A.B.S. - Jeu de 4 plaquettes de frein 37509 - Réf. 37509

A.B.S. - Plaquettes de frein 37509 - Jeu de 4 arrière

A.B.S. - Jeu de 4 plaquettes de frein 37509 - Réf. 37509

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrés
20,70 €
Livraison à 4,99 €

Plaquettes de frein 37509 A.B.S. pour MERCEDES-BENZ CLASSE R L

Livrera sous 4 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
23,32 €
Livraison à 9,00 €

Plaquettes de frein 37509 A.B.S. pour MERCEDES-BENZ CLASSE R L

Livrera sous 3 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
31,28 €
Livraison gratuite

A.B.S. 37509 Plaquettes de frein

4-5 Werktage
31,49 €
Livraison à 9,95 €

A.B.S. Jeu de garnitures de frein, frein à disque 37509

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
32,56 €
Livraison gratuite
A.B.S. - Jeu de 4 plaquettes de frein 37509 - Réf. 37509

Offre la moins chère

Optez pour le jeu de 4 plaquettes de frein avant A.B.S. 37509, une solution conçue pour garantir une performance de freinage optimale et une fiabilité constante sur votre véhicule. Ces plaquettes assurent une friction précise et sécurisée, permettant une réduction efficace de la distance de freinage tout en minimisant les vibrations pour un confort de conduite accru lors de chaque sollicitation. Équipées pour recevoir un indicateur d'usure, elles facilitent le suivi de l'entretien de votre système de freinage ATE. Ce jeu est compatible avec de nombreux modèles Mercedes-Benz, notamment la Classe GL (X164), la Classe R (W251, V251) et la Classe M (W164)? voir liste complète. Le kit porte la référence 37509 et présente des dimensions techniques rigoureuses, avec une épaisseur de 17,9 mm, une largeur variant de 140,1 à 141,3 mm et une hauteur comprise entre 51,7 et 59,6 mm pour un poids total de 1,31 kg. Vérifiez toujours la compatibilité OEM et le manuel constructeur avant montage.
20,70 €
2-3 jours ouvrés
carter-cash.com

Produits similaires

Plaquettes de frein 37270 A.B.S. pour TOYOTA AVENSIS Liftback AVENSIS COROLLA
22,57 €
Comparer 2 prix
Ebay.fr
Livraison gratuite
Jeu de 4 plaquettes de frein avant A.B.S. 35167
22,94 €
Comparer 4 prix
Ebay.fr
Livraison à 9,00 €
A.B.S. 35290 Plaquettes de frein
17,40 €
Comparer 4 prix
Ebay.fr
Livraison à 9,00 €