A-Derma Exomega Control Baume Emollient Anti-Grattage Peau Sèche Tendance À L'Eczéma Atopique 400ml

A-DERMA EXOMEGA CONTROL Baume émollient anti-grattage 400 ml

A-Derma Exomega Control Baume Emollient Anti-Grattage Peau Sèche Tendance À L'Eczéma Atopique 400ml

Prix le moins cher
2 jours
15,85 €
Livraison à partir de 5,99 €

A-DERMA EXOMEGA CONTROL Baume émollient anti-grattage 400 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
15,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

A-Derma Exomega Control Emollient Balm baume pour peaux sensibles et sèches 400 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
18,95 €
Livraison à partir de 3,99 €

Exomega Baume émollient Visage Corps A-Derma 400 ml

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
32,47 €
Livraison à partir de 15,00 €

A-Derma 400ml Exomega Control Baume Émollient Riche

Livraison sous 3 a 5 jours
35,88 €
Livraison gratuite

Produits similaires

A-Derma Exomega Control Huile Lavante Émolliente Anti-Grattage 500ml
11,39 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Aderma Exomega Crème Emolliente Anti Grattage Nuit 200Ml
9,60 €
Comparer 6 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
A-Derma Exomega Control Huile Lavante Emolliente Anti-Grattage Eczéma Atopique 1l
16,99 €
Comparer 3 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
A-Derma Huile EXOMEGA CONTROL Éco-recharge 500 ml
8,99 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
A-Derma Exomega Control Baume Emollient Anti-Grattage Peau Sèche Tendance À L'Eczéma Atopique 400ml

Offre la moins chère

Contribue à apaiser les démangeaisons et espacer les pics d'irritation. Propriétés : Le Baume Émollient Anti-Grattage contribue, en une seule application par jour, à apaiser les démangeaisons et espacer les pics d'irritation tout en réduisant les rougeurs des peaux sèches à tendance à l’eczéma atopique. Son efficacité 360° réduit la sécheresse de la peau, renforce la barrière cutanée et aide à rééquilibrer le microbiome. Un baume nutritif à la texture ultra-riche et non collante pour une action triplement apaisante en une application par jour Une formule à base d’Extrait de Plantules d’Avoine Rhealba (jeunes pousses d’avoine), à 95% d’ingrédients d’origine naturelle et sans parfum, pour une utilisation dès la naissance Un geste quotidien, ciblé, efficace et rassurant, qui respecte la fragilité des peaux sèches à tendance atopique tout en améliorant leur quotidien Les nouveaux tubes éco-conçus sans étui avec 33% de plastique en moins et recyclable respectent la peau fragile tout en
15,85 €
2 jours
Newpharma.fr