3M - Combinaison phytosanitaire - Avec capuche - Blanc - Taille XL

offres d'occasion à partir de

3M - Combinaison phytosanitaire - Avec capuche - Blanc - Taille XL

Prix le moins cher
1 à 2 jours
12,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

3M™4565 - Combinaison de Protection à Capuche - Catégorie III, Type 4/5/6 Blanc Taille XL

Prix total le moins cher
1-2 jours
13,34 €
Livraison à partir de 3,99 €

3M 3M Combinaison de protection 4565 blanc/rouge, Type 4/5/6 Taille XL Quantité:1

2-4 jours ouvrés
16,99 €
Livraison à partir de 6,90 €

3M - Combinaison phytosanitaire - Avec capuche - Blanc - Taille XL

10 à 12 jours
21,15 €
Livraison à partir de 6,30 €

Combinaison phytosanitaire 3M, blanc taille XL

Livraison sous 3 a 5 jours
23,68 €
Livraison gratuite

3M Combinaison phytosanitaire 3M, blanc taille XL Blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
23,68 €
Livraison gratuite

Combinaison phytosanitaire 3M, blanc taille XL

Se renseigner auprès du vendeur
23,68 €
Livraison gratuite

Produits similaires

3M Combinaison phytosanitaire 4565 Type 4/5/6 Catégorie III avec capuche Blanc Taille L
13,36 €
Comparer 5 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à partir de 6,30 €
3M - Combinaison phytosanitaire - Avec capuche - Blanc - Taille XL

Offre la moins chère

Coutures étanches sur l’ensemble de la combinaison pour une meilleure tenue et une plus grande solidité, réduisant le risque de déchirure et d’exposition. Revêtement antistatique réduisant les décharges d’électricité statique et le risque d’étincelle. Protection couvrante : combinaison intégrale avec capuche et élastiques aux poignets et à la taille pour une meilleure tenue. Il s’agit d’un produit de protection individuelle, généralement utilisé par les professionnels dans le cadre d’activités nécessitant une protection contre les risques chimiques ou biologiques légers.
12,99 €
1 à 2 jours
Cdiscount.com