226ers Recovery Strawberry 1kg Blanc

226ERS Recovery – Boisson de récupération – Fraise – 1 kg

226ers Recovery Strawberry 1kg Blanc

Prix total le moins cher
3 jour(s)
38,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Boisson récupératrice 226ERS Recovery Drink 1kg fraise

Livraison en 24 heures
42,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Récupération Musculaire 226ERS Recovery Drink 1Kg Fraise

1 à 3 jours ouvrés
48,00 €
Livraison à partir de 5,99 €

Produits similaires

226ERS Recover Pastèque 500 g
20,67 €
Comparer 3 prix
DocMorris FR
226ERS Boisson récupératrice Recovery Drink – yaourt citron – 0,5 kg
20,95 €
Comparer 6 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
226ERS Boisson Vegan Recovery Drink goût crème 1 kg
33,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
226ERS Vegan Recovery Drink chocolat caramel 1 kg
33,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Boisson de recuperation 226ers recovery drink fraise 500g
22,99 €
Comparer 5 prix
Alltricks.fr
Livraison à partir de 3,99 €
226ers Recovery Strawberry 1kg Blanc

Offre la moins chère

Qu´est-ce que Recovery Drink ?Après l´exercice, il est essentiel de récupérer le plus rapidement possible pour assimiler l´entraînement et être capable de performer le lendemain.Recovery Drink se prépare comme un shake post-entraînement.Il est formulé avec de l´amylopectine provenant de l´amidon de pomme de terre et du concentré de protéines de lactosérum GRASS FED de haute valeur biologique, car il provient uniquement de vaches nourries à l´herbe sans l´utilisation d´antibiotiques ou d´hormones de croissance, il conserve donc les caractéristiques biologiques des peptides de lactosérum et fournit tous les acides aminés essentiels nécessaires à la croissance et au maintien des fonctions physiologiques.Que contient Recovery Drink ?Recovery Drink contient environ 40 % de protéines, ce qui équivaut à 20-22 g de protéines par portion, ce qui contribue à la croissance et au maintien de la masse musculaire et au maintien d´une ossature normale.Il fournit un rapport approximatif de 1:1 entre l
38,99 €
3 jour(s)
Bikeinn.com (FR)