consommé pour s´hydrater avant l´entraînement et pour reconstituer les réserves d´électrolytes après l´entraînement.Si une bouteille d´eau de 500 ml ou 1 l est pr
25,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

226ERS PLASTIC BOTTLE 550CC SUPERLIGHT HYDRAZERO
4,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,00 €
226ERS Bidon Hydrazero de Cyclisme pour Hydratation, sans BPA - 750 ml
5,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,00 €
226ers Hydrazero Black Long Sleeve Jersey Multicolore XL Homme
72,99 €
Voir l'offre
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
226ers Hydrazero 2.0 Short Sleeve T-shirt Blanc L White
35,99 €
Comparer 5 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €