A-DERMA DERMALIBOUR+ CICA Gel moussant assainissant Gel(S) 200 ml

A-Derma Gel moussant assainissant Dermalibour+ Cica – 200 ml

A-DERMA DERMALIBOUR+ CICA Gel moussant assainissant Gel(S) 200 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
11,30 €
Livraison à 3,99 €

A-Derma Dermalibour + Cica-gel moussant 200ml

2 à 4 jours ouvrés
11,35 €
Livraison à 4,99 €

A-Derma Dermalibour+ Cica-Gel Moussant Assainissant 200ml

24-48h
12,99 €
Livraison à 5,99 €

Dermalibour + A-Derma Cica-Gel Nettoyant 200 ml

Livrera sous 2 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
13,02 €
Livraison à 15,00 €

A-derma Dermalibour+ Foaming Gel 250ml Blanc

8-10 jours ouvrables
15,99 €
Livraison à 2,99 €

Aderma Dermalibour Cica Gel Moussant 200ml

Livraison sous 3 a 5 jours
24,14 €
Livraison gratuite
A-DERMA DERMALIBOUR+ CICA Gel moussant assainissant Gel(S) 200 ml

Offre la moins chère

Le CICA-Gel moussant Dermalibour+ nettoie en douceur, apaise immédiatement (-45% de démangeaisons¹) et assainit les peaux irritées et fragilisées de toute la famille. Sa formule à 90 % d'origine naturelle au pH physiologique forme une mousse délicate et onctueuse qui ne pique pas les yeux. Il s’utilise en toute sécurité sur les irritations du corps, du cuir chevelu et même du visage et des zones intimes externes.¹Etude clinique sur 66 sujets, application 1 à 2 fois/ jour pendant 21 jours.IndicationsVisage, corps, zones intimes externes, cuir cheveluNourrisson, enfant, adultePeaux irritées et fragiliséesConseils d'utilisation1 à 2 fois par jour sur une peau humidifiée au préalable.Faites mousser le produit et rincer abondamment à l'eau claire.Ne pique pas les yeux.Principaux actifsExtrait de Plantules d'Avoine Rhealba® → Apaisant, anti-irritantSulfate de cuivre et de zinc → Assainissants (limitent le risque de prolifération bactérienne)
11,30 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Informations sur le produit

En bref

• Nettoie en profondeur : Élimine impuretés et cellules mortes.
• Usage délicat : Respectueux des peaux sensibles, pas d’irritations.
• Apaise la peau : Diminue rougeurs et irritations.

Produits similaires

A-DERMA DERMALIBOUR+ CICA Gel moussant assainissant Gel(S) 100 ml
8,69 €
Comparer 4 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
A-Derma Exomega Gel-crème calmant 40ml
16,99 €
Comparer 9 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
A-Derma Exomega Control Gel Lavant Émollient Anti-Grattage 2 en 1 200ml
7,70 €
Comparer 4 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
A-Derma Exomega Control Gel Moussant Émollient Anti-Grattage Lot de 2 x 500ml
22,99 €
Comparer 2 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €