24BOTTLES Clima Bottle - Gourde Isotherme 330ml/500ml/850ml, Reutilisable 100% Hermétique (12h de Boisson Chaude, 24h de Boisson Froide), Bouteille écologique en Acier Inox

24Bottles Gourde Clima 500 ml gris

24BOTTLES Clima Bottle - Gourde Isotherme 330ml/500ml/850ml, Reutilisable 100% Hermétique (12h de Boisson Chaude, 24h de Boisson Froide), Bouteille écologique en Acier Inox

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
31,00 €
Livraison à 3,99 €

24Bottles Clima - Stainless Steel Water Bottle, Thermal Bottle 500 ml 12H Hot an

Prix total le moins cher
Livrera sous 11 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
31,68 €
Livraison gratuite

24BOTTLES Clima Bottle - Gourde Isotherme 330ml/500ml/850ml, Reutilisable 100% Hermétique (12h de Boisson Chaude, 24h de Boisson Froide), Bouteille écologique en Acier Inox

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
33,25 €
Livraison à 23,00 €

24BOTTLES Clima Bottle - Gourde Isotherme 330ml/500ml/850ml, Reutilisable 100% Hermétique (12h de Boisson Chaude, 24h de Boisson Froide), Bouteille écologique en Acier Inox

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
35,00 €
Livraison gratuite
24BOTTLES Clima Bottle - Gourde Isotherme 330ml/500ml/850ml, Reutilisable 100% Hermétique (12h de Boisson Chaude, 24h de Boisson Froide), Bouteille écologique en Acier Inox

Offre la moins chère

12 HEURES DE BOISSONS CHAUDES ET 24 HEURES DE BOISSONS FROIDES : La Clima Bottle est notre gamme de bouteilles d'eau thermiques qui peuvent garder les boissons chaudes pendant 12 heures et froides pendant 24 heures. Utilisez-le pour toute boisson telle que le thé, la tisane ou le café. La bouteille isotherme est 100% hermétique. Vous pouvez donc le transporter en toute sécurité sans perdre une seule goutte COMPACT, PEU COMPACT ET DURABLE : Fabriquées en acier inoxydable de qualité alimentaire, les bouteilles Clima sont l'alternative durable incontournable au bureau, à l'école, sur la route ou à la salle de sport. Chaque bouteille thermique est lavable, réutilisable et sans plastique, conçue pour durer longtemps sans avoir d'impact sur l'environnement. Avec Clima Bottle, que vous ayez un style minimaliste ou sophistiqué, boire durablement avec goût est possible PLUS DE STYLE AVEC NOS COULEURS ET FORMATS : Les couleurs sont originales et créées par 24Bottles, alliant praticité et design pour une expérience utilisateur unique. Les lignes simples et épurées des bouteilles isothermes classiques sont complétées par les motifs des bouteilles plus créatives, les plus petites bouteilles pouvant contenir de 330 ml à 850 ml SANS CONDENSATION : La Clima Bottle est une bouteille isotherme à double paroi, l'extérieur reste donc à température ambiante, quelle que soit la température de son contenu, qu'il soit congelé ou bouillant. Conçu pour les modes de vie actifs et urbains, il ne laissera jamais d'auréoles sur votre bureau, vos mains seront toujours sèches et votre sac ne sera jamais humide 24 BOTTLES est la marque de design italienne créée en 2013 dans le but de réduire l'impact des bouteilles en plastique jetables sur la planète et sur nos vies. Le concept est de créer des objets utiles et fonctionnels qui font du monde un endroit plus agréable et moins pollué. Notre objectif est de proposer des collections uniques de bouteilles légères et d'accessoires assortis qui encouragent un mode de vie plus durable et plus confortable tout en conservant un style personnel
31,00 €
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Détails techniques

Ne contient pas Bisphénol A (BPA), Phthalate

Caractéristiques

Volume 500 ml
Meilleures utilisations Utilisation quotidienne
Antifuite Oui
Matériau couvercle Acier inoxydable
durée de conservation au réfrigérateur 24 h
Durée de conservation de la chaleur 12 h
Couleur du produit Blanc
Matériel Acier inoxydable

Informations sur le produit

En bref

• Isolant performant : Conserve la chaleur 12h, le froid 24h.
• Élégante et compacte : Design chic, format 0,5 L pratique.
• Écologique et sûre : Réutilisable, sans BPA, facile à nettoyer.

Produits similaires

24Bottles Gourde isotherme Clima 500 ml inox 12h chaud/24h froid 100% hermétique vert
28,00 €
Comparer 4 prix
bagage24.fr
Livraison à 4,95 €
24Bottles Clima Gourde 500 ml multicolore
28,00 €
Comparer 2 prix
bagage24.fr
Livraison à 4,95 €
24Bottles Gourde Clima 500 ml rose
28,00 €
Comparer 6 prix
bagage24.fr
Livraison à 4,95 €
24Bottles Clima Utilisation quotidienne, Fitness, Randonnée 500 ml Acier inoxydable
28,00 €
Comparer 13 prix
bagage24.fr
Livraison à 4,95 €
24Bottles Gourde isotherme Clima Bottle – 24h froide/12h chaude, sans BPA – Rose Gold 500 ml
29,00 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,95 €