Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour la vitalité et les défenses immunitaires > Produits pour le tonus et la fatigue A-Lab Magnésium Liposomal Gélules x 63

A-Lab Magnésium Liposomal 300 mg - Stress, Fatigue, Troubles du Sommeil - 63 gélules

offres d'occasion à partir de

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour la vitalité et les défenses immunitaires > Produits pour le tonus et la fatigue A-Lab Magnésium Liposomal Gélules x 63

Prix total le moins cher
sous 1 à 2 jours
17,08 €
Livraison à partir de 5,99 €

A-LAB Magnesium Liposomal 300 mg - Anti Stress, Fatigue, Troubles Du Sommeil - Magnésium, Taurine, Vitamine D3, Vitamine B6-2 mois de prise - Fabriqué en France

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
24,90 €
0.4 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

A-Lab Magnésium Liposomal 63 Gélules
20,42 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
D-LAB Absolu de Magnésium I 1 Mois de Cure de Magnésium Bisglycinate I Réduction de la Fatigue et du Stress I Contient Vitamines B & D I Assimilation Optimale
14,39 €
0.26 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
MiumLab Gummies Magnésium 42 Pièces
19,99 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Mium Lab Magnésium Sans Sucres Gummies 42 pc(s)
19,89 €
Comparer 4 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
A-lab Seresyn® Full Spectrum - Stress & détente - 50ml
28,90 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,49 €
Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour la vitalité et les défenses immunitaires > Produits pour le tonus et la fatigue A-Lab Magnésium Liposomal Gélules x 63

Offre la moins chère

Le complément alimentaire A-LAB Magnésium Liposomal 300 mg est spécialement conçu pour lutter contre le stress et la fatigue. Grâce à sa formule dosée à 300 mg par jour, il soutient efficacement le système nerveux, atténue la fatigue et favorise une bonne santé musculaire et osseuse. Sa composition, qui associe le magnésium à la taurine, à la vitamine B6 et à la vitamine D3, renforce son action anti-stress. De plus, ce complément alimentaire est adapté au régime vegan, ce qui le rend accessible à un plus large public.La technologie liposomale exclusive de ce complément alimentaire garantit une libération optimale des actifs, une durée d'action prolongée et une meilleure assimilation. Les liposomes protègent les actifs du produit des agressions digestives en les acheminant progressivement vers l'intestin, assurant ainsi une efficacité maximale. De plus, le complexe d'activation LCA-BioScience, présent dans toutes les formules A-LAB, renforce la performance et la biodisponibilité des nut
17,08 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net