3M 3M Combinaison de protection 4510, blanche Type 5/6 Taille 4XL Quantité:1

offres d'occasion à partir de

3M 3M Combinaison de protection 4510, blanche Type 5/6 Taille 4XL Quantité:1

Prix total le moins cher
2-3 semaines
10,58 €
Livraison à partir de 6,90 €

Combinaison de protection 3M™ 4510 taille 4XL

Unknown
19,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Combinaison de protection 3M™ 4510 taille 4XL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,55 €
Livraison gratuite

Combinaison jetable blanc Typ 5/6 Taille 4XL

Livraison sous 3 a 5 jours
36,94 €
Livraison gratuite

3M 4510 Combinaison de protection, blanc, TYPE 5/6, taille 4XL, Matériau : PE laminé microporeux, finition élastique x20 morceau

Délai de livraison : 2-5 jours
173,20 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

4500 - Combinaison de Protection - Catégorie I Blanche Taille XXL
3,53 €
Comparer 4 prix
joybuy.fr
Livraison à partir de 3,99 €
3M Vêtement de protection 4500 — Cat. I — Taille XXXL — Couleur G
10,00 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 14,95 €
3M Combinaison de protection 4500 blanche Taille L
8,33 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
3M 3M Combinaison de protection 4532+, Taille L, bleu Quantité:1
11,18 €
Comparer 7 prix
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Combinaison de protection 3M™ 4532+ bleu, taille 3XL
29,69 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,26 €
3M 3M Combinaison de protection 4510, blanche Type 5/6 Taille 4XL Quantité:1

Offre la moins chère

Introduction Combinaison de protection 3M™ 4510 Caractéristiques • Homologation/norme : EN 1073-2:2002, EN 1149-5:2008. \n• Convient pour une grande variété d’applications. \n• Grande liberté de mouvement. \n• Protection contre les poussières dangereuses pour la santé (Type 5), les éclaboussures légères de liquide (Type 6) et les particules radioactives contaminées. \n• Inserts élastiques au niveau des hanches, des chevilles et des poignets. \n• Fermeture éclair à 2 sens avec rabat adhésif pour une protection supplémentaire. \n• Équipement antistatique des deux côtés. \n• Matériau : laminé PE microporeux, particulièrement peu pelucheux. Utilisation • Inspection de l'amiante, travaux d'isolation, élimination de l'amiante, ponçage, polissage, nettoyage industriel léger, maintenance des machines, travaux dans l'industrie pharmaceutique, pulvérisation de peinture et revêtement, applications en salle blanche.
10,58 €
2-3 semaines
contorion.fr