Casque antibruit passif 31 dB 3M Peltor OPTIME II H520A 1 pc(s)

3M PELTOR Casque antibruit Optime™ II H520A-407-GQ Serre-tête Vert

offres d'occasion à partir de 21,33 €

Casque antibruit passif 31 dB 3M Peltor OPTIME II H520A 1 pc(s)

Prix total le moins cher
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
17,88 €
Livraison à partir de 4,95 €

Casque anti-bruit 3M Optime II Peltor H520A-407-GQ Vert - HD52001

24/48h
20,04 €
Livraison à partir de 4,90 €

Casque Anti-Bruit - OPTIME 2 - PELTOR - SNR 31db - II

Livraison sous 3 à 5 jours
20,44 €
Livraison à partir de 4,90 €

Casque anti-bruit Optime II Peltor H520A-407-GQ Vert - HD52001

Se renseigner auprès du vendeur
20,44 €
Livraison à partir de 4,90 €

Casque anti-bruit 3M Optime II Peltor H520A-407-GQ Vert - HD52001 Vert G

Se renseigner auprès du vendeur
20,44 €
Livraison à partir de 4,90 €

Cache-oreilles 3M 4046719388103 vert

1-3 jours ouvrés
21,76 €
Livraison à partir de 19,00 €

3M PELTOR Casque antibruiOptime™ II H520A-407-GQ - Vert - Serre tête

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,45 €
Livraison à partir de 6,95 €

Cache-oreilles 3M 4046719388103 vert

1-3 jours ouvrés
22,51 €
Livraison à partir de 25,00 €

Coquilles antibruit PELTOR Optime II vert H520A-407-GQ - 3M - 7000039619

4 à 7 jours
23,42 €
Livraison à partir de 6,95 €
• 1
• 2
• 3
• 4
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

3M Casque antibruit Peltor ProTac III – Quantité : 1
92,51 €
Comparer 23 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Casque antibruit passif 33 dB 3M Peltor Optime III H540P3E 1 pc(s)
28,54 €
Comparer 20 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 2,95 €
3M Peltor LiteCom PMR 446 – Attaches-casque
515,88 €
Comparer 11 prix
Officeeasy.fr
Livraison à partir de 8,39 €
Casque antibruit passif 31 dB 3M Peltor OPTIME II H520A 1 pc(s)

Offre la moins chère

Le casque anti-bruit 3M™ Peltor™ Optime™ II a été spécialement conçu pour les environnements très bruyants il atténue efficacement les bruits même en cas de très basses fréquences. Les coquilles noires offre une valeur d'atténuation de SNR = 30 dB. Grâce à son design mince, le casque OPTIME™ II offre un confort de port exceptionnel. Le grand espace sous les coquilles réduit l'accumulation de la chaleur et de la transpiration et offre un grand confort de port même en cas d'utilisation sur une longue durée. Des canaux de ventilation supplémentaires sur les anneaux d'étanchéité permettent une dissipation optimale de la chaleur. Les anneaux d’étanchéité sont remplis d’une combinaison unique de liquide et de mousse. Il en résulte une étanchéité optimale avec une faible pression. Un faible constant d'appui est également grâce à la plate serre-tête ainsi que les deux points de suspension en acier inoxydable. Le serre-tête est réglable et s'adapte parfaitement à la forme de la tête. Le casque
17,88 €
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
getgoods.com (FR)