250 Graine D Endive Demi-Hâtive

250 Graines d'Endive Demi-hâtive - SemiSauvage Permaculture

250 Graine D Endive Demi-Hâtive

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
3,64 €
Livraison à partir de 1,20 €

250 Graines d' Endive demi-hâtive - légumes jardin potager - semences paysannes reproductibles - SemiSauvage

En stock
4,49 €
Livraison à partir de 2,49 €

250 Graines d'Endive Demi-hâtive - SemiSauvage Permaculture

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
4,75 €
Livraison à partir de 2,49 €

Produits similaires

250 graines à semer - Le Grenier d'Abondance - CHICOREE Endive Zoom Hybride F1 - Cichorium
2,69 €
0.01 EUR/1.0 unité
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 1,30 €
250 Graines d' Endive demi-hâtive - légumes jardin potager méthode BIO
4,34 €
Voir l'offre
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à partir de 2,49 €
250 Graines À Semer - Le Grenier D'abondance - Chicoree Witloof - Cichorium
2,85 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison à partir de 7,69 €
250 Graines De Chicorée Sauvage
3,64 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison à partir de 1,20 €
250 Graines Bio À Semer - Le Grenier D'abondance - Laitue Chicoree Scarole À Coeur Plein - Certifié Ab - Lactuca
2,95 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison à partir de 7,69 €
250 Graine D Endive Demi-Hâtive

Offre la moins chère

250 Graines d Endive Demi-hâtive L endive ou chicorée witloof est une chicorée. Elle n existe pas à l état naturel mais est obtenue par forçage au jardin ou en cave. Sa culture est assez longue et exigeante mais donne une récolte souvent abondante. L endive est obtenue après forçage et n existe pas à l état naturel. Pour obtenir des feuilles blanches, un développement est nécessaire dans l obscurité totale. La culture va donc se réaliser en deux étapes : Les racines se développent d abord en pleine terre. Le forçage des racines, nécessaire pour obtenir la formation de feuilles blanches, se fait à l obscurité, en pleine terre ou en cave, garage, etc. Le semis s effectue en pleine terre d avril à juin : Semez en lignes, avec un espacement de 30 cm entre chacune. Tassez et arrosez. Éclaircissez à 40 cm lorsque les plants ont 3-4 feuilles et repiquez les plants arrachés. L arrachage des racines À l aide d une fourche-bêche, déterrez les plantes avec leur racine pivotante à partir d octobre
3,64 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.