40FG2S15 101 cm 2025
Thomson Tv Led 40"" Full Hd Google Tv Dolby Audio Smart Tv 40FG2S15
Avertissement :
40FG2S15 101 cm 2025
Avertissement :
TV LED Thomson 40FG2S15 101 cm 2025 Noir A
TV LED Thomson 40FG2S15 101 cm 2025
TV LED THOMSON 40FG2S15
Thomson - 40FG2S15
Basé sur un total de 340 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Thomson 40FG2S15 101 cm 2025
TV LED Thomson 40FG2S15 101 cm 2025 CD
Thomson 40FG2S15 TV 101,6 cm (40 ) Full HD Smart TV Wifi Noir
🤖 Demande à ChatGPT
Fiche technique
Poids et dimensions
| Hauteur (sans support) | 509 mm |
| Profondeur (sans support) | 84 mm |
| Largeur (sans support) | 892 mm |
| Poids (avec support) | 5,5 kg |
| Hauteur (support inclus) | 559 mm |
| Profondeur (support inclus) | 172 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 892 mm |
Contenu de l'emballage
| Support de bureau | Oui |
| Télécommande fournie | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
Autres caractéristiques
| Période de garantie | 3 année(s) |
| Fréquence du processeur | 1,45 GHz |
| L'architecture du processeur | ARM Cortex-A55 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 997 mm |
| Profondeur du colis | 126 mm |
| Hauteur du colis | 577 mm |
| Poids du paquet | 8,2 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
Détails techniques
| Mémoire interne | 8192 Mo |
| Capacité de la RAM | 1 Go |
Caractéristiques de gestion
| Fonctionne avec Google Assistant | Oui |
| Guide de programme électronique | Oui |
| Mode Hôtel | Oui |
| Commande vocale | Oui |
Connectivité
| Quantité de ports HDMI | 3 |
| Interface commune Plus (Cl+) | Oui |
| Interface Commune (IC) | Oui |
| Sortie Audio numérique (Optique) | 1 |
| Entrée vidéo composite | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Connecteur PC intégré (D-Sub) | Non |
| Canal de retour audio (ARC, Audio Return Channel) | Oui |
| Version HDMI | 1.4 |
représentation / réalisation
| Contrôle parental | Oui |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Réduction du bruit | Oui |
| Format vidéo pris en charge | 3GP, AVI, FLV, MKV, MOV, MP4, MPG, WEBM |
| Formats audio pris en charge | AAC, FLAC, MP3, WAV |
| Formats d'image supportés | BMP, GIF, JPG, PNG |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |
| Mode Jeu | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
Design
| Type de support | Support à pieds |
| Couleur de la tribune | Noir |
| Norme VESA | 200 x 200 mm |
| Montage VESA | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Conception sans châssis | Oui |
Réseau
| Ethernet/LAN | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.1 |
| Bluetooth | Oui |
| Wifi | Oui |
Audio
| Égaliseur | Oui |
| Décodeurs audio intégrés | Audio Dolby |
| Puissance évaluée de RMS | 16 W |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
TV intelligente / smart TV
| Apps vidéos | Amazon Prime Video, Disney+, Netflix, YouTube |
| Smart TV | Oui |
| Modes Smart | Économie d'énergie, Jeu, Film, Sports, Standard, Vif |
| HbbTV (Hybrid Broadcast Broadband TV) | Oui |
| Système d'exploitation installé | Google TV |
| Internet TV | Oui |
Tuner TV
| Nombre de tuners | 3 tuner(s) |
| Format du système de signal numérique | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Type de tuner | Analogique et numérique |
Écran
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Diagonale d'écran (cm) | 101,6 cm |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Type HD | Full HD |
| Nombre de couleurs affichées | 16 millions de couleurs |
| Taux de rafraîchissement natif | 60 Hz |
| Taille de l'écran | 101,6 cm (40") |
| Format d'image | 16:9 |
| Forme d'écran | Plat |
| Rétroéclairage LED | LED directe |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Technologie d'affichage | LCD |
Puissance
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Type d'alimentation d'énergie | Internal |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 39 kWh |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 36 kWh |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | F |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | E |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |