Boisson energetique 226ers hydra zero tropical 225g

226ERS Poudre Hydrazero Powder Tropical 225 g Blanc

226ers Hydrazero Powder Tropical 225g Blanc

Prix total le moins cher
8-10 jours ouvrables
25,99 €
Livraison à 2,99 €

Boisson energetique 226ers hydra zero tropical 225g

Prix le moins cher
24h
25,99 €
Livraison à 3,99 €

226ERS Hydrazero | Poudre pour l´Hydratation, Boisson Hypotonique Contenant des Electrolytes Idéal Pendant le Sport | Tropical - 225 gr

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
30,00 €
133.33 EUR/1.0 kg
Livraison à 11,00 €

226ERS HydraZero Bebida de Sales Minerales 225 gr

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
36,98 €
Livraison gratuite

226ERS HydraZero Bebida de Sales Minerales 225 gr

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
36,99 €
36990.0 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite
Boisson energetique 226ers hydra zero tropical 225g

Offre la moins chère

son emploi est tout particulierement recommande lors de l exercice cette boisson sert a hydrater et a renouveler les reserves en sels mineraux avant les competitions et a recuperer les reserves de sels mineraux a la fin de l exercice physique complement alimentaire en poudre avec edulcorant hydrazero est une boisson contenant les sels mineraux indispensables lors de l exercice il faut en effet renouveler les electrolytes perdus pour un rendement satisfaisant non seulement lors des competitions mais aussi des entrainements chaque prise d hydrazero apporte 500 mg de sodium ce qui permet d ameliorer l hydratation et offre un meilleur equilibre des fluides corporels s agissant d une boisson hypotonique son osmolarite est inferieure a celle du plasma ce qui favorise l hydratation intracellulaire grace a ce type de boisson le risque de troubles digestifs s en trouve egalement diminue sa recette comprend de la stevia resultat 0 sucre nous faisons le plein d electrolytes sans apporter de calor
25,99 €
24h
Alltricks.fr

Produits similaires

226ERS Hydrazero | Poudre pour l´Hydratation, Boisson Hypotonique Contenant des Electrolytes Idéal Pendant le Sport | Citron - 14 unités
36,99 €
336.27 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
226ERS Hydrazero – Boisson hypotonique Fraise – 7,5 g
1,49 €
Comparer 3 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €
Boisson energetique 226ers hydra zero citron 225g
25,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €
226ers Hydrazero Monodose Stick Box Lemon 7.5g 20 Units Jaune
23,99 €
Voir l'offre
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
226ers Hydrazero Monodose Stick Box Strawberry 7.5g 20 Units Rose
25,99 €
Voir l'offre
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €