Manette Gamepad bluetooth crème 8Bitdo SN30 Pro G pour Switch

8Bitdo SN30 Pro Gris Bluetooth/USB Manette de jeu Analogique/Numérique Android, MAC, Nintendo Switch, Nintendo Switch Lite, PC

Manette Gamepad bluetooth crème 8Bitdo SN30 Pro G pour Switch

Prix total le moins cher
3 à 5 jours
40,41 €
Livraison à 8,00 €

8BitDo Manette bluetooth SN30 Pro

2 à 4 jours
44,95 €
Livraison à 5,99 €

8BitDo Bluetooth Manette de jeu SN30 Pro G SNES Classic - crème

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
53,00 €
Livraison gratuite

8BitDo Bluetooth Manette de jeu SN30 Pro G SNES Classic - crème

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
89,90 €
Livraison gratuite

8Bitdo SN30 Pro Gris Bluetooth/USB Manette de jeu Analogique/Numérique Android, MAC, Nintendo Switch, Nintendo Switch Lite, PC

3 jours ouvrés
120,30 €
Livraison gratuite

Manette Gamepad Bluetooth Creme 8bitdo Sn30 Pro G Pour Switch

Livraison sous 3 a 5 jours
147,14 €
Livraison gratuite
Manette Gamepad bluetooth crème 8Bitdo SN30 Pro G pour Switch

Offre la moins chère

Cette manette sans fil Bluetooth de type SNES est compatible avec la Switch, Windows, Mac et Android. Elle dispose de 6 boutons, de Select & Start, d'indicateurs joueurs, d'une croix de direction et de 2 sticks analogiques. Elle est également compatible avec les modes détection de mouvements et vibrations. Livrée avec un câble USB type-C.
40,41 €
3 à 5 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Fiche technique

Détails techniques

Quantité par boîte 1 pièce(s)

Poids et dimensions

Largeur 144 mm
Poids 114 g
Hauteur 33 mm
Profondeur 63,5 mm

Autres caractéristiques

Systèmes d'exploitation compatibles Switch, Windows, MacOS, Steam, Android, Raspberry Pi

Contenu de l'emballage

Câbles inclus USB Type-C
Manuel d'utilisation Oui

Logiciel

Système mobile supporté Android
Prise en charge du système d'exploitation Windows Oui
Prise en charge du système d'exploitation Mac Oui

Connectivité

Technologie de connectivité Avec fil &sans fil
Connecteur USB USB Type-C
Interface de l'appareil Bluetooth/USB
Modèle du Bluetooth 4.0

Dispositif d'entrée

Type d'appareil Manette de jeu
Technologie de contrôle des jeux Analogique/Numérique
Batons Analogiques Oui
Touches de fonction de contrôle de jeux Croix directionnelle, Touche de sélection, Bouton Démarrer
Plates-formes de jeux prises en charge Android, MAC, Nintendo Switch, Nintendo Switch Lite, PC

Puissance

Batterie intégrée Oui
Source d'alimentation Câble/Batterie
Batterie rechargeable Oui
Autonomie maximum de la batterie 18 h
Capacité de la batterie 480 mAh
Technologie batterie Lithium-Ion (Li-Ion)
Type de batterie Intégré

Ergonomie

Câble amovible Oui
Couleur du produit Gris

Informations sur le produit

En bref

• Conception rétro : Évocateur des consoles classiques des années 80.
• Technologie moderne : Connectivité Bluetooth et compatibilité multiplateforme étendue.
• Confort optimal : Ergonomie avancée et vibration immersive intégrée.

Produits similaires

8Bitdo Manette de jeu SN30 Pro USB – Édition grise – pour Nintendo Switch, PC
27,99 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,33 €
8Bitdo SN30 Pro Bluetooth Gamepad Grey Edition pour Nintendo Switch
37,19 €
Comparer 5 prix
fr.aliexpress.com
Livraison gratuite
8Bitdo Manette USB SN30 Pro – G Classic Edition – pour Nintendo Switch
24,99 €
Comparer 17 prix
Amazon.fr
Livraison à 2,99 €
8Bitdo Mobile Clip for SN30 Pro Bluetooth Controller
12,99 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à 2,99 €
Lot de capuchons de protection colorés antidérapants en silicone pour manette de jeu 8BitDo SN30 Pro (rose)
7,24 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 2,00 €