50 Graines De Poivron Corne De Boeuf

50 Graines de Poivron Corne de Bœuf - légumes jardins potager- semences paysannes reproductibles - SemiSauvage

50 Graines De Poivron Corne De Boeuf

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
3,64 €
Livraison à 1,20 €

50 Graines de Poivron Corne de Bœuf

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
4,24 €
Livraison à 2,49 €

50 Graines de Poivron Corne de Bœuf - légumes jardins potager- semences paysannes reproductibles - SemiSauvage

En stock
4,49 €
Livraison à 2,49 €

50 Graines de Poivron Corne de Bœuf - SemiSauvage Permaculture

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
4,75 €
Livraison à 2,49 €
50 Graines De Poivron Corne De Boeuf

Offre la moins chère

50 Graines de Poivron Corne de Boeuf Quel plaisir de pouvoir savourer son propre poivron fraîchement cueilli ! Facile à cultiver écologiquement au jardin, comme sur un balcon où il est en plus décoratif, il nécessite seulement d avoir un emplacement bien ensoleillé. Cette variété produit de gros fruits allongés très goutteux vert devenant rouge à maturité. Vous pouvez consommer ces poivrons comme légumes lorsqu ils sont verts dès qu ils sont suffisamment gros, ou bien attendre qu ils aient pris leur taille et leur couleur définitives. Entrant dans la composition de nombreux plats traditionnels de cuisine méditerranéenne, les poivrons sont aussi bien consommés crus en salade que cuits avec d autres mets. Vous pouvez cultiver un ou plusieurs plants de poivron en potée sur un balcon par exemple. Choisissez toujours un emplacement abrité et bien ensoleillé, le poivron ayant besoin de beaucoup de chaleur pour bien pousser. Dans la moitié nord de la France, cultivez-le sous abri pour une mei
3,64 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

Maïs colorés - kit cadeau de graines avec 3 variétés de couleurs différentes de l'héritage des peuples indigènes d'Amérique
19,17 €
0.96 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Neudorff Engrais pour gazon contre la mousse et les mauvaises herbes - Engrais pour gazon avec fer et potassium pour un gazon dense et vert sans mousse ni mauvaises herbes - 2,5 kg pour 50 m²
19,39 €
7.76 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,99 €
FUXTEC FX-RSSP5 Graines de pelouse, gazon de jardin robuste pour semis neuf et ultérieur, grande capacité de germination, croissance dense, résistante et résistante à l'écrasement, 5 kg pour env. 250
44,90 €
8.98 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite