Parapharmacie en ligne > Bio & médecine naturelle > Produits de médecines naturelles > Compléments alimentaires d'oligothérapie A-Lab Zinc Liposomal Gélules x 60

A.Lab Complément alimentaire Zinc liposomal 15 mg – Immunité, Peau, Cheveux – 60 gélules

Parapharmacie en ligne > Bio & médecine naturelle > Produits de médecines naturelles > Compléments alimentaires d'oligothérapie A-Lab Zinc Liposomal Gélules x 60

Prix total le moins cher
sous 1 à 2 jours
16,96 €
Livraison à 5,99 €

A-Lab zinc 60 gélules

2 à 4 jours ouvrés
21,90 €
Livraison à 4,99 €

A-Lab Zinc Liposomal 15 mg - Immunité, Peau, Cheveux, Vision, Acné - 60 gélules

24-48h
22,90 €
Livraison à 5,99 €

A-LAB Zinc Liposomal 15 mg - Assimilation Renforcée - Complément Alimentaire Immunité, Peau, Cheveux, Vision, Acné - 60 jours de prise - Fabriqué en France

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
24,90 €
0.42 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

A-LAB Zinc Liposomal 15 mg - Assimilation Renforcée - Complément Alimentaire Immunité, Peau, Cheveux, Vision, Acné - 60 jours de prise - Fabriqué en France

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,32 €
Livraison à 4,49 €
Parapharmacie en ligne > Bio & médecine naturelle > Produits de médecines naturelles > Compléments alimentaires d'oligothérapie A-Lab Zinc Liposomal Gélules x 60

Offre la moins chère

Le complément alimentaire A-LAB Zinc Liposomal 15 mg est spécialement conçu pour renforcer le système immunitaire tout en favorisant une peau nette, des cheveux sains et une vision optimale. Sa formule liposomale de zinc, associée à la cystéine, ainsi qu'aux vitamines B6 et B2, garantit une assimilation renforcée pour une efficacité maximale. Grâce à son dosage de 15 mg par jour, ce complément s'avère idéal pour répondre aux besoins quotidiens en zinc, contribuant ainsi au bon fonctionnement immunitaire et à la lutte contre l'acné. De plus, sa compatibilité avec le régime végan en fait un choix adapté à diverses habitudes alimentaires.Le complexe de zinc liposomal A-LAB est encapsulé dans des liposomes qui lui confèrent une protection contre les agressions digestives. Ces liposomes garantissent une libération optimale des actifs dans l'intestin, assurant ainsi une durée d'action prolongée et une meilleure assimilation. De plus, ce complément intègre le complexe d'activation LCA-BioScie
16,96 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net

Produits similaires

D-LAB Complexe de Pousse Cheveux | 1 Mois de Complément Alimentaire | Stimule la Pousse Très Rapide, Répare la Fibre et Nourrit Intensément le Cheveu pour un Renforcement Capillaire Optimal
14,26 €
0.25 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Cumlaude Lab Serotogyn Nocta 30 Capsules
12,49 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Cumlaude Lab Duplo Serotogyn Nocta 2x30caps
26,28 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Novophane Cheveux Et Ongles 60 Gélules
10,60 €
Comparer 4 prix
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
RESALIM Plus 10 Capsules
19,63 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,99 €