8BitDo - Nouveau contrôleur de jeu sans fil Ultimate 2C pour PC, Windows 10, 11, Steam Deck, Raspberry Pi, Android Ultimate 2C

8BitDo Manette sans fil Ultimate 2C – PC Windows 10/11, Steam Deck, Raspberry Pi, Android

4,3 (52)

8BitDo - Nouveau contrôleur de jeu sans fil Ultimate 2C pour PC, Windows 10, 11, Steam Deck, Raspberry Pi, Android Ultimate 2C

Prix total le moins cher
8 à 20 jours ouvrables jours ouvrés
25,19 €
Livraison gratuite

8Bitdo Ultimate 2C Wireless Controller for Windows PC and Android, with 1000Hz Polling Rate, Hall Effect Joysticks and Hall

Livraison sous 3 a 5 jours
45,68 €
Livraison gratuite

8Bitdo Ultimate 2C Violet Bluetooth/RF/USB Manette de jeu Android, PC

6 jours ouvrés
49,68 €
Livraison à 4,99 €
8BitDo - Nouveau contrôleur de jeu sans fil Ultimate 2C pour PC, Windows 10, 11, Steam Deck, Raspberry Pi, Android Ultimate 2C

Offre la moins chère

8BitDo - Nouveau contrôleur de jeu sans fil Ultimate 2C pour PC, Windows 10, 11, Steam Deck, Raspberry Pi, Android
25,19 €
8 à 20 jours ouvrables jours ouvrés
fr.aliexpress.com

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur 145,8 mm
Poids 200 g
Hauteur 62,3 mm
Profondeur 103,6 mm

Contenu de l'emballage

Câbles inclus USB Type-A vers USB Type-C
Récepteur inclus Oui
Manuel d'utilisation Oui

Logiciel

Système mobile supporté Android 10.0, Android 11.0, Android 12.0, Android 13.0, Android 9.0
Prise en charge du système d'exploitation Windows Windows 10, Windows 11

Connectivité

Technologie de connectivité Avec fil &sans fil
Connecteur USB USB Type-C
Interface de l'appareil Bluetooth/RF/USB

Dispositif d'entrée

Type d'appareil Manette de jeu
Boutons programmables Oui
Vibration reflex Oui
Touches de fonction de contrôle de jeux Croix directionnelle
Plates-formes de jeux prises en charge Android, PC

Puissance

Source d'alimentation Batterie
Batterie rechargeable Oui
Autonomie maximum de la batterie 32 h
Capacité de la batterie 400 mAh
Nombre de batteries prises en charge 1
Technologie batterie Lithium-Ion (Li-Ion)
Type de batterie Intégré

Ergonomie

Couleur du produit Violet

Informations sur le produit

En bref

• Liberté sans fil totale : Connexion rapide pour des mouvements sans entrave.
• Design moderne : Confort visuel et ergonomique optimal.
• Options personnalisables : Adaptation facile pour un gameplay individualisé.

Produits similaires

8BitDo M30 Manette sans fil Bluetooth
35,49 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,70 €
8BitDo Récepteur rétro M30 Bluetooth USB pour Mega Drive / Genesis NEUF
22,99 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,33 €
8BitDo Manette M30 Sans fil 8 boutons Compatible Nintendo Switch/Windows/Android/Steam Blanche
32,99 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
8BitDo M30 2.4Ghz Contrôleur de Jeu Sans Fil USB pour Sega Megadrive Mini et Sega Genesis Mini
35,99 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,3 sur 5 étoiles

52 Évaluations
5 étoiles
38
4 étoiles
6
3 étoiles
2
2 étoiles
0
1 étoile
6
Amazon.co.uk Kunde

Inconfortable pour les petites mains et se déconnecte sans arrêt. La taille de la manette est correcte - aucune plainte à ce sujet, toutefois 8Bitdo a décidé d'incliner fortement la manette vers l'intérieur (comparez-la à la manette Pro de la Switch ou à celle de la Xbox Series). Cela a été un vérit…

via trustami

Amazon.com Kunde

Ce contrôleur change complètement la donne, surtout pour le prix ! Je l'ai acheté pour l'utiliser avec mon Intel NUC 11 Pro sous Batocera, et il fonctionne parfaitement. Avant ça, j'avais essayé d'utiliser des manettes Xbox Series S/X, PS4 et PS5 en Bluetooth, mais j'avais sans cesse des lags d'entr…

via trustami

Amazon.es Kunde

Ça fait deux semaines que je joue avec et je n'ai aucune plainte, il est super léger, la batterie tient longtemps, les boutons et les gâchettes sont de très bonne qualité. Le seul bémol que je noterais, c'est que j'aimerais d'autres couleurs, donc si c'est ma seule plainte, la manette est top.

via trustami

Amazon.de Kunde

Ça fonctionne, la couleur est aussi assez fidèle à la photo. Je suis satisfait :)

via trustami