Studio de Mode - 4M - Kidzmaker - Mixte - 6 ans - Multicolore

4M - Studio de Mode Kidzmaker - Mixte - 6 ans - Multicolore

Studio de Mode - 4M - Kidzmaker - Mixte - 6 ans - Multicolore

Prix le moins cher
3 à 5 jours
17,57 €
Livraison à partir de 7,99 €

Kit Stylisme Amusant ? 200 Styles À Imaginer Et À Colorier Multicolor TU

Prix total le moins cher
4 jours
19,99 €
Livraison gratuite

4M Studio de mode enfant - Kit stylisme enfant avec plus de 200 créations - Coffret créatif de dessin mode dès 9 ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Studio de mode

3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Studio de mode Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
22,90 €
Livraison à partir de 14,90 €

Kidzmaker - Studio De Mode

Livraison sous 3 a 5 jours
23,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

4M Studio de mode enfant - Kit stylisme enfant avec plus de 200 créations - Coffret créatif de dessin mode dès 9 ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,71 €
Livraison à partir de 12,54 €

4M Studio de mode enfant - Kit stylisme enfant avec plus de 200 créations - Coffret créatif de dessin mode dès 9 ans

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
25,82 €
Livraison gratuite

Jeu créatif - Studio de mode - Dessine et crée tes vêtements de mode - Dès 5 ans

Livrera sous 2 - 4 jours ouvrables après réception du paiement.
28,79 €
Livraison à partir de 7,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

StudioKing CBT-4M barre télescopique extensible 2,25 - 4 m pour systèmes de suspension
Livraison gratuite
BRESSER Y-9 Fond en Tissu 3 x 4m Vert Chromakey
49,00 €
Comparer 4 prix
bresser.de (FR)
Livraison à partir de 8,90 €
Manfrotto Housse pour fond 7627 Blanc pour support Panorama 4 m
225,90 €
Comparer 4 prix
Digit-photo.com
Livraison gratuite
Manfrotto Housse LL LB7625 4 m Noir
265,00 €
Comparer 6 prix
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
Bresser - Fond Tissu Noir 3 x 4 m + sac de transport
42,50 €
Voir l'offre
Digixo.com
Livraison à partir de 6,89 €
Studio de Mode - 4M - Kidzmaker - Mixte - 6 ans - Multicolore

Offre la moins chère

Le studio de mode Kidzmaker de 4M est un jeu créatif conçu pour les enfants de 6 à 10 ans, adapté aux filles et aux garçons. Ce kit permet de créer des tenues de mode multicolores sans nécessiter de piles. Fabriqué en plastique, le jeu est en français et offre la possibilité de confectionner plus de 200 styles vestimentaires. Le coffret comprend 9 pièces en plastique illustrées recto verso, 3 crayons de couleur, 1 crayon, 1 support pour crayon, 10 feuilles de dessin, et une mallette de mode mesurant 22 x 19 x 2 cm. Les dimensions du produit sont de 20x3x5 cm, avec une dimension maximum de 27.5 cm. Le poids total est de 0.63 kg. Attention, ce jeu ne convient pas aux enfants de moins de 6 ans. Le studio de mode est multicolore et convient à un public mixte. Faites parler le styliste qui est en vous et créez une collection selon vos goûts et vos idées.
17,57 €
3 à 5 jours
Cdiscount.com (Marketplace)