Boisson de recuperation 226ers recovery drink cappuccino 1000g

226ERS Recovery Drink Cappucino Vanille Café Blanc 1 kg

Boisson de recuperation 226ers recovery drink cappuccino 1000g

Prix le moins cher
24h
39,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Boisson récupératrice 226ERS Recovery Drink 1kg capuccino

Livraison en 24 heures
42,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

226Ers Recovery Drink Vainilla Cafe 500g

3 à 5 jours ouvrés
43,96 €

226ers Recovery Drink Cappucino 1kg Blanc Vanilla Coffee

3 jour(s)
44,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

226ERS Recover Pastèque 500 g
20,67 €
Comparer 3 prix
DocMorris FR
226ERS Boisson récupératrice Recovery Drink – yaourt citron – 0,5 kg
20,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
226ERS Boisson Vegan Recovery Drink goût crème 1 kg
33,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
226ERS Vegan Recovery Drink chocolat caramel 1 kg
33,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Boisson de recuperation 226ers recovery drink fraise 500g
22,99 €
Comparer 5 prix
Alltricks.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Boisson de recuperation 226ers recovery drink cappuccino 1000g

Offre la moins chère

recovery drink est la boisson ideale pour une bonne recuperation a la suite d un entrainement elle apporte plus de 40 de proteines de haute qualite qui proviennent d un concentre de proteines de lactoserum grass fed vaches nourries a l herbe sans ajout d antibiotiques ni d hormones de croissance et contiennent moins de 2 g de sucre par ration pour ne pas interferer avec l assimilation des nutriments la recovery drink aide a reconstituer les reserves de glycogene a l aide de glucides de qualite proteger et reconstituer les muscles apres l exercice grace aux proteines et acides amines les produit l arginine 250 mg par ration c est l acide amine precurseur de l oxyde nitrique et il contribue a une meilleure dilatation endotheliale des parois des vaisseaux sanguins augmentant ainsi le flux sanguin et la quantite d oxyde nitrique dans le sang il est egalement necessaire a la synthese des proteines au sein des tissus de l organisme ce qui favorise la reparation des tissus creatine 1500 mg pa
39,99 €
24h
Alltricks.fr