A.Vogel Ménosan Extrait De Plante Fraîche 30 Comprimés

A. Vogel Complément alimentaire ménopause Extrait de sauge fraîche 100% bio - 30 comprimés

offres d'occasion à partir de

A.Vogel Ménosan Extrait De Plante Fraîche 30 Comprimés

Prix le moins cher
2 jours
16,49 €
Livraison à partir de 5,99 €

A.VOGEL - Complément alimentaire pour femme - Ménopause traitement - Lutte contre les bouffées de chaleur, les douleurs abdominales & les sautes d’humeur - Extrait sauge fraîche -30 comprimés

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
17,90 €
0.6 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,99 €

A.VOGEL - Complément alimentaire pour femme - Ménopause traitement - Lutte contre les bouffées de chaleur, les douleurs abdominales & les sautes d’humeur - Extrait sauge fraîche -30 comprimés

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
20,57 €
Livraison à partir de 3,99 €

A.VOGEL - Complément alimentaire pour femme - Ménopause traitement - Lutte contre les bouffées de chaleur, les douleurs abdominales & les sautes d’humeur - Extrait sauge fraîche -30 comprimés

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
20,70 €
Livraison à partir de 4,90 €

A.VOGEL - Complément alimentaire pour femme - Ménopause traitement - Lutte contre les bouffées de chaleur, les douleurs abdominales & les sautes d’humeur - Extrait sauge fraîche -30 comprimés

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,45 €
Livraison à partir de 4,49 €

Produits similaires

A.Vogel Echinaforce® Résistance Gouttes Goutte(S) 100 ml
20,69 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
A. Vogel Complément alimentaire Echinacea purpurea – Immunité – Solution buvable 50 ml
10,70 €
Comparer 3 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
A.Vogel Molkosan Original 500ml
11,98 €
Comparer 4 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
A.Vogel Echinaforce Forte Extrait de Plante Fraîche d’Échinacea Immunité Laboratoire Suisse 30 Comprimés
14,38 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,25 €
A.Vogel Omega 3 Complexe Capsule(S) 30 pc(s)
10,19 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
A.Vogel Ménosan Extrait De Plante Fraîche 30 Comprimés

Offre la moins chère

Pour réguler le système hormonal féminin Propriétés : La ménop. s’accompagne souvent de désagréments comme les bouffées de chaleur, des douleurs abdominales, des sautes d'humeur, une prise de poids. Heureusement, la sauge est une plante qui permet de réguler le système hormonal féminin et donc d'améliorer le bien-être des femmes au moment de traverser cette transition. Indications : Pour réguler le système hormonal féminin Pour améliorer le bien-être des femmes au moment de traverser cette transition Ingrédients : Agent de charge : cellulose microcristalline, extrait hydro-alcoolique concentré de sauge* (Salvia officinalis), sucrose laurate, huile de graine de coton hydrogénée *Plante fraîche biologique : 1,1 g en moyenne à la mise en œuvre par comprimé /1 comprimé Feuilles de sauge fraîche 1,1g Conseils d’utilisation : Adultes (> 18 ans), prendre 1 comprimé par jour avec de l'eau. La dose journalière recommandée maximale : 1 comprimé Présentation : 30 comprimés
16,49 €
2 jours
Newpharma.fr