24BOTTLES Urban Bottle - Gourde 250ml 100% Hermétique, Bouteille en Acier Inoxydable, Gourde Sport sans BPA Design Italien, Bouteilles Water Bottle Ecologique [non Isotherme Ultralégère] Brushed Steel

24Bottles Urban Utilisation quotidienne 250 ml Acier inoxydable

24BOTTLES Urban Bottle - Gourde 250ml 100% Hermétique, Bouteille en Acier Inoxydable, Gourde Sport sans BPA Design Italien, Bouteilles Water Bottle Ecologique [non Isotherme Ultralégère] Brushed Steel

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,75 €
Livraison à 11,90 €

24Bottles Urban Water Bottle 250 ml, Water Bottle 100% Sealed Lid, Environmental

Prix total le moins cher
Livrera sous 11 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
17,01 €
Livraison gratuite

24BOTTLES Urban Bottle - Gourde 250ml 100% Hermétique, Bouteille en Acier Inoxydable, Gourde Sport sans BPA Design Italien, Bouteilles Water Bottle Ecologique [non Isotherme Ultralégère] Brushed Steel

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
19,99 €
Livraison à 3,99 €
24BOTTLES Urban Bottle - Gourde 250ml 100% Hermétique, Bouteille en Acier Inoxydable, Gourde Sport sans BPA Design Italien, Bouteilles Water Bottle Ecologique [non Isotherme Ultralégère] Brushed Steel

Offre la moins chère

ULTRA LÉGÈRE, PRATIQUE ET ÉCOSOUTENABLE : Urban Bottle est notre bouteille isotherme en acier inoxydable, légère et durable. Grâce à son design original et raffiné, elle est parfaite pour être utilisée à tout moment de la journée, comme bouteille d'eau pour le bureau ou la salle de sport. Les différentes couleurs et le design compact lui permettent de s'adapter à toutes les personnalités et à tous les environnements, en alliant praticité et beauté FACILE À UTILISER ET ÉCO-SOUTENABLE : La Bottle Urban est une bouteille isotherme 100% hermétique et lavable, conçue pour durer longtemps, ce qui en fait une alternative écologique, sûre et design. Sa facilité d'utilisation en fait la meilleure bouteille pour contenir tous les types de boissons, nous aidant ainsi à atteindre une hydratation quotidienne correcte avec style PLUS DE STYLE AVEC NOS COULEURS ET FORMATS : Une bouteille réutilisable de couleur uniforme est l'option la plus élégante, discrète et formelle. Les motifs et dessins de nos bouteilles, quant à eux, ajoutent une touche de couleur à votre bureau et égayent l'environnement en vous rappelant de rester hydraté où que vous soyez. Toutes les bouteilles sont réutilisables et existent en différentes tailles. Des plus petites bouteilles de 250 ml aux plus grandes qui peuvent contenir jusqu'à 1l d'eau SANS BPA : Les bouteilles en acier inoxydable 24Bottles sont fabriquées pour être aussi légères que les bouteilles en aluminium, mais contrairement à l'aluminium, les bouteilles en acier inox 18/8 n'ont pas besoin de revêtement intérieur en plastique qui, avec le temps, pourrait libérer des substances nocives comme le BPA et les phtalates. Nos bouchons sont également fabriqués en plastique 100 % sans BPA, à partir de la même matière plastique que celle utilisée pour la fabrication des biberons 24 BOTTLES est la marque de design italienne créée en 2013 dans le but de réduire l'impact des bouteilles en plastique jetables sur la planète et sur nos vies. Le concept est de créer des objets utiles et fonctionnels qui contribuent à rendre le monde plus agréable et moins pollué. Notre objectif est de proposer des collections uniques de bouteilles légères et d'accessoires assortis qui encouragent un mode de vie plus durable et plus confortable tout en conservant un style personnel
12,75 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 78 g
Diamètre 6,5 cm
Hauteur 137 mm

Détails techniques

Ne contient pas Bisphénol A (BPA), Phthalate

Caractéristiques

Volume 250 ml
Meilleures utilisations Utilisation quotidienne
Antifuite Oui
Matériau couvercle Acier inoxydable
Audience cible Adulte
Couleur du produit Acier inoxydable
Matériel Acier inoxydable

Informations sur le produit

En bref

• Compact et léger : Forme pratique, seulement 100g.
• Matériau robuste : Acier inoxydable sans transfert de goût.
• Éco-responsable : Réduit usage de plastique jetable.

Produits similaires

24Bottles Bouteille Urban Atlan – Acier inoxydable 500 ml – Noir/Bleu
19,95 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
24Bottles Urban Bottle Utilisation quotidienne 500 ml Acier inoxydable
17,00 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,90 €
24Bottles Urban Utilisation quotidienne 500 ml Acier inoxydable Orange, Pêche
20,00 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
24BOTTLES Gourde Urban Bottle 500 ml - Inox 100% hermétique, sans BPA - Passion Pink
17,88 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,74 €
24Bottles - Gourde Urban Bottle Inox 100 % hermétique, sans BPA, non isotherme 1 l/500 ml/250 ml
17,00 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,90 €