3M Peltor X4P3E Casque antibruit passif 32 dB EN 352-3:2002 1 pc(s)

3M Peltor Casque antibruit passif X4P3E 32 dB EN 352-3:2002 1 pièce

3M Peltor X4P3E Casque antibruit passif 32 dB EN 352-3:2002 1 pc(s)

Prix total le moins cher
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
36,04 €
Livraison à 2,95 €

3M PELTOR Coquilles antibruit, haute visibilité, monté sur casque, X4P3

2 à 3 jours ouvrés
40,23 €
Livraison gratuite

3M 3M PELTOR Protection auditive à coquille X4P3E Quantité:1

7-10 jours ouvrés
41,99 €
Livraison à 6,90 €

3M Peltor X4P3E Casque antibruit passif 32 dB EN 352-3:2002 1 pc(s)

3 à 5 jours ouvrables
42,99 €
Livraison à 10,79 €

Casque antibruit 3M PELTOR série X, référence X4P3 G

Se renseigner auprès du vendeur
43,57 €
Livraison à 6,95 €

3M PELTOR casque antibruit, X4P3E fixation pour casque, néon, jaune, SNR = 32 dB avec adaptateur pour casque P3E (pour tous les casques 3M, sauf G2000) x1 morceau

Délai de livraison : 2-5 jours
43,75 €
Livraison à 9,99 €

3M PELTOR Coquilles antibruit, haute visibilité, monté sur casque, X4P3

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
43,93 €
Livraison à 8,95 €

3M PELTOR Coquilles antibruit, haute visibilité, monté sur casque, X4P3

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
48,58 €
Livraison à 6,95 €

3M Peltor X4P3E Casque antibruit passif 32 dB EN 352-3:2002 1 pc(s)

Livrera sous 4 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
48,98 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
3M Peltor X4P3E Casque antibruit passif 32 dB EN 352-3:2002 1 pc(s)

Offre la moins chère

Le casque anti-bruit 3M PELTOR X4 combine une excellente protection et un design attrayant. Le modèle X4 avec serre-tête et coquilles vert et noir offre une atténuation de SNR = 32 dB. Il s’adapte à la plupart des casques de chantier et garantit un excellent confort de port. Son design mince à double arceau garantit un positionnement parfait et excellent confort de port. Les anneaux d’étanchéité souples et larges réduisent la pression sur les oreilles et offrent un grand confort, même en cas d’utilisation sur une longue durée. Ce casque est très robuste et résiste à l’humidité et à l’usure. L’espace libre à l’intérieur des coquilles évite l’accumulation de la chaleur et de la transpiration. Les joints d’étanchéité en mousse innovante garantissent une protection efficace. Les coussinets d’isolation et les bagues intermédiaires dans les coquilles assurent une atténuation optimale des bruits. Le casque anti-bruit PELTOR X4 avec fixation pour casque de chantier est équipé de coquilles minc
36,04 €
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
getgoods.com (FR)

Produits similaires

Câble 3M Peltor J22 - Jack 3.5 mm Stéréo Câble 3M Peltor pour casques antibruit Sporttac, Protac II et Sporttac WS Bluetooth
29,94 €
Voir l'offre
Onedirect.fr
Livraison à 8,40 €
3M Casque antibruit Peltor ProTac III – Quantité : 1
92,51 €
Comparer 24 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Casque antibruit passif 33 dB 3M Peltor Optime III H540P3E 1 pc(s)
27,27 €
Comparer 20 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à 2,95 €
3M Casque anti-bruit 3M™ Peltor™ SportTac™ chasse entrée audio EN 352-1 26 dB Quantité:1
140,17 €
Comparer 18 prix
shop-sks.com (FR)
Livraison à 9,99 €