4M KidzLabs Kit de Fabrication d'un Kaléidoscope - Construction d’Instrument Optique - Activité Créative et Scientifique - Jeu Éducatif DIY Enfant

4M Kit de fabrication de kaléidoscope multicolore

offres d'occasion à partir de

4M KidzLabs Kit de Fabrication d'un Kaléidoscope - Construction d’Instrument Optique - Activité Créative et Scientifique - Jeu Éducatif DIY Enfant

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
17,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Kit de Fabrication d'un Kaleidoscope Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
19,90 €
Livraison à partir de 14,90 €

4M KidzLabs Kit de Fabrication d'un Kaléidoscope - Construction d’Instrument Optique - Activité Créative et Scientifique - Jeu Éducatif DIY Enfant

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,10 €
Livraison à partir de 7,90 €

Kit de Fabrication d'un Kaleidoscope

Se renseigner auprès du vendeur
21,65 €
Livraison à partir de 3,99 €

4M KidzLabs Kit de Fabrication d'un Kaléidoscope - Construction d’Instrument Optique - Activité Créative et Scientifique - Jeu Éducatif DIY Enfant

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,60 €
Livraison à partir de 7,50 €

Kit De Fabrication D'un Kaleidoscope

Livraison sous 3 a 5 jours
28,12 €
Livraison gratuite

4M KidzLabs Kit de Fabrication d'un Kaléidoscope - Construction d’Instrument Optique - Activité Créative et Scientifique - Jeu Éducatif DIY Enfant

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
36,35 €
Livraison à partir de 17,23 €

Produits similaires

Dam - 4m - 5603225 - Jeu De Construction - Kidzlabs - Kit Mobile Du Systeme Solaire Phosphorescent
9,02 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,09 €
4M Dinosaur Mould and Paint
7,12 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
4M Industrial Development Lampe projection ciel nocturne
13,00 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,50 €
4M Sealife Mould and Paint, 13 Piece Set
14,42 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
4M 4109 Kidz Labs Buzz Wire Kit,Blue
16,99 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 2,99 €
4M KidzLabs Kit de Fabrication d'un Kaléidoscope - Construction d’Instrument Optique - Activité Créative et Scientifique - Jeu Éducatif DIY Enfant

Offre la moins chère

Kit jouet scientifique Fabrique un kaléidoscopede Kidz Labs : A partir de 8 ans1 cône en papier1 film holographique1 chambre d'observation avec couvercle amovible3 miroirs de sécurité3 sacs de bibelots variés1 papier de couleur1 adhésif holographique1 carton en forme d'oeil1 bande adhésive double faceContient aussi des instructions détaillées Initiez votre enfant en douceur aux activités manuelles et loisirs créatifs avec ce Kit Kaléidoscope de KidzLabs de 4M. Ce jeu créatif consiste à fabriquer un kaléidoscope de 25 cm environ. Les enfants adoreront assembler cet instrument optique et observer à l'intérieur les couleurs et les formes qui s'y réfléchissent à l'infini. Le kaléidoscope est le jouet incontournable de notre enfance, surprenez vos enfants avec ce jeu KidzLabs. Grâce au matériel contenu dans ce jeu ils pourront personnal, Éditeur: 4M
17,99 €
amazon-marketplace.fr