A.B.S. - Jeu de 4 plaquettes de frein 37040 - Réf. 37040

A.B.S. – Jeu de 4 plaquettes de frein 37040 – Réf. 37040

A.B.S. - Jeu de 4 plaquettes de frein 37040 - Réf. 37040

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrés
16,00 €
Livraison à 4,99 €

Plaquettes de frein 37040 A.B.S. pour CITROËN NISSAN PEUGEOT RENAULT

Livrera sous 4 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
17,57 €
Livraison à 9,00 €

1x Kit de plaquettes de frein, frein à disque A.B.S. 37040 convient pour

Livrera sous 6 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
20,57 €
Livraison à 16,60 €

A.B.S. 37040 Plaquettes de frein

4-5 Werktage
24,99 €
Livraison à 9,95 €

Plaquettes de frein 37040 A.B.S. pour CITROËN NISSAN PEUGEOT RENAULT

25,53 €
Livraison gratuite

Plaquettes de Frein Sans Verschleißsensor 18 MM A. B. S. pour Etc Renault Kangoo

Livrera sous 3 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
56,43 €
Livraison gratuite
A.B.S. - Jeu de 4 plaquettes de frein 37040 - Réf. 37040

Offre la moins chère

Le jeu de 4 plaquettes de frein avant A.B.S. 37040 est une solution de rechange conçue pour assurer une efficacité de freinage optimale sur votre véhicule. Ces plaquettes jouent un rôle déterminant dans la sécurité active en convertissant l'énergie cinétique en chaleur par friction contre le disque, garantissant ainsi des distances d'arrêt précises et une réactivité constante dans diverses conditions de conduite. Développées avec une géométrie adaptée aux systèmes Bosch et Bendix, elles offrent une excellente résistance à l'usure et une stabilité thermique accrue pour un usage quotidien fiable. Ce produit est compatible avec de nombreux modèles dont le Renault Kangoo, le Peugeot 306 et le Nissan Kubistar, voir liste complète. Cette référence 37040 présente des dimensions de 131 x 47,6 mm pour une épaisseur de 18 mm, sans palpeur d'usure intégré, et respecte les standards du montage d'origine Bosch avec un poids de 1,2 kg par jeu. Vérifiez toujours la compatibilité OEM et le manuel cons
16,00 €
2-3 jours ouvrés
carter-cash.com

Produits similaires

Jack Wolfskin - Kid's Polar Bear-B Texapore Mid VC - Chaussures d'hiver - EU 29 - phantom
59,96 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
The Big Ben Scotch Whisky Company – Let's dance with Mel B
2,28 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 2,00 €
Geox Baskets B Nashik Boy A Enfant Bleu Taille 21
35,70 €
Comparer 5 prix
sarenza.com (FR)
Livraison à 4,99 €
PUMA MID90S Hoodie FL B, Sudaderas Con Capucha Garçon, PUMA Black, 128
21,80 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €