3 Sprouts, Bibliothèque Frontale Montessori pour Enfants, Idéale pour Organiser et Contenir des Livres, Couleur Gris Clair Terrazzo, 61x63x25,4 cm

3 Sprouts – Bibliothèque frontale Montessori pour enfants – Gris clair Terrazzo – 61×63×25,4 cm

offres d'occasion à partir de

3 Sprouts, Bibliothèque Frontale Montessori pour Enfants, Idéale pour Organiser et Contenir des Livres, Couleur Gris Clair Terrazzo, 61x63x25,4 cm

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
54,90 €
Livraison gratuite

Bibliothèque en tissu recyclé Terrazzo gris clair

Prix le moins cher
2 à 3 jours
54,90 €
Livraison à partir de 4,90 €

Bibliothèque enfant terrazzo gris clair

Prix le moins cher
3 jours ouvrés
54,90 €
Livraison à partir de 5,90 €

3 Sprouts, Bibliothèque Frontale Montessori pour Enfants, Idéale pour Organiser et Contenir des Livres, Couleur Gris Clair Terrazzo, 61x63x25,4 cm

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
54,95 €
Livraison gratuite

3 Sprouts, Bibliothèque Frontale Montessori pour Enfants, Idéale pour Organiser et Contenir des Livres, Couleur Gris Clair Terrazzo, 61x63x25,4 cm

54,95 €
Livraison gratuite

Bibliothèque Enfant Argile Gris TU

4 jours
57,90 €
Livraison à partir de 6,90 €

3 Sprouts, Bibliothèque Frontale Montessori pour Enfants, Idéale pour Organiser et Contenir des Livres, Couleur Gris Clair Terrazzo, 61x63x25,4 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
58,04 €
Livraison à partir de 6,88 €

3 Sprouts, Bibliothèque Frontale Montessori pour Enfants, Idéale pour Organiser et Contenir des Livres, Couleur Gris Clair Terrazzo, 61x63x25,4 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
67,93 €
Livraison à partir de 14,95 €

3 Sprouts, Bibliothèque Frontale Montessori pour Enfants, Idéale pour Organiser et Contenir des Livres, Couleur Gris Clair Terrazzo, 61x63x25,4 cm

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
99,31 €
Livraison à partir de 12,99 €

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Quantité 1

Poids et dimensions

Largeur 622,3 mm
Hauteur 609,6 mm
Profondeur 254 mm

Caractéristiques

Type Bibliothèque à compartiments
Couleur du produit Crème, Multicolore
Genre recommandé Garçon/Fille
Pliable Oui
Nombre de clayettes 4 étagères
Matériau étagères Polyester
Roues Non
Matériel Panneaux MDF, Polyester
Coloration Motif

Informations sur le produit

En bref

• Design Moderne : Adaptée pour les chambres d'enfants, finition élégante.
• Praticité Montessori : Accessibilité pour enfants, rangement autonome simplifié.
• Éducative : Favorise indépendance, organisation, amour pour la lecture.

Produits similaires

Coffre à jouets lama
44,90 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
3 Sprouts - Bibliothèque Enfant en Bois - Rangement Livres et Jouets - Étagère Montessori - Vichy Beige
54,90 €
Comparer 7 prix
Berceaumagique.com
Livraison à partir de 4,90 €
Coffre à jouets en tissu recyclé Uni vert
44,50 €
Comparer 3 prix
Berceaumagique.com
Livraison à partir de 4,90 €
3 Sprouts Panier de rangement Polar Bear Blanc pour enfants
20,99 €
Comparer 11 prix
Kidinn FR
Livraison à partir de 2,99 €
3 Sprouts, Bibliothèque Frontale Montessori pour Enfants, Idéale pour Organiser et Contenir des Livres, Couleur Gris Clair Terrazzo, 61x63x25,4 cm

Offre la moins chère

IDÉAL POUR LES ENFANTS: La lecture dès le plus jeune âge est le meilleur moyen de développer le langage et de favoriser un bon développement émotionnel. La bibliothèque avant de la marque 3 Sprouts est parfaite pour laisser votre tout-petit choisir le livre en toute autonomie RÉSISTANTE ET DURABLE: Construite en bois, avec des "étagères" en polyester et des barres de fer horizontales, la bibliothèque est super résistante ! Avec une hauteur de 61 cm, une largeur de 63 cm et une profondeur de 25,4 cm il est à la taille d'un enfant ! UTILE POUR ORGANISER LES LIVRES: Les étagères avant sont l'endroit idéal pour mettre tous ces livres bien en vue, que votre tout-petit adore. Il sera ainsi autonome dans le choix du livre et le remettra à sa place. DESIGN BEAU ET AMUSANT: Parfaite également comme décoration, cette fantastique bibliothèque demande à être placée bien en vue, à la portée de tous, mais à la hauteur des enfants ! CRÉEZ UN COIN DE LECTURE: Créez un petit coin de lecture, où tout le monde, garçons et filles, s'amusera à lire les histoires les plus fantastiques et amusantes. La bibliothèque avec son caractère animalier sur la façade rendra le tout encore plus mignon.
54,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr