Futuro™ Sport Bandage Poignet Ajustable Bandage(S) 1 pc(s)

3M Futuro Bandage poignet Sport ajustable Taille S 1 pièce

Futuro™ Sport Bandage Poignet Ajustable Bandage(S) 1 pc(s)

Prix le moins cher
2 -5 jours
16,99 €
Livraison à 3,99 €

FUTURO Bandage De Poignet 09033, Réglable SPORT (11.4-24.1 cm)

En stock
22,28 €
Livraison à 14,90 €

Stabilisateur futur Reg Pols Spors Spors

3 à 5 jours ouvrés
23,59 €

FUTURO Bandage De Poignet 09033, Réglable SPORT (11.4-24.1 cm)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,31 €
Livraison à 2,98 €

FUTURO Bandage De Poignet 09033, Réglable SPORT (11.4-24.1 cm)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
31,34 €
Livraison gratuite
Futuro™ Sport Bandage Poignet Ajustable Bandage(S) 1 pc(s)

Offre la moins chère

NIVEAU DE SUPPORT: MODERE – STABILISANTLe bandage poignet ajustable FUTURO™ Sport est conçu pour renforcer et soutenir les poignets.Caractéristiques spécifiques: Compression ajustable pour un soutien adapté sur mesureBénéfices:Simple à enfiler et retirer grâce à l’ouverture pour le pouce Soulage les poignets faibles ou blessés Matériau en mélange néoprène solide pour un soutien ferme, apaisant apportant chaleur et confort Pour poignet droit ou gaucheDimensions: Réglable 11,4 – 24,1 cmMatériaux: Mélange néoprène, nylon, polyesterIndication:Entorses FouluresrthriteConseils d'utilisation:Insérer le pouce dans l’ouverture, côté doux vers la peau. Envelopper au dessus du poignet. Rabattre le bandage sous le poignet et entourer autour du poignet. Fixer la sangle. Ajuster le bandage jusqu’à obtenir un soutien ferme mais confortable.Instructions de nettoyage pour les bandages FUTURO™ Lavage à la main jusqu'à 30 &de
16,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Futuro Attelle de poignet Nocturne Réglable – Soutien canal carpien – Bleu
57,49 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison gratuite
3M FUTURO Comfort Lift Bandage genou L Bandage(S) 1 pc(s)
20,29 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
3M FUTURO™ Comfort Lift Genouillère élastique Taille M Bandage(S) 1 pc(s)
20,29 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
3M FUTURO Comfort Lift Genouillere elastique Taille S Bandage(S) 1 pc(s)
20,69 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €