A.S. Création Papier peint Versace Papier Peint Uni Greek Papier peint intissé 10.05 m x 0.70 m Blanc Made in Germany 935231 93523-1

935231 - Papier Peint Géométrique Blanc Motif Clé Grecque Versace

A.S. Création Papier peint Versace Papier Peint Uni Greek Papier peint intissé 10.05 m x 0.70 m Blanc Made in Germany 935231 93523-1

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
86,45 €
16.22 EUR/1.0 mètre carré
Livraison gratuite

935231 - Papier Peint Géométrique Blanc Motif recque Versace

Livrera sous 12 - 18 jours ouvrables après réception du paiement.
138,48 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Papier peint de luxe exclusif Profhome 935231-GU papier peint intissé lisse design mat blanc 7,035 m2
Livraison à partir de 19,95 €
A.S. Création Papier peint Versace Papier Peint Uni Greek Papier peint intissé 10.05 m x 0.70 m Blanc Made in Germany 935231 93523-1

Offre la moins chère

Papier peint intissé - 10.05 m (longueur) x 70 cm (largeur) - 7.04 sq m Caractéristiques: résistance à l`abraison bonne résistance, bonne résistance à la lumière, arrachable à sec sans laisser de résidus, peu inflammable, dimensionnellement stable, traitement très facile sans temps de trempage, possibilité de traitement par la technique de collage des murs, peut être appliqué sur toutes les surfaces propres, sèches, lisses, solides et absorbantes, fabriqué en Allemagne Raccord: sans raccords, la fixation d'un papier peint sans raccord est très facile, car il ne faut pas se soucier du motif. Certifié FSC-Mix: le support intissé utilisé dans la production de ce papier peint est certifié FSC-Mix. L'ajout mix signifie l'utilisation de bois provenant de forêts certifiées FSC et l'utilisation de matériaux recyclés. Marque de qualité RAL-GZ 479: en plus des exigences de qualité technique, la marque de qualité RAL comprend des exigences et des tests supplémentaires qui vont au-delà de ces exigences en ce qui concerne l'innocuité sanitaire et écologique des revêtements muraux.
86,45 €
Amazon.fr