A.B.S. - Jeu de 4 plaquettes de frein 37751 - Réf. 37751

A.B.S. Kit plaquettes de frein 37751 – Frein à disque – 1x – pour OPEL

A.B.S. - Jeu de 4 plaquettes de frein 37751 - Réf. 37751

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrés
19,90 €
Livraison à 4,99 €

A.B.S. 37751 Plaquettes de frein

4-5 Werktage
32,49 €
Livraison gratuite

Plaquettes de Frein Sans Verschleißsensor 18,5 MM A. B. S. pour U.A Citroën DS3

Livrera sous 3 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
60,90 €
Livraison gratuite
A.B.S. - Jeu de 4 plaquettes de frein 37751 - Réf. 37751

Offre la moins chère

Le jeu de 4 plaquettes de frein avant A.B.S. 37751 est une pièce de rechange essentielle conçue pour garantir une performance de freinage optimale et une sécurité accrue de votre véhicule. Ces plaquettes assurent la friction nécessaire sur le disque de frein pour ralentir ou immobiliser efficacement l'automobile dans toutes les conditions de conduite, tout en offrant une excellente durabilité grâce à une conception robuste adaptée aux exigences du système Bosch. Leur installation permet de maintenir un comportement directionnel stable et un confort acoustique préservé lors des phases de décélération. Ce modèle est compatible avec de nombreux véhicules, notamment les Citroën C3 II, Peugeot 2008 I et Opel Crossland, voir liste complète. Les plaquettes présentent une largeur de 136,8 mm, une épaisseur de 18,5 mm et une hauteur de 59,3 mm, tout en conservant une référence constructeur rigoureuse sous le numéro 37751 sans palpeur d'usure intégré. Vérifiez toujours la compatibilité OEM et le
19,90 €
2-3 jours ouvrés
carter-cash.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

A.B.S. 1863Q Kit d'accessoires, plaquette de frein à disque
7,99 €
Comparer 4 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 9,95 €
Kit d'accessoires, plaquette de frein à disque A.B.S. 1658Q
16,49 €
Comparer 3 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 9,95 €
Kit de réparation, étrier de frein A.B.S. 57075
16,57 €
Comparer 2 prix
carmino.fr
Livraison à 5,99 €
A.B.S. 0108Q Kit d'accessoires, plaquette de frein à disque
17,99 €
Voir l'offre
Auto-doc.fr
Livraison à 9,95 €
A.B.S. 2001Q Kit d'accessoires, plaquette de frein à disque
20,99 €
Voir l'offre
Auto-doc.fr
Livraison à 9,95 €