Disque fibre CUBITRON III D125 mm graine 36+ 3M 66464

3M Disque fibre Cubitron 3 1187C 125 mm x 22 mm grain 36+ fendu - 25 pièces

Disque fibre CUBITRON III D125 mm graine 36+ 3M 66464

Prix total le moins cher
-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
78,83 €
Livraison à 4,90 €

3M Cubitron 3 disque fibre 1187C, 125 mm x 22 mm, 36+ fendu x25 morceau

Délai de livraison : 2-5 jours
81,50 €
Livraison à 9,99 €

Disque fibre CUBITRON III D125mm graine 36+ - 3M - 66464 G

Se renseigner auprès du vendeur
82,17 €
Livraison à 6,95 €

Disque fibre profilé calibré 3M¿ Cubitron¿ 3 - 1187C - Ø125mm - grain 36+ - par 25 3M

Livraison sous 3 a 5 jours
99,54 €
Livraison gratuite

Cubitron 7100310794 Disque en fibres Diamètre 125 mm Grain=36 25 pc(s)

3 à 5 jours ouvrables
99,99 €
Livraison à 10,79 €

Disque fibre CUBITRON III D125mm graine 36+ - - 66464

Se renseigner auprès du vendeur
107,00 €
Livraison à 3,99 €
Disque fibre CUBITRON III D125 mm graine 36+ 3M 66464

Offre la moins chère

Le disque fibre CUBITRON™ III 3M 125 mm, grain 36+, est conçu pour offrir des performances élevées dans les applications de meulage intensif. Sa technologie brevetée de grain céramique profilé lui permet d'optimiser la vitesse de coupe tout en générant moins de chaleur. Cela en fait un choix idéal pour les travaux sur les métaux exigeants, notamment l'acier inoxydable et les alliages robustes, où précision et longévité sont essentielles. Grâce à sa structure abrasive avancée, ce disque permet une élimination rapide des matériaux avec une pression minimale. Le grain céramique auto-affûtant maintient une efficacité constante, prolongeant ainsi la durée de vie du disque et réduisant le besoin de remplacement fréquent. De plus, la conception robuste de ce disque assure une résistance accrue aux déchirures, même lors d'utilisations intensives sur des surfaces rugueuses. Ce disque fibre est parfaitement adapté aux environnements industriels, tels que la fabrication de métaux et la constructi
78,83 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Sobrico.com

Produits similaires

Disque fibre 3M Cubitron II 987C, 180 mm, 22,23 mm, 60+ #464822 x25 morceau
Livraison à 9,99 €
3M 3M Disque en fibre Cubitron II (CER) 987C,⌀ 178 mm, Grain: 60 Quantité:1
7,58 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
3M Cubitron 3 disque fibre 1187C, 125 mm x 22 mm, 60+ fendu x25 morceau
74,50 €
Comparer 2 prix
shop-sks.com (FR)
Livraison à 9,99 €
3M 68053000 - Disque abrasif en fibre 982C P036 + 3M (125 mm)
9,57 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,99 €
3M Disque en fibre céramique Cubitron II 987C Ø125 mm Grain 36 – Boîte 25
6,09 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €