Boisson de recuperation 226ers recovery drink chocolat 500g

226ers Recovery Drink Chocolate 500g Multicolore Multicolor

Boisson de recuperation 226ers recovery drink chocolat 500g

Prix total le moins cher
24h
22,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Boisson récupératrice 226ERS Recovery Drink 0,5kg chocolat

Livraison en 24 heures
24,95 €
Livraison à partir de 6,99 €

226ers Recovery Drink Chocolate 500g Multicolore Multicolor

3 jour(s)
24,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Récupérateur Musculaire 226ERS Recovery Drink Chocolat 500GR

1 à 3 jours ouvrés
27,00 €
Livraison à partir de 5,99 €

Produits similaires

226ERS Recover Pastèque 500 g
20,67 €
Comparer 3 prix
DocMorris FR
226ERS Boisson récupératrice Recovery Drink – yaourt citron – 0,5 kg
20,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
226ERS Boisson Vegan Recovery Drink goût crème 1 kg
33,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
226ERS Vegan Recovery Drink chocolat caramel 1 kg
33,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Boisson de recuperation 226ers recovery drink fraise 500g
22,99 €
Comparer 5 prix
Alltricks.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Boisson de recuperation 226ers recovery drink chocolat 500g

Offre la moins chère

recovery drink est la boisson ideale pour une bonne recuperation a la suite d un entrainement elle apporte plus de 40 de proteines de haute qualite qui proviennent d un concentre de proteines de lactoserum et contiennent moins de 2 g de sucre par ration pour ne pas interferer avec l assimilation des nutriments complement alimentaire en poudre a base de proteines glucides creatine lin cultive triglycerides a chaine moyenne tcm et l arginine avec edulcorant apres l exercice il est essentiel de recuperer le plus tot possible pour assimiler l entrainement et avoir le jour suivant un rendement a 100 la recovery drink aide a reconstituer les reserves de glycogene a l aide de glucides de qualite proteger et reconstituer les muscles apres l exercice grace aux proteines et acides amines recovery drink contient environ 40 des meilleures proteines ce qui equivaut a 20 25 g de proteines par ration elle apporte 15 25 de proteines par rapport aux glucides une quantite elevee de proteines de plus il
22,99 €
24h
Alltricks.fr