3M 3M Combinaison de protection 4532+, Taille L, bleu Quantité:1

offres d'occasion à partir de

3M 3M Combinaison de protection 4532+, Taille L, bleu Quantité:1

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrés
11,18 €
Livraison à partir de 6,90 €

3M Combinaison de protection taille L, 1 pièce, bleu, 4532 + BL

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
12,77 €
Livraison à partir de 38,00 €

3M Combinaison de protection taille L, 1 pièce, bleu, 4532 + BL

Habituellement expédié sous 8 à 9 jours
16,87 €
Livraison à partir de 36,99 €

3M Combinaison de protection taille L, 1 pièce, bleu, 4532 + BL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,84 €
Livraison à partir de 10,10 €

3M Combinaison de protection taille L, 1 pièce, bleu, 4532 + BL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
30,73 €
Livraison gratuite

3M Combinaison de protection taille L, 1 pièce, bleu, 4532 + BL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,45 €
Livraison gratuite

3M 4532+ B Combinaison de protection, bleu, TYPE 5/6, taille L, matériel SSMMS peu pelucheux, respirant, fermeture éclair à décoller, manchettes tricotées x20 morceau

Délai de livraison : 2-5 jours
199,20 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

4500 - Combinaison de Protection - Catégorie I Blanche Taille XXL
3,53 €
Comparer 4 prix
joybuy.fr
Livraison à partir de 3,99 €
3M Vêtement de protection 4500 — Cat. I — Taille XXXL — Couleur G
10,00 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 14,95 €
3M Combinaison de protection 4500 blanche Taille L
8,33 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Combinaison de protection 3M™ 4532+ bleu, taille 3XL
29,69 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,26 €
3M Combinaison de protection 4532+ Type 5/6 SSMMS 52 g/m2 AR Bleu Taille XL
11,18 €
Comparer 6 prix
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
3M 3M Combinaison de protection 4532+, Taille L, bleu Quantité:1

Offre la moins chère

Introduction Combinaison de protection 3M™ 4532+, bleue Caractéristiques • Homologation/norme : EN 1073-2:2002, EN 1149-5:2008. \n• Résistant à l'alcool, à l'huile et aux solvants. \n• Grande liberté de mouvement. \n• Haute résistance à la déchirure. \n• Haute perméabilité à la vapeur d'eau. \n• Protection contre les poussières dangereuses pour la santé (Type 5). \n• Protection contre les particules radioactives contaminées. \n• Inserts élastiques au niveau des hanches, des chevilles et des poignets. \n• Fermeture éclair à 2 sens avec rabat adhésif pour une protection supplémentaire. \n• Coutures renforcées pour une durabilité améliorée. \n• Poignets tricotés et capuche en 3 parties. \n• Traitement antistatique des deux côtés. \n• Matériau : Trois couches de polypropylène meltblown entre deux couches de non-tissé spunbond, SSMMS, particulièrement peu pelucheux. Utilisation • Inspection d’amiante, travaux d’isolation, élimination d’amiante, ponçage, polissage, nettoyage industriel léger
11,18 €
2-4 jours ouvrés
contorion.fr